Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ощущения как после супружеской измены: вроде бы классно, но про себя думаешь: "Вот Нафига? Почему не сдержался?"
Теперь буду знать, что мужчины думают после измены.)
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывало, срывалась. На небольшом сроке после срыва ощущение, что, наконец-то входишь в свою колею, зону комфорта, вроде, ну и фиг с ним. Через пару дней начинаешь себя ругать, планируешь бросить завтра, послезавтра, с понедельника... Потом жалеешь, что сорвалась, ведь теперь все муки ада по-новой. У меня было так.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
-Я хочу из любопытства вспомнить былые ощущения
-У меня ужасный стресс. Поможет только сигарета.
-Я так скучаю по тому вкусу.
-Вокруг все курят. Я тоже хочу.
-У меня лишний вес. Только сигарета поможет мне похудеть.
-Не могу терпеть накат. Все, сдаюсь.
.....Причин, почему человек срывается может быть много. Результат - один. Он снова курильщик. И перечеркнуты куча стараний, счетчики с солидными датами и гордостью за них, поздравления и поддержка друзей, исписанные плохим и хорошим дневники... Все это выброшено на помойку. Что остается после этого? Облегчение? Радость, что не нужно больше что-то себе запрещать и сдерживаться? Помощь в решении проблем? Счастье, что снова в руках забытая вещь? Или разочарование, злость на самого себя и желание начать заново?
Поделитесь своим опытом те, кто был в такой ситуации. Расскажите свои ощущения во время и после. Посоветуйте как быть и что делать, чтобы не сорваться. Скорее всего ваш рассказ остановит человека находящегося на грани. А может и не одного...
P.S. За идею темы спасибо @ЯНаталИЯ
Сегодня на работе, был стресс, даже не стресс а мини пожар.. Реально было возгорания помещения.. По вене одного не самого надёжного работника. Потушили,но так накрыло желание покурить.. Тем боле после инцидента были протоколы, взыскания.Я очень хотела выкурить сигаретку.Сдержалась.. Но корю себя за малодушия.. Выпила три таблетки успокоительных, и вечер кончился пивом.. Походу, курение заменилось алкоголем. Получается я зависима от пороков?Да так получается. Спорт опять на пыльной полке..Всё хреново.. Удовлетворения в поступках совсем нет. Бросила курить. начала пить пиво ,либо холодное вино.. Или после стрессов ,вечером водку, но это бывает либо в пятницу либо в субботу, если суббота был рабочим днём..
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
обязательно чем-то заменется.
я на БАДы перешла походу:D но лучше бады, алкашку чета даже пробовать боюсь. и алкоголики в семье имеются.
Кака ты молодец.. Алкоголиков в семье у всех хватает.. Хотя бы бытовых.. Но блин работа больно нервная.. Раньше спорт давал драйф.. Сейчас возраст бегать, и скакать как коза не тот.Но чуть пивка или холодного вина реально успокаивают вечерком.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще:куда ни посмотри-одни пороки...
Какой самый на твой взгляд твой порок? Только без стеснения..Наверное мой большой плюс, что я не стесняюсь говорить о своих пороках и не достатках.. И таких на форуме не мало. Ведь на мой взгляд смотреть в глаза слабостям, это тоже смелость..Или это не так?
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на работе, был стресс, даже не стресс а мини пожар.. Реально было возгорания помещения.. По вене одного не самого надёжного работника. Потушили,но так накрыло желание покурить.. Тем боле после инцидента были протоколы, взыскания.Я очень хотела выкурить сигаретку.Сдержалась.. Но корю себя за малодушия.. Выпила три таблетки успокоительных, и вечер кончился пивом.. Походу, курение заменилось алкоголем. Получается я зависима от пороков?Да так получается. Спорт опять на пыльной полке..Всё хреново.. Удовлетворения в поступках совсем нет. Бросила курить. начала пить пиво ,либо холодное вино.. Или после стрессов ,вечером водку, но это бывает либо в пятницу либо в субботу, если суббота был рабочим днём..
Хм, у меня также. Практически не пью, тем более, крепкие напитки, сегодня пью водку, которая с марта!!!!!! стоит в холодильнике. С соком, правда, размешала. Капец! Бросила курить - стану алкоголичкой!((((
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я об этом давно писала и знаю.. Жрачка, пиво, алкоголь, игромания. инет, шопинг, ну даже секс.. Всё зависимость..
Самое интересное: ни одно существо (даже одноклеточная инфузория) не будет делать то, что может быть вредно или опасно для существования! А человек пускается во все тяжкие для того, чтобы как можно быстрее убить себя. И как после этого называть человека "венцом природы"??? Н-да...парадокс..
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм, у меня также. Практически не пью, тем более, крепкие напитки, сегодня пью водку, которая с марта!!!!!! стоит в холодильнике. С соком, правда, размешала. Капец! Бросила курить - стану алкоголичкой!((((
А я стану жирной алкоголичкой.. Короче мне до 90 лет придётся бороться с пороками.. Сигареты, алкоголь, еда..))))))))))))) Смеюсь в голос.. Хорошо, что секс уже не порок..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое интересное: ни одно существо (даже одноклеточная инфузория) не будет делать то, что может быть вредно или опасно для существования! А человек пускается во все тяжкие для того, чтобы как можно быстрее убить себя. И как после этого называть человека "венцом природы"??? Н-да...парадокс..
Я вообще всегда считаю человека. животным.Убивать себя ради сомнительных удовольствий. Даде секс у животных ради продолжения рода..У человека ради удовольствия.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я стану жирной алкоголичкой.. Короче мне до 90 лет придётся бороться с пороками.. Сигареты, алкоголь, еда..))))))))))))) Смеюсь в голос.. Хорошо, что секс уже не порок..
)))) Ага, одна радость в жизни, которую "можно"!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу