Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

orhideya

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
411
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
5
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Я себе внушаю, что никогда не курила. Помогает. Учусь думать, как никогда не куривший человек. Это, наверное, самовнушение, но работает.
Привет,я тоже вчера занималась самовнушением,просмотрела вебинар Сергея Задушевного ну и много видео,где показаны реальные органы курильщика и чето меня уже меньше накрывает)) все вкупе работает
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,я тоже вчера занималась самовнушением,просмотрела вебинар Сергея Задушевного ну и много видео,где показаны реальные органы курильщика и чето меня уже меньше накрывает)) все вкупе работает
Привет. Молодец, что сама себе пытаешься помочь. Если тупо сидеть и ныть, как мне плохо, лучше не станет. Я немножко по-другому делаю, стараюсь контролировать свои мысли, и, если появляются мысли о сигарете, стараюсь переключаться. Ну, и самовнушение, конечно.))))) Примерно так: "Сейчас бы сигаретку, всегда после завтрака хочется!" - хоп- "Марин, тебе-то откуда знать это, ты ж не курила никогда" - и - "Чего сегодня на повестке дня..." А там... не початый край, есть о чем подумать, как у всех.")))) Выглядит забавно, но помогает, только надо прочувствовать.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я просто курила и наслаждалась...курила и опять хотела бросить,хотела бросить и мечтала накуриться....короче не курение меня убивает...а зависимость от него,если бы я могла контролировать этот процесс,но увы,он мне неподконтролен.....Поэтому злость на себя,вру, всегда с нежностью вспоминаю свое курение)))) я от одной сиги даже в обморок упала,не курив там где-то месяца 3....,и все равно курить тогда начала,сидя,чтоб не упасть:rofl::rofl: Короче не курю ,но только из-за того,что это рабство и оно меня убивает)Поэтому больше ни затяжки,ни пол сигаретку и вообще ничего связанного с подымить...это путь вникуда!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
....короче не курение меня убивает...а зависимость от него,если бы я могла контролировать этот процесс,но увы,он мне неподконтролен.....Поэтому злость на себя,вру, всегда с нежностью вспоминаю свое курение)))) я от одной сиги даже в обморок упала,не курив там где-то месяца 3....,и все равно курить тогда начала,сидя,чтоб не упасть:rofl::rofl: Короче не курю ,но только из-за того,что это рабство и оно меня убивает)
Все верно. А сейчас какие ощущения? Когда и как накатывает?
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Точно,или тем кто пробовал,но эти привычки не прижились)))
Да есть у меня подруги. В университете пробовали. Одна мне тут сказала, что курить не стала когда я ей сказала, что ей не идёт и что если это баловство, то оно того не стоит. Я этого не помню. Но оказывается она после этого перестала за компанию дымить.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не курю 2 недели и пару дней. Думаю вероятность срыва ещё есть. Но значительно лучше мне. Истерика, которая у меня была через неделю, после отказа вызывает у меня ужас. Но пока всё благоприятно. Погода наладилась. Лето. В отпуск на 4 дня поедем, в Австрию. Я предвкушаю) потом день рождения. Покрасить волосы хочу, подстричься. Ещё запланировала чистку зубов в июле. В общем все эти планы меня отвлекают.
Но вот сынуля приболел. Кашель. Видимо садик. Но. У меня так горло болит. Прям дерет. Я обычно от них простудные не подхватываю. Тут видимо пока месяца три не пройдёт, так и будет.
А ещё возможно, если бы не болело горло, я бы вспоминала про хочу покурить чаще.
Пошла делать зарядку!!!
Всем позитива!!! И мысли про гадкие вонючки гоните прочь!! А для профилактики заглядывайте на форум. Мы вместе и мы справимся!!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
У меня так горло болит. Прям дерет. Я обычно от них простудные не подхватываю. Тут видимо пока месяца три не пройдёт, так и будет.
А ещё возможно, если бы не болело горло, я бы вспоминала про хочу покурить чаще.
После того как бросил курить через 2 недели у меня горло так прихватило что разговаривать было больно. Примерно через неделю отпустило и еще через две прошло совсем.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда нельзя расслабляться, ибо курево коварно, оно не даст поблажек и договориться с ним невозможно.
Прожив 3,5 года без сигарет, я был уверен, что избавился от них окончательно и бесповоротно. Наивный.

Вымотав себя на майские праздники переездом на другую квартиру, сочетающимся с массой других сложнорешаемых вопросов, не придумал ничего другого, кроме как "Мож покурить? Уже не начну ведь опять, есть опыт и здравый смысл..."
Как выяснилось, опыт забылся, а здравый смысл именно в момент принятия решения о покупке пачки сигарет куда-то подевался.
Ну, думаю, Кент единичка - это ведь ничто, и ничего страшного не случится.
Купил и выкурил одну сигарету, оставшиеся 19 выкинул.
Казалось бы, какая хрень, ведь даже голова не закружилась. Ничего не почувствовал, кроме горько-кислого смрада во рту и осознания бессмысленности совершенного действа. Правда, некое умиротворение все же поприсутствовало.
И все бы ничего, но психологический надлом уже произошел.
"Если после этой злополучной сигареты прошло 2 дня и курить не хочется, то почему бы не выкурить еще одну, ведь зависимость не наступит", - вслух рассуждал искуситель.
После еще одной подумалось, что в принципе, можно и покуривать одну-другую раз в 3-4 дня без особого риска опять погрузить себя в пучину зловонной зависимости. Дальше - классика жанра: одна в день, 2-3 в день, пачка в день... Здрасьте, мля, приехали... Забыл, что сам писал в самом начале - ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ, ТЫ ИЛИ КУРИШЬ, ИЛИ НЕТ.
Как еще хватило мудрости не выходить за рамки Кента единички, хоть и подмывало.
В итоге, прокурив полтора месяца, решил прекратить, пока не поздно еще, пока есть 3,5 летний задел некурения и, благодаря единичке, никотиновая зависимость не успела в полной мере вернуться и проявить себя во всей красе. Последняя сигарета была вчера в 17-00.

Сижу, маюсь. Не сказать, что сильно свербит, как это было 3,5 года назад. Я бы даже сказал, что не испытываю физической потребности. Но чувствую, что чего-то немного не хватает... И я даже знаю чего.
Но к этому надо привыкнуть, этого "чего-то" я больше не допущу.

Источник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/poluchilos.5164/page-5#post-2193170
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После того как бросил курить через 2 недели у меня горло так прихватило что разговаривать было больно. Примерно через неделю отпустило и еще через две прошло совсем.
Самое неприятное состояние это момент полной тормазнутости. Тоже такой тупняк. Реакция нулевая. Как тупой зомби ходишь. В этот раз у меня младший с лестницы упал и сильно губу разбил, пока зомби-мама реагировала на то что малыш по лестнице в подвал пошёл. Я после этого дома его мариновала или только в коляске гуляли. Втроем с братом даже не рисковала. Ждала когда папа придёт с работы. И только вместе. . Вообще с концентрацией и мотивацией проблемы, я думаю поэтому столько лет не решалась бросить. Я ещё этот этап не переживала ни разу.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вероятность срыва есть всегда....я закурила после почти двух лет некурения...я не пугаю,предупреждаю...,я когда-то расслабилась))))
Вот я ещё размышляю. Пару стрессов я пережила. Не сорвалась как раньше. Теперь вот день рождения на носу, вроде бы курящих из приглашенных нет. Но вот раздумываю, может отказаться от алкоголя. . Я думала вино красное сухое... или может и не надо. Вдруг начнутся мысли о том как хорошо бы было...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я ещё размышляю. Пару стрессов я пережила. Не сорвалась как раньше. Теперь вот день рождения на носу, вроде бы курящих из приглашенных нет. Но вот раздумываю, может отказаться от алкоголя. . Я думала вино красное сухое... или может и не надо. Вдруг начнутся мысли о том как хорошо бы было...
Все нормально будет ) я вчера проверяла как раз и курящие были в компании. Но если стремно можно и отаазаться от алкоголя.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все нормально будет ) я вчера проверяла как раз и курящие были в компании. Но если стремно можно и отаазаться от алкоголя.
Я тоже думаю нормально. Там и родственники. Я при них то и раньше не курила. А вообще стремно понимать, что вот ты не куришь. Но! Даже в некурящем состоянии тебя эта хрень держит. Отнимает время. Ты думаешь. Переживаешь. Боишься расслабиться и сдурить.
Ну подождём. Я самое большое не курила год. Вот чтобы вообще ни-ни.. мне нужен Эверест!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Forget-me-not, конечно будет эверест!
Не бойся расслабиться ) без сигарет это вполне возможно. Правда мучаюсь похмельем немного )))
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Forget-me-not, конечно будет эверест!
Не бойся расслабиться ) без сигарет это вполне возможно. Правда мучаюсь похмельем немного )))
Посмотрела про похмелье) ну аспирин шипучий 2 таб. Много жидкости. Глицин. Витаминки. Завтра всё хорошо будет!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотрела про похмелье) ну аспирин шипучий 2 таб. Много жидкости. Глицин. Витаминки. Завтра всё хорошо будет!
Я всё собираюсь дневник в нежральне завести. И заняться уже нормально спортом!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу