Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Приятного) без сигарет кстати похмелье лучше проходит.. помниться...
Не то слово!!! Как бросил курить утро после праздников перестало быть мучительным!:) И алкоголь я не стал откладывать, как бросил курить сразу напился. Не в зюзю, конечно :). Но для того чтобы не закурить, да кстати, и не тормозить не зомбировать и не тупить отношение изменить нужно. Все эти симптомы являются следствием чрезмерно серьезного отношения. Вот как вы раньше курили? Серьезно? Вдумчиво? Педантично? Нет конечно, вы курили балдея, ну или типа того. А не курить пытаетесь слишком серьезно! Какой выбор сравнения перед вашим подсознанием? Да сплошной мрак и ужас. Тупизм неизбежен. Поэтому расслабтесь и начните радоваться новому некурящему настоящему! И не парьтесь о будущем. Здесь и сейчас!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как бросил курить утро после праздников перестало быть мучительным!
утром я тоже так подумала. да спала хорошо, да, не было кардиомиопатии алкогольной. не пришлось хлебать корвалол перед сном. а к обеду заболела голова, тошнота. И тут я вспомнила что похмелье ближе к вечеру меня накрывало :mad:
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
утром я тоже так подумала. да спала хорошо, да, не было кардиомиопатии алкогольной. не пришлось хлебать корвалол перед сном. а к обеду заболела голова, тошнота. И тут я вспомнила что похмелье ближе к вечеру меня накрывало :mad:
Хм. А мне даже вспомнился случай как два брата бухарика бросили курить во имя легкого похмелья. Так и сказали - пить не бросим, а тяжелый бодун по утрам достал. И бросили курить!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не то слово!!! Как бросил курить утро после праздников перестало быть мучительным!:) И алкоголь я не стал откладывать, как бросил курить сразу напился. Не в зюзю, конечно :). Но для того чтобы не закурить, да кстати, и не тормозить не зомбировать и не тупить отношение изменить нужно. Все эти симптомы являются следствием чрезмерно серьезного отношения. Вот как вы раньше курили? Серьезно? Вдумчиво? Педантично? Нет конечно, вы курили балдея, ну или типа того. А не курить пытаетесь слишком серьезно! Какой выбор сравнения перед вашим подсознанием? Да сплошной мрак и ужас. Тупизм неизбежен. Поэтому расслабтесь и начните радоваться новому некурящему настоящему! И не парьтесь о будущем. Здесь и сейчас!
Я думаю, что постепенно жизнь наполнится новыми ритуалами, смыслами. Пока везде куда не посмотришь, воспоминания, якоря.
Просто хотелось бы побыстрее пробелы закрыть. Мозг не знает какие действия нужно делать в разных случаях. Раньше то понятно было. Плохая новость - надо покурить. Хорошо поработали, устали - надо курнуть. Начинаем новое или важеле дело - кофей и сигаретка для настроя боевого и тд.
А теперь что? Вот тут в начале пути трудности психологического характера. Благо физической тяги уже нет. Так что легче это всё проходит
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще-это нонсенс какой-то....ни одно живое существо, кроме человека, не способно взять и начать убивать себя...даже одноклеточное..А человек может пить, курить и ещё сто разных способов применить, чтобы убить себя...Никакой логики....
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да. Я тоже думаю, что это программа самоуничтожения работает...
И очень мало кто пошёл по этой дорожке рано одумываются...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Да. Я тоже думаю, что это программа самоуничтожения работает...
И очень мало кто пошёл по этой дорожке рано одумываются...
Ну это уже перебор. Ответьте себе на вопрос - Почему когда то в юности вы начали курить и почему сейчас пытаетесь бросить? Где тут самоуничтожение? Это всего лишь отсутствие в юности правильной информации или способности правильно ее переварить. Так что письмо надо писать не в будущее а в прошлое. Не переживайте за будущее - там вы гораздо мудрее. А вот с освободившимся от ритуалов временем, я полностью согласен, сразу не справиться. Меня тоже подтормаживает на этих переходах между делом и .......следующим делом:). Но мне интересно находить из этого выход - это что то новое в жизни.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я ещё размышляю. Пару стрессов я пережила. Не сорвалась как раньше. Теперь вот день рождения на носу, вроде бы курящих из приглашенных нет. Но вот раздумываю, может отказаться от алкоголя. . Я думала вино красное сухое... или может и не надо. Вдруг начнутся мысли о том как хорошо бы было...
Я выпивала,просто отвлекала себя от мысли,по началу разговорами,фруктами)))...на даче в посиделках семечками)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это уже перебор. Ответьте себе на вопрос - Почему когда то в юности вы начали курить и почему сейчас пытаетесь бросить? Где тут самоуничтожение? Это всего лишь отсутствие в юности правильной информации или способности правильно ее переварить. Так что письмо надо писать не в будущее а в прошлое. Не переживайте за будущее - там вы гораздо мудрее. А вот с освободившимся от ритуалов временем, я полностью согласен, сразу не справиться. Меня тоже подтормаживает на этих переходах между делом и .......следующим делом:). Но мне интересно находить из этого выход - это что то новое в жизни.
Ну так то мы и в юности знали,что курить плохо,прятались же от родителей,хотя я и в 40 лет перед ними не курила.....Я причем даже понимала,что меня затягивает и в 18 лет не понимала,как можно постоянно курить и на дискотеках курить в туалете и стоять вся в дыму...однакож....затянуло
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще-это нонсенс какой-то....ни одно живое существо, кроме человека, не способно взять и начать убивать себя...даже одноклеточное..А человек может пить, курить и ещё сто разных способов применить, чтобы убить себя...Никакой логики....
Ну ладно бы женщины...с их логикой....а мужчины то КАК????:rofl::rofl::rofl:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Просто , мы все эмоциональные. Сигареты думал, что снимают напряжение. Все бы ничего пока на глаза не стали попадаться интересные статьи о курении. http://medsayt.com/terapiya/xronicheskij-bronxit.html и стал задумываться Сейчас, чтоб быть активным и зарабатывать деньги. нужно здоровье. С КУРЕНИЕМ БОЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОСОВ .
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну так то мы и в юности знали,что курить плохо,прятались же от родителей,хотя я и в 40 лет перед ними не курила.....Я причем даже понимала,что меня затягивает и в 18 лет не понимала,как можно постоянно курить и на дискотеках курить в туалете и стоять вся в дыму...однакож....затянуло
Ну вот это однакож и отличает тогда от сейчас. Вроде бы мелочь а все по другому. Имея в голове информацию курильщика и находясь в теле некурящего человек однакож не допустит! Конечно, это практически нереально, но ужасно то что и попыток к этому не происходит до сих пор. Нелепые предупреждения о вреде курения ничто и они никак не проясняют суть этой зависимости. Хотя о чем это я? :)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот это однакож и отличает тогда от сейчас. Вроде бы мелочь а все по другому. Имея в голове информацию курильщика и находясь в теле некурящего человек однакож не допустит! Конечно, это практически нереально, но ужасно то что и попыток к этому не происходит до сих пор. Нелепые предупреждения о вреде курения ничто и они никак не проясняют суть этой зависимости. Хотя о чем это я? :)
у кого что болит,тот о том и говорит)));)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу