Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

Элен

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
63
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
ну вот я и вернулась...с огромным чувством стыда:oops::oops::oops:...в 2012 году начались конкретные проблемы со здоровьем и, естественно, со страху я бросила курить (с поддержкой форума, конечно, и клятвами, что больше никогда и ни за что...). Дело было в начале июня, и в скором времени я уехала с детьми на дачу, где благополучно, спустя два месяца ...опять начала курить:cry: Здоровье, слава Богу, пока норм (я не считаю боли в грудине, одышку и т.д. В тот раз все было гораздо хуже...) Но я не хочу больше курить. Мне надоел запах табака от одежды, причем от детской одежды..На работе запретили курить на лестнице, приходится ходить на улицу с 7-го этажа..надоело..курю сейчас меньше, но курю...как себя пересилить - не знаю..Хочу осенью в зал пойти, но сейчас, сделав 15-20 приседаний я начинаю задыхаться, начинает болеть грудь...кашель этот надоел...начала читать Легкий способ...Надоело быть заложницей этих гадких палочек...Пачка стала стоить 88 рэ...ох, какой-то сумбур получился....на работе еще все курят..Поддержите, плиз...
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нелепые предупреждения о вреде курения ничто и они никак не проясняют суть этой зависимости
Если кто не знает,я начала курить в день смерти моего мужа,а умер он от рака легких.И это даже ни на минуту не остановило или испугало меня.И только спустя шесть лет я задумалась о бросании.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

777Арина777

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
40
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было много попыток"бросить", как правило закуривала через месяц или недели две...Но потом я собралась и бросила на целых 7 месяцев!!!!Сама без всяких средств. И тупица снова закурила, а началось то все с одной:cry:сейчас курю где то больше месяца...пришла к норме своей 15-20шт:banghead:...что чувствую? Разочарование! Обиду на себя! Депресия накатывает! Самоуважение на нуле!!! Ребят запомните нет никакой одной сигареты, где одна там и вторая и т.д...это вам говорит "бывалая" бросальшица:smoking::thumbdown: курить бросить на самом деле очень легко, НО оставаться не куряшей тяжело, работать надо над этим постоянно, и не в коем случае не давать слабину...Сейчас записалась в 10 стодневку и с 11 июля, я начинаю новую жизнь с чистого листа. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!:kiss:
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметила одно свойство от бросания закуриваешь только тогда когда случается сильный стресс... Шок после новости о переломе у сына пережила спокойно, но вот другую новость я уже осилить не смогла... Курю что бы не сойти с ума, напряг с судами, переносами и тд не остаются безследно... Стыдно? Нет... Желание вернутся обратно в некурящие ряды есть. Так что следующая стодневка точно со мной!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что я чувствовала, когда в первый раз сорвалась? Радость: наконец-то я курю!
Лишь потом, вновь придя сюда спустя три года, почувствовала легкий укол сожаления: те, кто со мной бросал и смог это сделать, не курят уже три года.
Когда сорвалась во второй... Ничего не чувствовала. Хотя не курила месяцев пять. Ни радости, ни сожаления, ни стыда. Как будто так и должно быть.
И опять, лишь потом, сожаление: а ведь мог бы быть уже год...
Беда в том, что кроме кашля, нет у меня других стимулов. Вот нет!
А кашель уходит и возвращается не сразу. Правда, в этот раз он вернулся достаточно быстро.
Ну что ж, я надеюсь все же бросить курить.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что оно тебе такого незаменимого и волшебного даёт?
Удовольствие. Как хорошо выйти вечером на балкон и, среди цветов и при свете звезд, выкурить сигарету. Или утром, на том же балконе с чашечкой кофе...
Кому-то не в удовольствие, а мне - так очень даже.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Как можно удовольствием назвать снятие мук абстиненции?)) как говорил Карр, это то же самое, что все время носить слишком тесную обувь, чтобы получать удовольствие от того, что снимаешь её)

А вот реальное удовольствие: вдохнуть полной грудью и ощутить в полной мере аромат сада, ты заменяешь куревом.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как можно удовольствием назвать снятие мук абстиненции?))
Можно, даже очень можно. Пропаганда, внушение и даже самовнушение, а также доводя разума - это одно, а личные ощущения - это совсем иное.
И не надо рассказывать, что курить - это противно. Если бы это было так, то курильщиков было бы в разы меньше. Это как с едой. Вот я терпеть не могу мед. И с какого перепуга я его вдруг начну запихивать в себя, не смотря на то, что он мне отвратителен?
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот я терпеть не могу мед. И с какого перепуга я его вдруг начну запихивать в себя, не смотря на то, что он мне отвратителен?
Первая сигарета всегда отвратительна. Но от неё кружится голова.
Если бы мед был с добавлением наркоты, ты бы и к нему привыкла)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы мед был с добавлением наркоты, ты бы и к нему привыкла)
Спорить не буду. Быть может. Правда, я его не употребляю.
Первая сигарета всегда отвратительна.
И что заставляет употребить вторую? Третью? Или человек с первой же сигареты становится наркоманом?
И потом. Здесь спрашивают о своих, то есть в данном случае, моих ощущениях.
А вы мне пытаетесь доказать, что я этого не чувствовала. Быть может, этого не чувствовали вы. Но вы - это не я.
 
Сообщения
140
Реакции
162
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
-Я хочу из любопытства вспомнить былые ощущения
-У меня ужасный стресс. Поможет только сигарета.
-Я так скучаю по тому вкусу.
-Вокруг все курят. Я тоже хочу.
-У меня лишний вес. Только сигарета поможет мне похудеть.
-Не могу терпеть накат. Все, сдаюсь.
.....Причин, почему человек срывается может быть много. Результат - один. Он снова курильщик. И перечеркнуты куча стараний, счетчики с солидными датами и гордостью за них, поздравления и поддержка друзей, исписанные плохим и хорошим дневники... Все это выброшено на помойку. Что остается после этого? Облегчение? Радость, что не нужно больше что-то себе запрещать и сдерживаться? Помощь в решении проблем? Счастье, что снова в руках забытая вещь? Или разочарование, злость на самого себя и желание начать заново?
Поделитесь своим опытом те, кто был в такой ситуации. Расскажите свои ощущения во время и после. Посоветуйте как быть и что делать, чтобы не сорваться. Скорее всего ваш рассказ остановит человека находящегося на грани. А может и не одного...
P.S. За идею темы спасибо @ЯНаталИЯ
Получилось бросить на 4,5 месяца. Сорвалась просто так, нашла причину под названием "задолбалась", да ииииись оно все конЁм. Было плохо, тошнило дико, но я продолжала.....продолжала.....и продолжала курить. Продолжаю и по сей день, уже полгода после срыва. Нет, не тошнит больше в физическом смысле, просто ощущаешь себя полным ховном неспособным держать себя в руках. Постоянное чувство брезгливости самой к себе. Да, может быть завтра я брошу, может быть.....
 
Сообщения
140
Реакции
162
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот реальное удовольствие: вдохнуть полной грудью и ощутить в полной мере аромат сада, ты заменяешь куревом.
Ага, у меня вот астма, хотя и нет аллергии на растительность. А вот у моей подруги, тоже астматика, конкретная аллергия на все цветущее, особенно на черемуху и сирень. Она тоже курильщик со стажем. Боюсь, если она вдохнет полной грудью аромат сада, в лучшем случае ей грозит статус на сутки, в худшем вообще не раздышется. Да и запах сада в наше время может впечатлить разве что пенсионера-аграрника))) Какие у вас скромные жизненные удовольствия))) Видимо, вы очень счастливый человек)))
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А вот у моей подруги, тоже астматика, конкретная аллергия на все цветущее, особенно на черемуху и сирень
Печально слышать. Но курево астматикам, наверное, не сильнее полезно, чем черемуха.
Да и запах сада в наше время может впечатлить разве что пенсионера-аграрника)))
Пенсионера-аграрника впечатлит либо изысканный запах, либо запах выращенного своими руками сада.
Обычно же лес, сад, цветы впечатляют городских жителей, так как они очень редко эти запахи ощущают.

Да, и пусть это будет не конкретно сад, а гипоаллергенный приятный запах. Так лучше?:giggle:
 
Сообщения
140
Реакции
162
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот я и вернулась...с огромным чувством стыда:oops::oops::oops:...в 2012 году начались конкретные проблемы со здоровьем и, естественно, со страху я бросила курить (с поддержкой форума, конечно, и клятвами, что больше никогда и ни за что...). Дело было в начале июня, и в скором времени я уехала с детьми на дачу, где благополучно, спустя два месяца ...опять начала курить:cry: Здоровье, слава Богу, пока норм (я не считаю боли в грудине, одышку и т.д. В тот раз все было гораздо хуже...) Но я не хочу больше курить. Мне надоел запах табака от одежды, причем от детской одежды..На работе запретили курить на лестнице, приходится ходить на улицу с 7-го этажа..надоело..курю сейчас меньше, но курю...как себя пересилить - не знаю..Хочу осенью в зал пойти, но сейчас, сделав 15-20 приседаний я начинаю задыхаться, начинает болеть грудь...кашель этот надоел...начала читать Легкий способ...Надоело быть заложницей этих гадких палочек...Пачка стала стоить 88 рэ...ох, какой-то сумбур получился....на работе еще все курят..Поддержите, плиз...
Держись. Что
Печально слышать. Но курево астматикам, наверное, не сильнее полезно, чем черемуха.

Пенсионера-аграрника впечатлит либо изысканный запах, либо запах выращенного своими руками сада.
Обычно же лес, сад, цветы впечатляют городских жителей, так как они очень редко эти запахи ощущают.

Да, и пусть это будет не конкретно сад, а гипоаллергенный приятный запах. Так лучше?:giggle:
Да, гораздо лучше)) Ну не знаю, может это для мегаполисов редкость, у нас в минитаунах и до леса рукой подать и до сада, как то не радует особо)) Каждому свое))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
удовольствие. Как хорошо выйти вечером на балкон и, среди цветов и при свете звезд, выкурить сигарету. Или утром, на том же балконе с чашечкой кофе...
Кому-то не в удовольствие, а мне - так очень даже.
Мне очень нравиться эта фраза, я с ней согласна и буду думать о ней. Думать буду о том, что в варианте никотина, чтобы подсадить человека, сделав его постоянным спонсором, все сделано красиво и очень вкусно, мне тоже нравилось. Но это к сожалению не меняет сути вреда. Да, все действительно приятно, а как иначе заставить покупать и употреблять ? Представляете если бы дали сигарету и сказали : здесь небольшая доза героина ?Вы бы стали курить ? А в чем отличие когда вы знаете что там есть доза никотина ? Только в том, что он медленней разрушает здоровье и личность. В том что это не осуждается так обществом как другая наркомания. Это разрешенный наркотик. Можете кайфануть.
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ощущения.. Радость увы.. Дорвалась.. Мновение -забвения.. ? Отрешености? кайф..
Физически - тошнота, глумая голова и чувства вины, злость,.. Печаль..Свободы за 5 этих месяцев я так и не дождалась..А зачем опять?.. Бог любит троицу? А вдруг?? Наверное. Надежда..Все же мновения без - были лучше и дольше, чем с..
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все верно. А сейчас какие ощущения? Когда и как накатывает?
Накатывает не часто,все в дневнике,нет такой прям остроты,есть по несколько раз в день я про это вспоминаю ;но тоже не часто,просто такие дни( ну там Ностальжи или стресс).Все переживаемо и возможно перетерпеть.но терпеть надо и похоже это навсегда,хотеться будет всегда,поэтому жить нужно с приглядкой, а не поджидает ли за углом Вас сигаретный чертила))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу