Конкурс Осенний букет! (Фотоконкурс)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

А если только на этом форуме в другой теме цветок выложила, я здесь участвовать с тем фото не могу?
Не, фото только мне в личку, чтобы его до этого никто не видел, и свежее конечно, т.е. сделанное после 13.09 ;)
 
M

Marusia F.

20170916_163616.jpg
 
Я

ЯНаталИЯ

ЯНаталИЯ, я извиняюсь. Не тот натюрморт выслала!!! :facepalm:
Можно я заменю другим!!!
Картинка будет называться ОСЕНЬ СЕНТЯБРЬ 2017.
Увы, уже нельзя, только в личку можно было, извини пост удалю, будет не честно, работы не должны видеть до конкурса, голосующие сразу поймут где твоя работа.
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет ребята, хочу вам дать несколько советов по созданию осенней фотографии :)
15 советов как фотографировать осенью

1. Снимайте в «золотые часы». Конечно, этот совет актуален не только для осени, но также для лета и для весны. Но все же осенью время рассвета, как и время заката, имеет свой особый, осенний колорит: желтеющая листва становится как бы полупрозрачной, особенно это заметно при съемке в контровом свете. И тогда снимок получается во сто раз более «нежным», чем, скажем, летом.
f_osennee-utro_tarasov_vitaliy_1347036943.jpg


2. Не забывайте следить за экспозицией. Если вы выбрали съемку в контровом свете (к примеру, фотографируете листву или кроны деревьев, просвеченные солнцем), тогда вам, скорее всего, нужно будет внести экспокоррекцию примерно на +1 или на все +2 ступени.

827530.jpg


3. Если вы обладатель «цифромыльницы», и у вас нет возможности производить съемку в RAW формате, тогда баланс белого установите на значение «облачно» либо «тень». В этом случае цвета фотографии станут намного «теплее». Если вы снимаете RAW, тогда баланс белого вы сможете изменить при обработке снимка на компьютере.

4. Если вы снимаете «цифромыльницей» или «зеркалкой» в автоматическом режиме, или же вам лень потом вытягивать цвета в Photoshop, тогда лучше установите в камере режим съемки «пейзаж» — при этом режиме съемки цвета на фотографии получаются более сочными, чем в реальности.

5. Осень – такое время года, когда без особого труда можно снимать как «веселые», яркие осенние краски, так и весьма драматические сюжеты – ведь осень и опавшую листву можно использовать и как символ завершения чего-либо и т.д.
article200923.jpg


6. Не забывайте вводить в кадр контрасты цветов, которыми так обильна осень. К примеру, можно сфотографировать желтую листву на фоне голубого неба или красные листья на фоне зеленых и желтых. Экспериментируйте!
5448332_large.jpg

7. Сделайте несколько кадров, используя «низкую точку». Установите фотоаппарат прямо на землю и смело фотографируйте. Главная задача – найти что фотографировать! К примеру, гриб, с упавшим на него листком или тропинку, выстланную разноцветной листвой. Включайте фантазию. Находите объекты для съемки, это не сложно, было бы желание.
1230115-121151-39x233967.jpg

8. Обращайте внимание на созревшие плоды на деревьях. Они послужат вам хорошим объектом для съемки, даже когда листопад закончится, и деревья будут выглядеть практически «голыми».
1149.jpg


9. Снимайте отражения. Не важно, отражения ли это «спокойной» водной поверхности пруда или озера, или отражения на влажной после дождя улице.
616886_main.jpg

10. Осенью не ленитесь отходить подальше от дома, держитесь ближе к природе. Посещайте парки, сады – там вы обязательно найдете, что снимать.

picture-259292.jpg

11. Конечно, важно для съемки, чтобы местность была красивой, но еще важнее хорошее освещение. Обратите внимание, в какое время суток снимаемая вами местность освещена лучше всего – и используйте именно это время для съемки. Также пробуйте снимать и в пасмурную погоду. В некоторых случаях у вас могут получиться хорошие кадры.
i
5388.jpg

12. Опавшую листву можете взять домой. А дома, к примеру, скотчем прилепите лист к оконному стеклу и дождитесь, когда солнце начнет просвечивать его. Тогда можно будет сфотографировать лист крупным планом. Также можно сделать и макрофотографию.
1015.jpg

13. Несмотря на то, что фото с подбрасыванием к небу листьев является своеобразным осенним «клише», многие хотели бы иметь в коллекции подобный кадр. Но у большинства такие снимки выходят смазанными. Чтобы избежать смазанных кадров с падающими листьями, установите небольшую выдержку, к примеру, 1/500 секунды, или выберите режим съемки «спорт».
magspace.ru_11111.jpeg

14. Для усиления контрастов и насыщенности цветов используйте бленду (если есть возможность). Так вы избежите попадания «лишнего» света от бликующих поверхностей. Блики могут значительно снижать насыщенность цветов в кадре, поэтому для «борьбы» с ними пользуйтесь поляризационным фильтром. Кроме того, нужно установить и низкий уровень чувствительности матрицы (например, ISO 100 или 200). Так вы избежите цветовых «шумов» в кадре.

15. Если вы «играете» роль фотомодели, а не фотографа, тогда от вас будет зависеть, какую одеждуподобрать для фотосессии. Постарайтесь подобрать одежду, которая бы гармонировала с яркой листвой. Удачных вам снимков!

3934341.jpg




 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу