Табекс Освобождение

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лариса, привет! Научи заваривать чай с имбирем. А то много слышу про это, но ни разу не пробовала.
Привет, Оля :kiss: Только увидела твое сообщение, столько оповещений приходит, затерялось :wub: Да, рецептов чая с имбирем куча, я всяко пробовала, остановилась на способе заваривания в термосе. Тогда чай получается вкусным, насыщенным, мне очень нравится.

Беру термос 0,5 литра, кусочек корня имбиря длиной где-то 4-5 см чищу и режу мелко мелко (можно на терке потереть), закидываю в термос и заливаю кипятком. Настаивается мой чаек где-то часа 3, тогда он более насыщенный и ароматный. Пью с кружком лимона. Т.е. лимон добавляю уже в чашку перед тем как пить.
 

O-l-g-a

Авторитетная личность
Сообщения
924
Реакции
3.423
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Оля :kiss: Только увидела твое сообщение, столько оповещений приходит, затерялось :wub: Да, рецептов чая с имбирем куча, я всяко пробовала, остановилась на способе заваривания в термосе. Тогда чай получается вкусным, насыщенным, мне очень нравится.

Беру термос 0,5 литра, кусочек корня имбиря длиной где-то 4-5 см чищу и режу мелко мелко (можно на терке потереть), закидываю в термос и заливаю кипятком. Настаивается мой чаек где-то часа 3, тогда он более насыщенный и ароматный. Пью с кружком лимона. Т.е. лимон добавляю уже в чашку перед тем как пить.

О, спасибо!!! То есть имбирь и потом лимончик, без всякого черного/зеленого. Ок, попробую.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, спасибо!!! То есть имбирь и потом лимончик, без всякого черного/зеленого. Ок, попробую.
Да, я пью безо всего, так как наряду с никотином отказалась и от кофеина, да и просто мне кажется так вкуснее и свежее получается :D Сейчас, когда жарко, я пью такой чай охлажденным, очень бодрит :skip:
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
998902449_1373412535.jpg

Личная стодневка пройдена :bounce: По прежнему никаких накатов, воспоминаний о сигарете, как о чем то значимом. Все легко, радостно и замечательно! :skip: Идем дальше без остановок :running:
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.493
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лариса, привет! Прочитал твой дневник, зачитался!:thumbsup:Так всё изложено, просто супер. Целое пособие для бросающих курить. Мысли, ощущения, накаты, борьба с ними и такие замечательные выводы. Очередной раз восхищаюсь тобой:kiss:и думаю, в какой замечательной я команде.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лариса, привет! Прочитал твой дневник, зачитался!:thumbsup:Так всё изложено, просто супер. Целое пособие для бросающих курить. Мысли, ощущения, накаты, борьба с ними и такие замечательные выводы. Очередной раз восхищаюсь тобой:kiss:и думаю, в какой замечательной я команде.
Привет, Игорчик :kiss: спасибо огромное за такие слова, прям растерялася я :wub: не знаю, что сказать :oops:
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
star%20(257).gif
star%20(257).gif
jmuqv759h08-jpg.391683
star%20(257).gif
star%20(257).gif

Поздравляю любимую меня :wub: с юбилеями:
:bounce: 8 лет свободы от алкоголя
:bounce: 6 месяцев свободы от никотина
Ура! Ура! Ура! Горжусь собой :wub: И безумно счастлива, что у меня это получилось :bounce:

Угощайтесь, друзья, отпразднуйте со мной :kiss:
18044644_71049nothumb650.jpg
 
Последнее редактирование:

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Притащила цитаты из своей команды стодневки 20-4 Акуна Матата:

Лорик, поздравляю от всего сердца!
Ты молодец, умничка и пример для подражания!!!:kiss:
Как самочувствие на шести месяцах, что ушло из проблем со здоровьем?)
Stickers-Spotty24

Игоречек, спасибо большое Stickers-Lovers5

По поводу физического самочувствия - у меня не было особых проблем со здоровьем. Были некоторые моменты, которые вызывали неудобства и беспокойство: одышка при малейших физических нагрузках, постоянная усталость, вялость, булькающе-свитящие хрипы при глубоком вдохе, желтоватый налет на зубах, неприятный запах. Ну, наверно и всё. Всё это, естественно, ушло.

Больше меня мучила именно психологическая зависимость. Я чувствовала себя собачкой на коротком поводке, безвольной, бесхребетной. Меня бесило то, что вся моя жизнь выстраивается вокруг сигарет - куда бы я ни собралась/ни пошла, все мои мысли были о том, где и когда я смогу покурить. Я как будто жила короткими перебежками между сигаретами.

Вот это то, что действительно, по-настоящему, меня угнетало и не давало полноценно жить. Вот от этого я хотела избавиться, но не верила, что смогу. Вот именно, с психикой мне пришлось сражаться дольше и труднее всего, но всё получилось, меня совсем, совсем отпустило на 71 день.

С тех пор, как я бросила курить, у меня изменилось полностью мироощущение, всё стало казаться таким восхитительным, радостным, ярким, сочным, красивым, вкуууусным. Я чувствую себя по-настоящему, счастливой :bounce: У меня качественно поменялись отношения в семье, с близкими, с мужем ;), т.к. я нахожусь в отличном настроении практически всегда (кроме дней пмс :giggle:). Я стала более женственной, более чувственной и чувствительной :wub:

Я могу писАть, писАть и писАть о том, как же мне нравится быть некурящей, но не буду, а то итак уже простыню накатала :kiss:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лорочка, урааааа!!!!!! Поздравляю тебя с Экватором!!!!!:kiss:
IMG_8068.JPG

IMG_0236.JPG
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: KaZa

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
200.jpg


Ура! :bounce: Ура! :bounce: Ура! :bounce:
Не курю и уже не верится, что всё это было со мной: 20 лет курения, несколько месяцев ломки - всё это ушло, как страшный сон :wavespin: В голове совсем не осталось картин, где я с сигаретой, ни в прошлом, ни тем более в будущем.

Когда пытаюсь вспомнить как я курила, ничего не получается, вижу себя как бы со стороны, без личных ощущений, так как если бы я смотрела на человека, который принимает более сильные наркотики, например, вводя их в вену, я не знаю каково это, поэтому ничего не чувствую. Мне это просто не нужно.

Часто я сталкивалась с вопросом: "Что бы вы изменили в своей жизни, если бы могли вернуться в прошлое?", я много раз думала об этом и всегда приходила к выводу, что ничего, кроме одного. Я хотела вернуться в тот день, когда я взяла первую сигарету, чтобы отказаться от неё, чтобы не закурить тогда. Это единственное, о чем я сожалела, потому что не верила, что смогу когда нибудь прекратить.

Но это чудо свершилось, у меня получилось! И теперь я не сожалею и об этом эпизоде своей жизни. Да, я травила и убивала себя 20 лет, но каким же чудесным стало мое освобождение. Я словно переродилась! Жизнь обрела новые краски, ощущения, запахи. Всё стало новым и прекрасным, я как будто пробудилась ото сна.

В то время, как многие окружающие меня люди, всё больше погружаются во тьму, т.к. типа жизнь проходит, ничего не радует, проблемы замучили и т.д. бу-бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу, я расцветаю. Я только сейчас расправляю свои крылья, всё лучшее у меня происходит прямо сейчас и ещё ждет впереди. Я радуюсь каждой мелочи, самым простым повседневным вещам, которых я раньше, как и все, не замечала. Я нахожусь почти постоянно в состоянии безмятежной радости и счастья.

Это, наверно, какое-то извращение :giggle: но может быть эти 20 лет курения нужны были как раз для этого, чтобы проснуться? Кто знает, кто знает :rolleyes: но надеюсь, что так и будет дальше.

P.S.
Кофе я тоже так и не пью (уже 130 дней) и не собираюсь. Чаи тоже пью только на травах, т.е. без кофеина.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лора, ещё раз поздравляю!!!! Ты здорово описала свои ощущения!:thumbsup:
IMG_1150.JPG
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: KaZa

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7.png

Месяцев
Не курю :bounce: Накатов нет :skip: Желания закурить не бывает даже мимолетного ни при каких ситуациях :wavespin: Бодро идем дальше :running:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: KaZa

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты нас каждый день на протяжении 97 дней поздравляешь!:kiss:
Так я уже и график поздравлений составила и после стодневки :giggle: Так что вы все от меня не спрячетесь, буду являться к вам в ваших дневниках
hantu-joged.gif
 
Реакции: KaZa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу