Сила воли От БТ до Парламента. 27 лет.

P

Phoenix_Andrey

Андрей!
35 дней!
Поздравляю!
i
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
36 дней.
1. Ну вот голова кружилась точно от бросания, потому что она таки перестала! :thumbup:
2. Депра 40%
3. Желание курить 10%, только накатами, но слабыми.

Короче, все проходит. Так что тем, кто, как и я, неделями ныл когда же это кончится, могу ответить. Это кончится :p:luggle:. Динамика есть, процесс идет, даже жрать хочется уже меньше.
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интерес дневника в том, чтобы писать правду. Меня здесь все равно никто не знает :)

Событие, которое произошло, очень важное. Я это почувствовал только сегодня, хотя ждал этого давно. Я - другой, у меня другие эмоции. Это даже не самоуважение, это какая-то биохимия построения эмоций. Собственно, стать другим и было целью бросания. Я четко вижу разницу между мышлением наркомана и свободного человека.
В целом, тема уходит, я на сайте из осторожности больше. Не понимаю тех, кто готов крутиться вокруг бросания месяцами и годами, сопереживая одному и тому же у других людей. Это как психологическая созависимость. Физически не курим, а ментально зависли в дне сурка.

Стоило ли курить в жизни? О, да! Я не жалею, сигареты в самом деле сыграли роль в социализации, доставили массу приятных минут, влияли на мысли и чувства. Это было круто, приятно, стильно. Почти всем моим девушкам нравился запах табака и никто не жаловался. Я делал это красиво.
Мне будет тебя не хватать, сигарета за пивом, сигарета за вином и две утренние за кофе тоже, как я мог о вас забыть?! :)
Вместе с тем было и плохое. Ситуации, когда курить неловко, когда тебя кто-то ждет или нельзя выйти покурить, и от этого страдаешь. В самолете, в поезде, во время длинной деловой встречи. Очень злишься на себя за эти страдания. Бессмысленность занятий спортом. Иногда головная боль. А, главное, ощущение ограничения, что никакое физическое и умственное развитие невозможно. Табак влиял на волю, на память, на психологическую устойчивость, истощая нервную систему. Иногда в ситуации сильной усталости я вообще входил в состояние штопора, когда куришь, чтобы отдохнуть, от отравления никтотином быстрее устаешь и куришь чаще и чаще, пока это не становится непрерывно.

Если бы можно было регулировать и получать удовольствие от одной в день, и больше не хотеть, то оно того стоит. Но это невозможно, одной не существует. Нельзя одновременно курить и не курить. Приходится выбирать. Выбрали.

Ну и музыка по настроению очень четко, прямо про меня.
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желание курить не пропадает.
Потому и думаю...

Давно хотел спросить, а в чем именно проявляется это желание? Это так же физиологично как и когда куришь? Ну там пульс меняется, давление, бросает в пот, страх и ужас, навязчивые мысли, пересыхвает горло?

Или это в положительном смысле? Ну вот как хочешь укусить ногу жареной курицы? Т.е. это ожидание чего-то хорошего или "заткнуть" что-то плохое?
 
Я

Януся

Давно хотел спросить, а в чем именно проявляется это желание? Это так же физиологично как и когда куришь? Ну там пульс меняется, давление, бросает в пот, страх и ужас, навязчивые мысли, пересыхвает горло?

Или это в положительном смысле? Ну вот как хочешь укусить ногу жареной курицы? Т.е. это ожидание чего-то хорошего или "заткнуть" что-то плохое?
По-разному бывает. От ситуации зависит.
При стрессе думаешь, что сигарета поможет успокоиться.
Но больше всего - ритуально.
Не могу привыкнуть жить без сигарет: много курила.
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-разному бывает. От ситуации зависит.
При стрессе думаешь, что сигарета поможет успокоиться.
Но больше всего - ритуально.
Не могу привыкнуть жить без сигарет: много курила.

Думаю, что я больше все равно.
Мне, если хочется, то исключительно в хорошем смысле. Ужасы уже забыты, я вообще быстро забываю плохое. А вот некоторые избранные затяжки помнятся десятилетиями! Особенно когда я курил Данхилл Интернэшнал с ментолом, это был каааайф. Но при этом все случаи кайфа непременно связаны с алкоголем. Выпил - и закурил! Но ведь 99% курится без алкаголя всякого :).

А. Я еще курил трубку. С табаком Индиан Саммер, второй набив за день, пока еще не слишком влажная... Это было хорошо и без пива.

А из худших, это бронхит. Пиздец как больно курить, но все равно идешь и куришь...
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю.
Я и при ангине курила.
И ночью вставала покурить.
А сейчас...
Ладно, что уже вспоминать.
Нужно учиться жить без сигарет.

Ночью? Это сильно. Не, таких ужасов не было.
Что значит учиться жить? По-моему все хорошо. Мне в новом теле нравится. Ну это как живешь либо в одной стране, либо в другой. Мы переехали как Крым :).
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
оли
Дневник:
Читать »»
Смотрим статистику, или что нас всех ждет...
Дневники 1 неделя - 784=3136 прошли ломку в месяц
2-4 недели- 862= 1149 дошли до конца первого месяца (36,6%)
1-2 месяца - 769=большинство не двигает дневник после 1 месяца, либо все хорошо, либо все плохо (67%)
2 месяца -358 (55,4%)
3 месяца - 322 (90%)
4-6 месяцев -351=117 (36%)
6-9 месяцев - 251=84(71,5%)
9-12 месяцев - 129=43(51,3%)

Итого, из прошедших ломку первой недели до Эвереста доходит 1,4%
Самый опасный первый месяц
Смотрим статистику, или что нас всех ждет...
Дневники 1 неделя - 784=3136 прошли ломку в месяц
2-4 недели- 862= 1149 дошли до конца первого месяца (36,6%)
1-2 месяца - 769=большинство не двигает дневник после 1 месяца, либо все хорошо, либо все плохо (67%)
2 месяца -358 (55,4%)
3 месяца - 322 (90%)
4-6 месяцев -351=117 (36%)
6-9 месяцев - 251=84(71,5%)
9-12 месяцев - 129=43(51,3%)

Итого, из прошедших ломку первой недели до Эвереста доходит 1,4%
Самый опасный первый месяц и с 4 по 6.

2 из 3, прошедших ломку, не доходит до конца первого месяца.
Андрей, а где ты стастику берешь?:eek: и что такое ломка первой недели? Мне вообще казалось, что без ломки почти никого здесь нет:eek:
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оли
Дневник:
Читать »»
Смотрим статистику, или что нас всех ждет...
Дневники 1 неделя - 784=3136 прошли ломку в месяц
2-4 недели- 862= 1149 дошли до конца первого месяца (36,6%)
1-2 месяца - 769=большинство не двигает дневник после 1 месяца, либо все хорошо, либо все плохо (67%)
2 месяца -358 (55,4%)
3 месяца - 322 (90%)
4-6 месяцев -351=117 (36%)
6-9 месяцев - 251=84(71,5%)
9-12 месяцев - 129=43(51,3%)

Итого, из прошедших ломку первой недели до Эвереста доходит 1,4%
Самый опасный первый месяц

Андрей, а где ты стастику берешь?:eek: и что такое ломка первой недели? Мне вообще казалось, что без ломки почти никого здесь нет:eek:

Я ее сам и посчитал по количеству дневников в каждом разделе.
Ломка бывает 2 видов, как я вижу теперь. Первая неделя 5-15 дней - чисто физиология, объективно меняется биохимия.
Дальше психосоматическая, т.к. никотин все же психоактивное вещество. Эта занимает я не знаю сколько времени, думаю до полугода.
Ну а дальше психологическая, когда все прошло, как ты относишься к табаку, развилась фобия или нет? Насколько ты ненавидишь его за все, что он наделал? :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ее сам и посчитал по количеству дневников в каждом разделе.
Ломка бывает 2 видов, как я вижу теперь. Первая неделя 5-15 дней - чисто физиология, объективно меняется биохимия.
Дальше психосоматическая, т.к. никотин все же психоактивное вещество. Эта занимает я не знаю сколько времени, думаю до полугода.
Ну а дальше психологическая, когда все прошло, как ты относишься к табаку, развилась фобия или нет? Насколько ты ненавидишь его за все, что он наделал? :)
Бывают же умные люди.... Мне бы самой догадаться, что вы с Янкой считать умеете, когда вы высчитывали твои часы. Я тупой гуманитарий, ошиблась в подсчете лет курения на 4 года в сторону уменьшения стажа(((. То есть из зарегистрировавшихся на форуме и прошедших физическую ломку первой недели, через год вновь курит 98,6 процентов? :mad::autodafe::eek:?
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывают же умные люди.... Мне бы самой догадаться, что вы с Янкой считать умеете, когда вы высчитывали твои часы. Я тупой гуманитарий, ошиблась в подсчете лет курения на 4 года в сторону уменьшения стажа(((. То есть из зарегистрировавшихся на форуме и прошедших физическую ломку первой недели, через год вновь курит 98,6 процентов? :mad::autodafe::eek:?

Я не был бы так категоричен. Я думаю, после 2-3 месяцев многие забивают на форум и не двигают дневник. Но до 1-2 не может активный участник форума вдруг так резко перестать в нем нуждаться, что просто исчезнуть... Его зависимость еще сильна.
Так что 1,4 % - это из тех, кто вел дневник. И продержался первую неделю :).
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не был бы так категоричен. Я думаю, после 2-3 месяцев многие забивают на форум и не двигают дневник. Но до 1-2 не может активный участник форума вдруг так резко перестать в нем нуждаться, что просто исчезнуть... Его зависимость еще сильна.
Так что 1,4 % - это из тех, кто вел дневник. И продержался первую неделю :).
Мало -то как((( я у кого-то читала, что по статистике бросают 14 процентов, что ли. Тоже мало, конечно. Но вот из тех, с кем я как бы на форуме подружилась, за несколько месяцев почти никто не сорвался. Процент закуривших есть, но он мал, при этом совсем забивших на форум только один человек. Один на качелях, ну, давно уже. А так ничего, вроде, картинка. Хотя часто интуитивнпо дневнику чувствуется, что будет толк.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу