Отбеливание зубов после отказа от курения

Отбеливали ли вы зубы после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    31

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Такой вопрос, отбеливали ли вы зубы после отказа от курения? Не важно, у стоматолога, самостоятельно ли, или еще как.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Всем привет!
Такой вопрос, отбеливали ли вы зубы после отказа от курения? Не важно, у стоматолога, самостоятельно ли, или еще как.
Собиралась отбелить, но стоматологи отговорили, спасибо им за это,объяснили , что на почве многолетнего курения на эмали зубов имеются микротрещины. Поэтому отбеливание не пойдёт на пользу зубам, мягко говоря. Ограничиваюсь профессиональной чисткой раз в год и чисткой у парадонтолога, не претендуя на белоснежный оттенок.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Такой вопрос, отбеливали ли вы зубы после отказа от курения? Не важно, у стоматолога, самостоятельно ли, или еще как.
Не отбеливал, но снимал налёт.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lea, а вот насчет трещин мне ни разу не говорили. Надо будет своему стоматологу втык дать, в свое время бодренько отбелил бивни.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Собиралась отбелить, но стоматологи отговорили, спасибо им за это,объяснили , что на почве многолетнего курения на эмали зубов имеются микротрещины. Поэтому отбеливание не пойдёт на пользу зубам, мягко говоря. Ограничиваюсь профессиональной чисткой раз в год и чисткой у парадонтолога, не претендуя на белоснежный оттенок.
Кстати да, профессиональная чистка и отбеливание разные понятия.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собиралась отбелить, но стоматологи отговорили, спасибо им за это,объяснили , что на почве многолетнего курения на эмали зубов имеются микротрещины. Поэтому отбеливание не пойдёт на пользу зубам, мягко говоря. Ограничиваюсь профессиональной чисткой раз в год и чисткой у парадонтолога, не претендуя на белоснежный оттенок.
Всё верно, мой стоматолог мне тоже самое сказал.
 
Реакции: Lea

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отбеливание -это не самая полезная процедура для любого человека,неважно курильщик он или нет.Тут больше зависит от самой эмали.Так что гигиену профессиональную делать нужно 1раз в год,а вот отбеливание только если очень хочется белые зубки.Красота требует жертв)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снимала зубной камень( налет)
 
Реакции: Lea

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Lea, а вот насчет трещин мне ни разу не говорили. Надо будет своему стоматологу втык дать, в свое время бодренько отбелил бивни.
Не факт, что у вас есть такие трещины. Возможно эмаль зубов сама по себе у вас лучше моей, да и разница в стаже курения существенная. Будем надеяться, что у вас нет противопоказаний к отбеливанию в виде микротрещин. Но я бы перепроверила это у другого доктора, на всякий случай:)
Что касается налёта, в том числе на язычной поверхности зубов, то он абсолютно и полностью убирается проф чисткой типа airflow.
 
A

Alegoria

отбеливала, но не после отказа, а за полгода до где-то. за это время не потемнели особо
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только гигиеническую чистку делаю 1-2 раза в год, а отбеливание мне противопоказано по другим причинам-чувствительность повышенная и шейки зубов оголены, сами стоматологи и гигиенисты не рекомендуют.
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень актуальная фигня.
Отбеливать зубы у стоматолога ужасно дорого. Содой вредно (царапается эмаль), и толку особого нет.
У кого-нибудь есть проверенные недорогие способы?
Кстати, от чая и кофе все равно сильно много темного налета остается.
А вот с обратной стороны без курения таки не образуется, насколько я успел зметить.
 

Afina

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
556
Не курю с
20.11.2015
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не отбеливала. Обычная зубная паста с отбеливающим эффектом помогает. Мой стаж некурения - 11 дней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу