Откат в невроз при прекращении курения

Dominanta

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
32
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, Сергей Андреевич.
В своё время мне удалось, с немалыми усилиями (около 4 лет), выдернуть себя из "махрового невроза". Благо Автор книги попался мудрый и книга его, соответственно, гуманная была. Причем, без соответствующей медикаментозной терапии. Т.е. была прямая, действенная помощь виртуального Автора. До Эвереста не дотянула, но паники прекратились "насовсем". "Царя" отыскала. Но, иногда, его приходится все же искать и садить на место. Так понимаю, "он" просто постоянно убегает на перекуры. Последнее время, когда вместе со мной, т.е. это я ему читаю "Легкий способ", особенно зачистил.:) Конечно, это аллегория. Ищу свой способ прекращения курения. Можно считать, что это продолжение психического оздоровления. Зависимость самая высокая. Ночью только не курю. Или мне только кажется, что она высокая?! Несколько напрягает боязнь отката и возврата к паникам. Нет системы, что ли? "Менеджмент" отсутствует. Не знаю.
"- Мистер Х, у вас есть План? - У меня два стакана Плана".:)
Думаю, все же, Аллен Карр гениален по своему был. Но его Книга - это общая схема. Утверждение же о том, что "сам себе режиссер" несет в себе элементы хаоса. А он мне ни к чему.
Если серьезно, мне нужна ваша подсказка. 1-2-3-4... что то в этом роде. Что бы не дергаться попусту. Если, то о чем говорю, действительно имеет место быть.

С уважением и за ранее благодарю за ответ.
 

Dominanta

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
32
Метод
Аллен Карр
Тут не получится по пунктам. Стоит действовать по всем "фронтам" одновременно.
"Ох, и трудная эта работа - из Болота тащить бегемота".
И еще, обязательно, минус САХАР, плюс силовые упражнения по возрасту. В мягком пределе.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо написано, понятно, красиво. Читать о других тоже помогает. Наверное, для этого форум и нужен.
 

Dominanta

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
32
Метод
Аллен Карр
Цели истинные - их самореализация приводит к успеху.
А есть цели не истинные.
Так что, я уяснила, какой бы метод ты не использовал, к успеху приведет только истинная цель.
Истинная цель не требует от тебя неимоверных усилий. Ты просто берешь и делаешь! И получается. И неврозы-паники тебе не грозят. Истинная цель - это "Самость" (твоя сущность).
Ты хочешь поесть. Ты идешь и ешь. Если во фридже пусто, ты идешь в магазин. Если нет денег, ты идешь их заработать. В итоге - сытым будешь точно.
Ты не хочешь больше быть наркоманом. Ты не куришь.
Есть и другой способ. Ты можешь своровать - еду, деньги, здоровье, жизнь.
 
Последнее редактирование:

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Мне от невроза Торин отлично помог. Но он не был главным звеном в выздоровлении. Главным было - выявление психологических проблем и работа с ними. Без этого никуда. А для этого нужно ходить к психологу и прочесть тонну книг по психологии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу