Сила воли Отсчет.

Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знаю, зачем я создаю тему на этом форуме. Наверное, я просто хочу гордиться тем, что сделал и получить поддержку и похвалу... Попыток бросить.
Первая. И последняя. Забавно будет почитать эту тему через пару лет.

Сколько же социальных фишек я потеряю? Тут дело в тех моментах... Теряешь часть социума, частичку общения, людей с общими интересами. Пусть даже этот интерес и ужасен, но это социальная взаимосвязь. Что - то депресняк накатил...
Привет! Никто не говорит, что бросить курить легко. Но бросить можно.
Ты только вначале своего пути и ты не представляешь что ждет дальше, а дальше будет и крутить вертеть и мозг будет придумывать новые и новые фишки, чтобы закурить...придется нелегко...А твой мозг ведь уже пытается тебя обмануть. Посмотри какой разный настрой в сообщениях.
Веди дневник каждый день, ходи в гости к другим людям, для них это важно. И все получится!
 
Последнее редактирование:

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красавчик!!!! Давай бросай, будет лучше, гамрого лучше!!! Конечно, не сразу)))) надо пережить)))

вот у меня уже 11ые сутки некурения пошли, нп думаю о сигаретах вообще, сегодня на каток ходил, часик на коньках, прекрасный вечер))))

чем дальше тем легче будет, крепись!!!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Rebel Rex, Поздравляю!

day00503.jpg

Список для поздравлений 13.1.17
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
два или три курящих человека могли выйти на свежий воздух и заняться чем то своим, привычным
А зачем отказывать себе в том, чтобы выйти с ними на свежий воздух, но сигарету не поджигать? Мне, например, это даже помогает в отказе от курения ;) Да и в общении никаких перемен, что важно.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.211
Реакции
3.345
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем отказывать себе в том, чтобы выйти с ними на свежий воздух, но сигарету не поджигать? Мне, например, это даже помогает в отказе от курения ;) Да и в общении никаких перемен, что важно.
Вот я сегодня так и делаю))) Выхожу с коллегами, но не курю!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5.
Приветик Форум.
Полет нормальный. Сон не очень спокойный. Часто просыпаюсь. Во время бодрствования редко хочется курить. Бывает, что натыкаешься на какой - то якорь и одолевает тоска. Силовые тренировки стали проходить намноооооого эффективнее. Между подходами хочется отдыхать гораздо меньше и одышка стала почти незаметной. Раньше после приседа отходил минут 5. Сейчас гораздо проще все дается. Кайфую во время тренировки. Все нравится. Все хорошо.
Быть может я драматизирую и сам себе накручиваю, а быть может так оно и есть. В любом случае - меня все устраивает.
Ах да. Кашель и першение постоянное. Хочется взять и промыть горло мылом и вехоткой. Нет. Наждачкой:mad:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Shaman_drum, благодарю. Удачи тебе в твоем начинании. Все получится)
Алексей Куваев, Это как с бывшими да? Мозг говорит: - "Позвони ей, извинись, ты был не прав, ты должен все исправить, задарить ее цветами и вернуть все назад". Потом вспоминаешь, что это за человек и как он с тобой обошелся и сразу отпускает. Тут тоже самое. Один в один ситуация. Забавано только то, что с курением справится гораздо легче.
Mintman, Gala1983, ну мы же понимаем, что на первых порах это мазохизм чистой воды. Нужно, чтобы отпустило, а потом уже выходить "за компанию". Я так думаю:rolleyes:
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не переживай насчет того, что ты теряешь часть общения! Дело в том, что курильщики будут страшно тебе завидовать, что ты смог и тебе не надо ходить на улицу морозить свою опу))))) Ты себе не представляешь, как я рада, что я сейчас не морожу свою))))))))

Обычно после январских отпусков я приезжала больная домой, потому что курила много на морозе, а в этот раз приехала как новенькая)))
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Margo., но ведь в этом весь кааайф:bounce: выйти, наглотаться вредного дыма, замерзнуть и пойти в тепленькое помещение счастливым. Это же мазохизм. Хм. Быть может все курильщик в душе больные люди, которым нравится страдать и мучиться?! Нужно подумать над этой теорией:hungry:
Muir, нужно найти заменители. Тяжелые наркотики и спорт не предлагать:D
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6.
Я жирный!
Лицо опухло, либо просто разжирело. Я не понимаю. Ем много, да. Пью много, да. На весах вес сильно не меняется. Но лицо...лицо стало как будто бы я разжирел на 5-7 кг точно.
В остальном все отлично.
Ну как отлично...относительно отлично. Иногда грусть накатывает такая, что выть хочется. Иногда радуюсь как ребенок. Искренне надеюсь, что в дальнейшем вторых моментов будет больше.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 7?
Неделя без сигарет? Забавно. Я думал, что это будет нечто знаменательное, виртуозное с фейерверком и парадом. Нет, все куда проще.
Вчера под ночь дико накрывало. Впервые так сильно. Забил руки на пол часа - отпустило.
Едем дальше. Завтра важный день. Будет интересно понаблюдать за своим организмом.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 8.
Кхм. Так и должно быть?
Как будто все вокруг дерьмо, все люди дерьмо, я - дерьмо, окружающее - дерьмо, обстановка в доме - дерьмо. Ооооочень это все напрягает. Через сколько пройдет и пройдет ли вообще такое настроение?
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ах да. Сейчас такое ощущение, что на улице каждый второй человек курит. Дикая вонь. А если этот человек идет передо мной, то мне хочется двинуть ему ногой в спину.
Как же бесят эти....курильщики:D
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда сидишь дома/на учебе/в гостях - ничего особенного, но вот как выходишь на улицу. В места, где обычно закуривал. Выходишь из метро - достал сигарету. Выходишь с учебы - достал сигарету. Выходишь из кинотеатра - достаешь сигарету (самый кайф кстати). Руки и голова настолько сильно привыкли к этим действиям, что сейчас, когда я эти действия делать отказываюсь мой мозг сводит меня с ума.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 9.
Сложна. С 8 дня ничего не меняется.
Хотя, быть может тут еще играют роль небольшие проблемы в жизни. Кажется, что сигарета может решить эти проблемы, но..мы же прекрасно понимаем, что это не так.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выходишь из метро - достал сигарету. Выходишь с учебы - достал сигарету. Выходишь из кинотеатра - достаешь сигарету
Попробуй заменить на дыхательные упражнения - хорошо помогает! Поначалу даже ощущения схожи с тем, что покурил, такой же кайф!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу