Сила воли Отсчет.

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6.
Я жирный! Лицо опухло, либо просто разжирело.
А я как перепугалась! На четвертый день. Думала аллергия на крем. Отекшая физиономия с четко выраженными запятыми синяков под глазами. Фото сделала на память хаха, будет что вспомнить)
И настроения знакомые))

1403199258830.jpg


Отличный дневник, обстоятельный. Заполняй пустоту. У тебя есть хобби?
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10.
Без изменений. Состояние "никакое". Вроде бы делами занимаюсь, общаюсь, смеюсь, а все равно что - то не то. Может я просто сам себя жалею?! Дожили.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я как перепугалась! На четвертый день. Думала аллергия на крем. Отекшая физиономия с четко выраженными запятыми синяков под глазами. Фото сделала на память хаха, будет что вспомнить)
И настроения знакомые))

1403199258830.jpg


Отличный дневник, обстоятельный. Заполняй пустоту. У тебя есть хобби?
Картинка - мое настроение 100%.
Сейчас почти все силы уходят на учебу. Поднакопилось долгов. Хочу нормально выйти на практику. А так - тренажерный зал, пишу музыку, подрабатываю. Как все, вообщем:spin: Раньше сутками за компом в игрушки играл, как вспомню - фу.
 
Последнее редактирование:

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй заменить на дыхательные упражнения - хорошо помогает! Поначалу даже ощущения схожи с тем, что покурил, такой же кайф!
Дело в кхм....прелюдии перед курением:D
Встаешь/садишься, достаешь, закуриваешь, вдыхаешь :censored:.
Сегодня уже попроще. Смотрю на этих "курильщиков" возле универа - фуфуфу. Прохожу мимо них с презрением. Кстати, когда остаешься в аудитории с некурящими, то даже круто быть среди них. Приятная атмосфера.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.
12.

Извиняюсь за подробности, но утром при отхаркивании видно немного крови.
В остальном - все нормально. Не представляю сейчас себя, что возьму сигарету и закурю. Посмотрим, что будет дальше.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
, ну мы же понимаем, что на первых порах это мазохизм чистой воды.
Мы как раз понимаем, что на первых порах (на энтузиазме) это никакой не мазохизм, скорее пижонство! Вот месяца через 2, когда энтузиазма уже нет, а память подбрасывает "закури сейчас же", такой процесс будет гораздо труднее...

при отхаркивании видно немного крови
В принципе, это не криминал - сосуды еще не пришли в норму, процесс идет. Но, если будет продолжаться дольше 4-5 дней, советую обратиться к врачу.

А в целом - держись! Улучшения еще и не начинались - вся радость впереди!! :D
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заболело горло. Кайф!
Не помню, когда вообще болел последний раз.
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13.
Слег с горлом и насморком. Уже забыл, насколько это паршивое состояние.
О сигаретах даже думать не могу.
 
Последнее редактирование:

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14.
О сигаретах ни мысли.
Настроение - :cold:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15.
16.

Хмммммммммммм. Пока думал, что написать сегодня, надумал интересный вопрос.
Суть в чем.
По моим ощущениям я бросил ну очень легко. Учитывая то, что люди испытывают в первые недели. Неужели можно настолько легко отказаться от сигарет? Или я еще не постиг все прелести бросания и самое интересное впереди? Или я настолько жесткий, что могу вот так легко отказаться от восьмилетней привычки?! Неужели осознание и принятие такого твердого решения, как "бросить курить один раз и навсегда" так сильно въелось мне в мозг, что я просто не замечаю последствий отвыкания?! Я будто упустил те самые мучения, которыми нас всех пугают. Быть может, если я так легко отказался, то в один прекрасный момент, в минуты радости или грусти, когда разум покинет меня, то я выкурю ту самую сигарету, ради интереса. Легко бросил один раз, могу легко бросить и второй раз. И третий. Боюсь таких мыслей. Вдруг они начнут крутиться в моей голове, как навязчивая идея и пока я не закурю - идея не пройдет. А я знаю, что эта самая "сигарета ради интереса" может снова занести меня в болото.
Пока ничего такого не возникало, но если вдруг?!
Параноик в деле:D
_______
Всего лишь мысли. Горло проходит. Сопли текут. Чувствую себя отлично. О сигаретах не думаю:thumbsup:.
Даже не так. О сигаретах думаю только тогда, когда захожу на этот форум:rofl:
 
Последнее редактирование:

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилась реальная проблема.
Я люблю курить кальян. Раз в пару месяцев стабильно, точно. От этого ритуала я отказаться не могу.
Именно ритуал. Процесс бульканья, вдыхания пара, выдыхание...развалившись на диване под приятную музыку. Покупать "табак без никотина"? Такое бывает вообще?!(upd. да, такое бывает) Буду думать.

Никак не могу назвать это тем же самым процессом, что и сигаретокурение. Тут смысл и суть совсем другая.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нет. Кальян не изобретен на востоке, и традиция курения - тоже же не оттуда, и ваще - в кальян обязательно заряжать разный фуфел типа табака. Вы понимаете в курении? :thumbsup:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет. Кальян не изобретен на востоке, и традиция курения - тоже же не оттуда, и ваще - в кальян обязательно заряжать разный фуфел типа табака. Вы понимаете в курении? :thumbsup:
Я подразделяю его на 3 типа.
сигареты, как вредная привычка
марихуана, как способ расслабиться
вейп, кальян, как способ повыпендриваться

Всем же понятно, что эти 3 типа кардинально отличаются друг для друга и заменить один на другой ну никак не получится не при каких условиях. Почему люди, который пересели на вейп нулевку не считаются курильщиками? Потому что у них нет никотиновой зависимости. У них осталась привычка пускать пар и держать штуковину в руке. Понятно, что все оставляет свой след и какашки в легких будут в любом из случаев, но кол-во и качество этих какашек отличается существенно. Но сравнивать эти 3 типа я не могу, потому как смысл/вред/назначение у них всех кардинально разный. И вред от каждодневного курения сигарет в количестве 20-ти штук и вред от курения кальяна без никотина раз в пару месяцев сравнивать нельзя.
__
"Ты умеешь в курение?" :D
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от всех этих думок захотелось курить:eek:

upd. расхотелось
 
Последнее редактирование:

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я подразделяю его на 3 типа.
сигареты, как вредная привычка
марихуана, как способ расслабиться
вейп, кальян, как способ повыпендриваться

Всем же понятно, что эти 3 типа кардинально отличаются друг для друга и заменить один на другой ну никак не получится не при каких условиях. Почему люди, который пересели на вейп нулевку не считаются курильщиками? Потому что у них нет никотиновой зависимости. У них осталась привычка пускать пар и держать штуковину в руке. Понятно, что все оставляет свой след и какашки в легких будут в любом из случаев, но кол-во и качество этих какашек отличается существенно. Но сравнивать эти 3 типа я не могу, потому как смысл/вред/назначение у них всех кардинально разный. И вред от каждодневного курения сигарет в количестве 20-ти штук и вред от курения кальяна без никотина раз в пару месяцев сравнивать нельзя.
__
"Ты умеешь в курение?" :D
Упс :) Эти трое вполне себе взаимозаменяемы и так же взаимодополняемы)) Лично знаю все вариации по сочетанию сих трёх отдельно и в комплексе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу