Пацан сказал - пацан сделал ))

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет, Натусь! Ты умничка!!!! Так держать!!! У меня вот и муж не употребляет теперь. Уже почти 3 месяца. Все праздники, включая Новый год - с лимонадом)) Айм хэппи!!!)))))
Кстати, сегодня узнали, что у нас будет сынок))
муражки при прочтении. Ттт на вас.
А у меня 2 мес и неделя. Наверно тогда я не созрела еще , не понимала очевидных вещей. Сейчас постоянно работаю по этой теме, много читаю, копаюсь. Самое главное это мой отпуск в мае в Египте. Настроена не пить. Буду умницей. Думаю что там сложновато будет первые два дня, потом адаптируюсь. Едем с друзьями
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет, Натусь! Ты умничка!!!! Так держать!!! У меня вот и муж не употребляет теперь. Уже почти 3 месяца. Все праздники, включая Новый год - с лимонадом)) Айм хэппи!!!)))))
Кстати, сегодня узнали, что у нас будет сынок))
муражки при прочтении. Ттт на вас.
А у меня 2 мес и неделя. Наверно тогда я не созрела еще , не понимала очевидных вещей. Сейчас постоянно работаю по этой теме, много читаю, копаюсь. Самое главное это мой отпуск в мае в Египте. Настроена не пить. Буду умницей. Думаю что там сложновато будет первые два дня, потом адаптируюсь. Едем с друзьями
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кстати, сегодня узнали, что у нас будет сынок))
@Варвара-Краса, Даша! Очень рад за тебя!
smile.gif

Как это здорово! Поздравляю!
give_rose.gif

br09.jpg
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, зашла вот старого друга поздравить с Эверестом, отпишусь и у себя))
Мне Эверест уже маячит вот ровно через месяц. Хотя, конечно, у меня есть вроде непоколебимый буфер (в буквальном смысле выдающийся ;):D:D:D), но мой муж недавно осознал, что у меня скоро год без сигарет, удивился, и говорит - Надо же, а такое ощущение, что ты никогда не курила.
И еще что хорошо, у меня есть реальный повод не париться по поводу набранных 11 кг)))))))
Дочка научилась читать, и прочла на рекламе сигарет хрестоматийное "Курение убивает". Ребенка это так впечатлило, она в слезах кинулась бежать, говорит:"Маааама, побежали скорей к папе, скажем ему!!!"
 
Последнее редактирование:

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@SbetaStan, а куда ж я денусь с подводной лодки?)))) (на картинке я могла бы быть Кенгой Ру))) С детишкой в сумке))))
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
@Варвара-Краса, Даша, привет! Ну ооочень прям за тебя рада! :) Пусть у тебя всё-всё будет расчудесно!:) И распрекрасно во всех отношениях. Когда ожидается рождение сына?
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lea, привет)) Спасибо за пожелания!)) Сын обещался в начале августа))) Я теперь, стало быть, утратила часть своей личности, и известна в узких кругах (моей семьи) под погонялом "Федин домик")))))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я теперь, стало быть, утратила часть своей личности, и известна теперь под погонялом "Федин домик")))))
Фёдор? Уже точно известно? Ну супер вообще! Будем с нетерпением ожидать от тебя известий! ;)
Удачи тебе во всем, Даша! Мы тебя любим! :rolleyes:
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
@Lea, привет)) Спасибо за пожелания!)) Сын обещался в начале августа))) Я теперь, стало быть, утратила часть своей личности, и известна в узких кругах (моей семьи) под погонялом "Федин домик")))))
Федя?:) Мне нравится! Львёнок Федя, значит. :) Суперски сложилось! Не, они неправы. :nah_disagree: Личность стала более многогранной. С прибытием Феди.:D
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Демьян, @Lea, да, Федор Евгеньевич)) Конечно же многограней! Мы много шутим на эту тему. Типа я - Феденосица. И еще меня удивляет мысль, что временно я являюсь обладательницей, пардон, эмммм.... тестикул
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
@Демьян, @Lea, да, Федор Евгеньевич)) Конечно же многограней! Мы много шутим на эту тему. Типа я - Феденосица. И еще меня удивляет мысль, что временно я являюсь обладательницей, пардон, эмммм.... тестикул
Даша!!! :rofl::rofl::rofl: Ты опять пытаешься не так широко мыслить, как глубоко копаешь!:smile_coffee: Зри в корень ( опять не то подумала:cool:), в общем ситуация такова: ты временная обладательница целого человека.:smile_coffee: Вместе с комплектующими, безусловно.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, мы с Федей молодцы, у нас 4 раза в неделю йога, и я учусь на курсах инструкторов йоги. На работу после декрета не планирую возвращаться)) слишком многое встало на свои места. А первым толчком, конеееечно, был отказ от сигарет)) в этом я никогда не сомневаюсь! Это начинает менять сознание)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96 KB · Просмотры: 286

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даша!!! :rofl::rofl::rofl: Ты опять пытаешься не так широко мыслить, как глубоко копаешь!:smile_coffee: Зри в корень ( опять не то подумала:cool:), в общем ситуация такова: ты временная обладательница целого человека.:smile_coffee: Вместе с комплектующими, безусловно.
Да я ж так шучу)))))
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Да я ж так шучу)))))
Так и я шучу.:) Классно же все. Даш, в общем пожелаю тебе такого же отличного настроения и оптимизма, а главное-здоровья вам с Федей! Ну и понятно, хоть и начихать тебе уже на это бросание курения, ты всё равно заглядывай, ок? :) Тогда-до встречи!
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lea, постараюсь заглядывать )) (я просто себя изолировала от компа, раньше на работе дежурная страница была))) а с телефона заходить - не очень удобный формат) но я не забываю, так скать, своих корней)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья и коллеги! Прошу еще вашего внимания, не сочтите за труд)))))
Немного о серьезном. Нигде больше это особо не представишь, ибо не все поймут)
Я много размышляла, сравнивая качество моей "новой" жизни и такой, какой она была до бросания... Это касается и отказа от сигарет, и, даже в бОльшей степени, от алкоголя. (Отступление: а сравнивать, мне кажется, не стыдно. Это не значит зациклиться на своем когда-то достижении и не идти вперед. Это та демаркационная линия, которая нам всегда оставляет право выбора. )
Так вот. Находясь во власти зависимости, мы снимаем с себя ответственность за свои поступки, мысли, слова. Общество, конечно, не снимает, но мы перекладываем некоторый процент косяков на то, что "да, ооочень хотелось покурить, опоздал на самолет..." Или " Ой, пьяный был, ничего не помню, как соседа обидел." Типа, я не я и хата моя с краю. Есть некий змий (зеленый или никтиновый), который частично управляет нашими мыслями и нашими действиями (а так и есть!). Это очень удобно. Людям свойственно отказываться от ответственности. Но как инфантильно! И сознательные курильщики (алкоголики) это понимают, фактически это приравнивается к утрате части личности. При хорошем раскладе, потом эти сознательные зависимые индивиды от зависимости отказываются (и на Эверестах оказываются))))))))
В общем, не пить и не курить - это целиком и полностью, круглосуточно и круглогодично отдавать себе отчет в своих мыслях, словах и действиях. И на 100% нести за это все добро (и, может зло!) ответственность. Не снимать ее с себя. Только тогда личность может считаться полноценной, без скидок на "покурить" и "выпить". И я, как бывший зависимый человек, оценивая эту разницу восприят й, выбираю эту ответственность. Я поняла, что больше не смогу себе позволить морально (а за этим стоит и физически) выпить и потерять контроль. Или закурить, сдав тем самым себя с потрохами в лапы зависимости. Это никак не связано с моим нынешним положением. Это именно в голове.
Такие вот исследования кубанских ученых :D:D:cool::smile_coffee:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Варвара-Краса, Интересная позиция , многое близко . Спасибо !
На здоровье)) Просто вот уже почти год, а мои щенячьи восторги не утихают - как же клево быть чистой и независимой) А поскольку чукча в душе писатель, я строгаю такие вот эссешки))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу