"пафосное название, означающее черезвычайную решительность"

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
я б переменила известную надпись на пачках сигарет. Слово "убивает" определенно нуждается в замене на "унижает".
 
Реакции: finn

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Купила спрей "никоретте", пользуюсь 2 дня. Голову он, конечно, кружит. В ожидании того, когда отпустит, страшна даже мысль о сижке. Аппетит притупляет (по той же причине). Икота, рвота, "перечный" эффект - это миф. Более того, является чудесным заменителем ментоловых сигарет. Сигарета удовольствия и привычного эффекта после воздержания не приносит вообще никакого после спрея (только что проверила). В общем, сижу вот, жду чуда.
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Купленную только что пачку ментоловых сигарет, получается, можно и выбросить: при спрее курить их - никакой радости. Только лишний соблазн.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Получается вы не бросаете, а по прежнему потребляете никотин, только иным способом :eek:
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Получается вы не бросаете, а по прежнему потребляете никотин, только иным способом :eek:
Согласна, что тру-вариант типа "тупонекурю" - это круто. Но я помню эффект первой сигареты после воздержания такого рода:) Фейерверк! Облегчение! И не меньше трех сразу:) и так почти каждый вечер несколько лет (на работе не курю)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В таком случае зачем вам чрезвычайная решимость? :D
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
В таком случае зачем вам чрезвычайная решимость? :D
Старт, облегчающий отвыкание от самого ожидания момента "о, когда же я вприпрыжку добегу до вожделенных сижек после 13 часов воздержания!" Спрей свою функцию вчера и сегодня выполнил: добежала я до сижки, а радости-то нет :) одна вонь:)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если курение Вам до сих пор приносит радость...Думаю, Вы не готовы бросить навсегда. Вот как станет противно курить.. тогда...
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Если курение Вам до сих пор приносит радость...Думаю, Вы не готовы бросить навсегда. Вот как станет противно курить.. тогда...
Да не то чтобы радость... Облегчение. Сама зависимость меня очень злит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наркотик - никотин. Его и бросаем. Но путь замены средств его доставки возможно и верный, но тогда нужно постепенно сокращать - а
добежала я до сижки, а радости-то нет
означает, что никотина у вас вдосталь, так же как у курящей. Т.е. вы его даже не сократили, а балуетесь росказнями :)
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Наркотик - никотин. Его и бросаем. Но путь замены средств его доставки возможно и верный, но тогда нужно постепенно сокращать - а

означает, что никотина у вас вдосталь, так же как у курящей. Т.е. вы его даже не сократили, а балуетесь росказнями :)
Я не курю совсем с утра до позднего вечера! Утром и вечером испытываю ужасный никотиновой голод. Часов восемь без курения (днём) для меня не проблема. А вот потом... И эти ежедневные мучения меня достали :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Часов восемь без курения (днём) для меня не проблема. А вот потом... И эти ежедневные мучения меня достали :(
Для моего организма было не проблемой примерно пять месяцев без курения. А вот потом ... :cold::thumbdown:;):D
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
У нас разный опыт:) на данном этапе я хочу избавить себя от необходимости процесса курения. Было несколько разных попыток бросания. Пробую вот такой. Разумеется, о необходимости дальнейшего отвыкания от спрея я догадываюсь:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отвыкать от никотина в любом его варианте - ломка, вы пытаетесь ее просто отсрочить. Morgen, morgen, nur nicht heute ... (С)? :)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Рекомендую табекс. Мне оч. помогает. И никотина нет. Замена. Правда, если вы на никотине, то поломает несколько дней все равно...
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Рекомендую табекс. Мне оч. помогает. И никотина нет. Замена. Правда, если вы на никотине, то поломает несколько дней все равно...
табекс я отдала другу) мне очень не понравился! а другу, кстати, помог)
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
от спрея очень саднит нёбо, хотя с нёбом, вроде, и нет особого контакта. В общем, хочешь не есть - употребляй спрей :) С алкоголем (вино) эффект ужасен, хоть и не пшикала за несколько часов: вино, оливки, морепродукты, в общем, всякого рода вкусности, увы... это... как бы сказать поприличней... через 15 минут попросились наружу настойчиво. Тошнота была сильной. Хотя возлияние (это важно!) было очень умеренным. Вкусный ужин пошёл прахом. Так что сегодня отношение к спрею очень настороженное, хочется выбросить уже не сижки, а его. Народ сверху (Muir) может ликовать :) ты был прав, чёрт возьми!!!
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
в общем, обмануть себя не удалось: впереди мучительный путь честного отказа от пагубной привычки без вспомогательных средств (табекс, как писала выше, мне не зашёл). Зато теперь мне известно чудо-средство для стройности )))
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
божечки мои, как же хочется проснуться с ясной головой, думать о погоде за окном, о завтраке, а не о сижке, о том, что ее нужно покурить, чтобы не злиться на весь мир, а потом все равно злиться на себя и на запах табака (ненавижу запах табака!). неспешно идти вечером после работы и дышать городом: листвой, бензином, свежестью дождя, кофе из кофеен... а не мчаться во весь опор с дикой мыслью: "ооооо, оставьте меня мучения! где моя зловонная вожделенная херня, нужно ее скорей, скореееееей, лишь бы не чувствовать это раздражение!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу