Анонимные Курильщики Папе снова 17

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему те, кто бросил курить уже давно, всё ещё обитают здесь, на форуме?
А вот когда у Вас будет уже год-два некурения, тогда и посмотрим, уйдёте ли Вы сразу с форума или не сможете отказаться от общения с друзьями, которых здесь нашёл. А ещё зависит от компании, с которой Вы идёте к Эвересту. Мы с Володей начинали вместе, у нас разница в 2 дня. А компашка у нас была замечательная. Сколько мы виртуальных гулянок устраивали, сколько хохмили, как поначалу поздравляли друг друга с каждым пятидневным юбилеем!!! И как вот так всё резко бросить, как не зайти и не спросить-"как дела?" "как в отпуске отдохнул?" , ну и так далее. Заходим реже, общаемся не так часто, как раньше, но форум пока не отпускает. Да, Вов?:)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, если это так, если это ностальгия и желание перекинуться парой слов со старыми товарищами - тогда это вполне понятно. Однако, не могу не заметить, что есть и другая категория. Старожилы, которые проявляют постоянную ежедневную активность на форуме и не только между собой. Вот их мотивация мне непонятна... И я надеюсь, что это не страх остаться без поддержки и не зависимость. Возможно, вы правы, и через год-два я пойму, но если честно, то я бы не хотел держаться так долго за этот форум.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Старожилы, которые проявляют постоянную ежедневную активность на форуме и не только между собой. Вот их мотивация мне непонятна... И я надеюсь, что это не страх остаться без поддержки и не зависимость.
Да никакой это не страх! Если в течении первого года он и был,то теперь мы можем спокойно обойтись и без поддержки форума!! Но хочется пообщаться с теми,кто шел рядом и за это время стал близким,пусть и виртуальным!! Я очень рада,что все,или почти все,с кем начинала,не ушли обратно за дымовую завесу,а активно встречаются,обсуждая все проблемы,которые у нас в реальности есть. И поверь на слово,что дают дельные советы!! Да и начинающим неужели неприятно,когда их поддержит тот,кто все это уже прошел!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Старожилы, которые проявляют постоянную ежедневную активность на форуме и не только между собой. Вот их мотивация мне непонятна...
Мда... не понятно:) Первое что приходит в голову "неужели мне прийдется сидеть на этом форуме годами?", с другой стороны "Как здорово! У них получилось, а значит получится и у меня!"

К слову сказать, сейчас список форумчан можно найти в теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/

31_1DCD9598.png


там можно найти и посмотреть у кого из ваших друзей круглая дата и поздравить своей или одной из общего набора картинок: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vnimanie-konkurs-pozdravitelnye-otkrytki.38954/#post-2616755

Для этого щелкните по имени и в появившемся окне щелкните "Некурительный дневник". Кстати, там же вы можете начать переписку, посмотреть последние сообщения, перейти в профиль и подписаться

Для тех, кто хочет получить поддержку, лучше не играть в прятки, а как можно больше указать информации о себе:
Отметить "Показывать онлайн-статус"

status1-png.228828


тогда будет видно, когда вы в последний раз были:

xottabych1-png.228827


и заполнить Персональную информацию, как к вам обращаться (ваше имя), желательно создать и указать ссылку на ваш дневник, желательно указать город, хотябы временную зону, желательно укать ваш возраст

profajl2-png.228826


Персональную информацию можно выбрать нажав в меню на ваше Никнейм либо щелкнуть по ссылке: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details

nastrojki1-png.228830


Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
 
Последнее редактирование:

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мда... не понятно:) Первое что приходит в голову "неужели мне прийдется сидеть на этом форуме годами?", с другой стороны "Как здорово! У них получилось, а значит получится и у меня!"

К слову сказать, сейчас список форумчан можно найти в теме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/

31_1DCD9598.png


там можно найти и посмотреть у кого из ваших друзей круглая дата и поздравить своей или одной из общего набора картинок: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vnimanie-konkurs-pozdravitelnye-otkrytki.38954/#post-2616755

Для этого щелкните по имени и в появившемся окне щелкните "Некурительный дневник". Кстати, там же вы можете начать переписку, посмотреть последние сообщения, перейти в профиль и подписаться

Для тех, кто хочет получить поддержку, лучше не играть в прятки, а как можно больше указать информации о себе:
Отметить "Показывать онлайн-статус"

status1-png.228828


тогда будет видно, когда вы в последний раз были:

xottabych1-png.228827


и заполнить Персональную информацию, как к вам обращаться (ваше имя), желательно создать и указать ссылку на ваш дневник, желательно указать город, хотябы временную зону, желательно укать ваш возраст

profajl2-png.228826


Персональную информацию можно выбрать нажав в меню на ваше Никнейм либо щелкнуть по ссылке: https://ne-kurim.ru/forum/account/personal-details

nastrojki1-png.228830


Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
Очень интересно! Это же может быть колоссальной статистической базой по отказу от курения! Бесценные данные. Как минимум можно сделать график сколько на каком этапе людей сейчас или даже просто мотивирующую сводную таблицу (n людей в месяце, n людей в неделе, n сорвалось и т.д.) и вывесить информационным блоком на главной. А если собирать данные, типа: возраст, пол, метод, сроки и причины срыва, то можно собрать статистическую базу, где можно будет отследить и по временной шкале тенденции, сходства, различия и пр. И возможно помочь, скорректировать курс или поменять с её помощью будущим желающим бросить или тем, кто не может и всё время срывается. Я думаю, что это стоит сделать, ибо где ещё столько бросающих проходит через одно место и всё так легко отследить. Это был бы новый шаг.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей Б., а ты готов заняться статистикой?

К примеру:
Пользователи: 23411
из них:
Еще курю, или сорвался: 275
Старт: 493
Одна неделя: 718
2 - 4 недели: 769
1 месяц: 673
2 месяца: 337
3 месяца: 284
Успех: 302
Экватор: 255
Перерождение: 101
Эверест: 586

Даже если бы эти данные были бы верны, то что это даст?

Мы подомнем под себя любую статистку, к примеру, я не мог бросить с помощью книги Аллен Карра и оправдывал себя тем, что я попадаю в те 5% безнадежных курильщиков, на которых метод Карра не действует, когда попал на форум, то я для себя решил, что во чтобы то ни стало я попаду в тот процент счастливчиков, что дойдут до Эвереста.

Люди уходят с форума по разным причинам. Возможно они почувствовали себя уверенно и в поддержке не нуждаются, возможно они закурили и решили отложить "бросание". А в списках они остаются как некурящие.
 
Реакции: Krem

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Б., а ты готов заняться статистикой?

К примеру:
Пользователи: 23411
из них:
Еще курю, или сорвался: 275
Старт: 493
Одна неделя: 718
2 - 4 недели: 769
1 месяц: 673
2 месяца: 337
3 месяца: 284
Успех: 302
Экватор: 255
Перерождение: 101
Эверест: 586

Даже если бы эти данные были бы верны, то что это даст?

Мы подомнем под себя любую статистку, к примеру, я не мог бросить с помощью книги Аллен Карра и оправдывал себя тем, что я попадаю в те 5% безнадежных курильщиков, на которых метод Карра не действует, когда попал на форум, то я для себя решил, что во чтобы то ни стало я попаду в тот процент счастливчиков, что дойдут до Эвереста.

Люди уходят с форума по разным причинам. Возможно они почувствовали себя уверенно и в поддержке не нуждаются, возможно они закурили и решили отложить "бросание". А в списках они остаются как некурящие.
Сбор статистики должен быть автоматизирован. И конечно, это будет с определённой погрешностью. Однако общие тенденции или зависимости какие-то, что-то общее всё же можно будет проследить. А что касается общей статистики или сводной таблицы, то я, например, увидел, что в двух месяцах в два раза меньше людей, чем в одном месяце. Мне теперь хочется в два месяца, чтобы быть сильнее, чем те, кто не дошёл. Соревновательный элемент. С другой стороны, если бы я увидел, что в 2 месяцах больше людей, чем в моём 1 месяце - то я мог бы подумать "о, сколько, людей, значит это не сложно." Элемент поддержки. Вот я смотрю на эти цифры и мне нравится, уж не знаю, в чём тут дело, и я бы очень хотел видеть их прямо на главной. Конечно, это всё - лишь предположения. Но, вообще, как минимум интересна статистика дошедших до Эвереста, то есть какой процент из тех, что начал, дошёл до конца.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Владимир Файб
Добрый день!
не знала куда написать, поэтому пишу к тебе в дневник! у меня вопрос - у нас в трезвой стодневке у Diman_1973 сегодня Эверест, общефорумного оповещения нет, видимо потому что у него нет личного дневника. Можно организовать ему поздравление общефорумное в нашей трезвой стодневке? А то такой праздник, а все как-то скромненько проходит.
вот ссылка на нашу стодневку
https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-8-100-dnej-bez-alkogolja.39312/page-145#post-2838178
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сколько у вас времени сейчас?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Владимир Файб,
toni-stark_63811614_big_.jpeg

Вместе начинали эту эпопею и дошли до Эвереста тоже вместе. Я рада,что познакомилась с тобой на форуме,что с музыкальным оформлением наших "посиделок" не было проблем,да ты и анекдоты мастер рассказывать!! Пусть все у тебя будет хорошо!! Еще раз поздравляю!!:kiss:
s-dnem-rozhdeniya.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу