Пельмень будет бороться

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Всем день добрый.
Сразу скажу, что за ошибки и опечатки прошу прощения. Я не люблю перепроверять свои простыни, если что-то пишу.
Ну начнем.
Я решил бросить курить. Но сначала моя история, почему и зачем.

Вобщем мне 32 года, я курю наверное с 10 или 11 класса. Ну скажем, что лет 14-15 точно.

Без сигареты не могу прожить ни дня. В прямом и переносном смысле. Сигарета всегда под рукой. Хоть и курю по некоторым меркам не так и значительно (выходит меньше пачки в день, около 15 сиг), но курю основательно.

Чтобы покурить я ищу любой способ оправдать это. Я курю с похмелья, когда другие не могут, оправдывая это тем, что никотин поможет освободить кишечник, я курю, когда болею, горло,насморк, температура – любимое дело покурить. Сига по другому ощущается. Конечно я курю,когда выпью, это прям да. Я курю на остановках, я курю, даже непосредственно перед посещением зубного, и помню тот момент,когда врач мне отбелил зубы и во рту была такая свежесть,что хотелось выбросить пачку, но…но я конечно закурил, так как это самое страшное-выбросить пачку.

Я курю на рыбалке – это то самое место, где сигаретка курится плавно и вдумчиво. Я курю перед лыжными катаниями, я отлично езжу на лыжах,и предвкушая старт я курю. Я курю на веломарафонах. Я курю я курю я курю.

Вобщем я обычный такой курильщик. который любит покурить, у которого нет силы воли и который очень любит алкоголь. Если бы вы знали, как я люблю выпить..Да, я по своему отсутствию воли иногда связываю это на гены, и разрешаю себе выпиь,так как по 50 вроде можно. Но последний год мои по 50 превратились до 200 грамм водки и литру пива в день стабильно. Практически без прогулов. Нет, ну может было пару дней, когда я не выпивал , но в основном, если пить не тянуло,ограничивался либо парой крепого пива, илбо пивком одним и стошкой.

И кароче на этой всей лабуде я стал деградировать. Ну как деградировать. Приложиться к бутылке в общественном транспорте в конце вагона стало привычным делом, выпить после деловой встречи пятьдесят из горла в коридоре офиса клиента, тоже в порядке вещей. Но пил я всегда только вечером, и всегда назначал встерчи с клиентами по вечерам, и предвкушая их, покупал настоечку, бережно прятал ее в свой портфель, и выходя от своего клиента, делал сразу же пару больших глотков, закуривал и алле оп,все отлично!

Силы воли вообще ноль полный.

Ну вернемся к курехи. Я пил табекс, два раза подряд пропивал курс. Думаете не помогал?Помогал!Я реально его покупал от нечего делать первый раз,и о чудо!он мне помог!Я выкуривал в день одну сигарету!Одну!И я понимал, что могу бросить…Но не понимал, а зачем, ведь я могу курить по одной сигарете пока, и курс еще идет, и пока курс идет,я могу курить. Вроде одну бросить не сложно. Ну вы понимаете,что после курса, я через день бежал уже за пачкой. Таким образом мое брюхо два раза за два года приняло в себя примерно 180 таблеток никотина.

Просто от того,что вот такой я ответственный. Ну да., алена кара я читал. Книга то хорошая, я читал,пока еще не бухал особо, и сиги не промывали голову. Да, я бежал в тот день после работы домой, и вголове вертелась счастливая мысль некурильщика-я не курю!Я не курю! Но, расписывать долго не буду, так как страх перед будущим затуманил мне взгляд и через три часа после прочтения книги я жалобно засунул в рот соску.

Мне кажется,что такой безвольный организм,как мой еще надо поискать.

Сейчас напишу продолжение, пока есть время. Перейду к самой сути.
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
За все время, что я курил в моей жизни не было никогда 24 часов без сигареты! Может один раз только, вроде один день был. Были 20 часов, было 18.Но чтоб вот с утра и до утра. Вы издеваетесь? Невозможно! Я расплачусь, меня бросит в пот, я буду нервным, меня будет тошнить. Я никогда не брошу сигарету.

К полноте картины, я могу еще добавить лишний вес, при росте 180 вес 100 кг. Сбросиь надо килограмм 20,но в зал идти лень и тем более от одной зардяки в день кубики не вырастут.Ну и хрен ли мне упираться. Вобщем плывем по жизни, как плывем. Да, был как-то момент у меня, что я сбросил с 95 до 83 за полтора месяца и отлично выглядел и все было отлично,и девушки на меня смотрели, но там было столько разных но, и столько предпосылок к этому.тчо сейчас то такой возможности нет. Поэтому вобщем я толстый лентяй, любящий выпиь и покурить. А, ну добавим к этом то,что работа у меня сидячая и находится в 100 метрах от дома, поэтому я прекрасно выкуриваю сигу,пока до нее иду. На работе плюхаюсь на стул. Сижу,втыкаю новости,пока греется кофе или чай, наливаю, естественно курю на работе сигарету первую. И дальше сижу ничего не делаю. Мой день проходит в общем несоклькими словами: подъем, душ(редко, лениво ведь) умывание, чай,сигарета, прогулка с сигаретой до работы, работа с сигаретами, 100 метров до дома, кровать, комп, сон. Примрено так. Ну было б лето, ездил бы на рыбалку, но вот последний месяцев пять,я как желе перекатываюсь из одного помещения в другое, почти не видя людей-на работу идти по прекрасной парковой дорожке надо, где утром, только пара собачников ходит, и впринципе обувь иной раз можно и не чистить, да и штаны снизу тоже. На работе мужской коллектив.Чо стрематься то.

И вот такая фигня малята продолжалась очень долго до тех пор,пока как-то раз по ноябрю у меня не подскачило давление. Сильно скакнуло. 180на 100 на 100. Скорая-укол-кардиограма.Все в норме.

Давление спало, полежал. Ахренел. Не пил в этот день и не курил. На следущий все хорошо, жизнь забила ключом, через два дня обо всем забыл. Но через две недели снова давление-скороя укол. Я прихерел.За всю жизнь я никогда не вызывал врачей.

Вобщем у меня развилась паническая атака на давление. Я думаю тут многие знают, как протекают па, и описывать то,что чувствуешь, ожидая их не буду. Количество болезней, которые я себе напридумывал зашкалило все существенные рамки. Давление стабильно било ключом. Таблетки всегда с собой. Я всегда был на стреме и ждал ждал ждал его.

И о чудо!Давление приходило!Я его ждал и оно приходило. В итоге за с ноября по февраль я вызвал скорую около 6 раз себе, раза два отменил,так как за тот час,что они ехали меня претряхивало самостоятельно и далвение опускалось.

И я лег в больницу в кардио. Ну что вы думаете, все в норме. Сердце, моча,кровь,холестерин и тд и тп. Все хорошо. Поход в больницу был для меня радостью. Там я был под наблюдением, мне делали хорошие капельницы,я лежал на дневном стационаре.

Вот вспоминаю сейчас, и в душе песня – приезжаешь утречком к больничке. Март, птички поют, солнышко проглядывает,легкий морозец, и ты прикуриваешь сигарету. Мммм..

Выкуриваешь, идешь в палату. А там тебе таблеточку, маленькому, потом покушать. Врач добрый придет,все посмотрит расспросит, потом полежишь. Еще покуришь, придешь в палату,а там капельница готова. Получишь витаминчик, успокоишься,и обед уже, покушаешь, выходишь с дневного стационара,одеваешься, идешь по улице,настроение супер,ничего не тревожит,сига в зубах, просто чудо!

Вобщем две недели в больнице пролетели быстро и показались для меня счастьем. К слову сказать, моя попка уже начала немного к этому времени паниковать, и водку я старался уже пить не чекухами,а соточками. Ну пиво тоже стал брать не крепкое, а обычное.

И вот наступил день выписки. Он пришелся на среду той недели у меня. Во вторник был день свободный и мы с друзьями укатили на рыбалку. Утром. В три утра поехали. По дороге выпили по пивку в бибике, на месте лова в шесть утра по соточке и давай рыбу ловить. Вобщем приехал я домой вечером в тот день с повышенным давлением, нет,не пьяный. Но голова раскалывалась так,что было не до сигарет. В крутке оставалась одна сигарета. И ее я решил не курить,так как за рыбалку выкурил штук двадцать.

Итак я выпил все возможные таблетки от давления и крепко уснул.

Утром я проснулся бодрячком уже, чуть разбитый после рыбалки,но в общем ничего так себе. Далвение было в норме.Мне было обидно,что меня выписывают,и я больше не получу никаких лекарств,но что делать..

И я пошел в душ сполоснуться перед поездкой к врачу.
(через минут 15 будет третья и заключительная часть простыни. Печатаю быстро-я айтишник, так что спокуха.)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Исключить пиво, кофе, пропить курс Афабазола, весной и осенью пропивать курс Глицина. Пройденный мной этап борьбы с давлением.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть мозги, это радует, если их перепрограммировать на другие действия, получиться молодой мужчина, ведущий здоровый образ жизни, тем более времени на себя , как я понимаю дофига.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Я скажу, что это самая важная часть моей истории. Она последняя.

Ну так вот. Перед тем, как принять душ, я выкурил сигарету, ту последнюю, что была в моей крутке со вчерашней рыбалки, пошел в душ, под песенки вымылся. Вышел из душа с чувствовм страха. Адреналин, сердцебиение, все колотит,голова кружится..Побежал мерять давление. Повышенное 150 на 140 и пульс под 90.

И тут я окончательно понял, что это все из-за сигарет. Я и раньше догадывался. Но тут как-то осознал полностью, что сигареты сгущают кровь, вызывают все эти атаки и скачки давления, аритмию. Мне стало страшно. Я вспомнил все,что читал.

Все сходилось!

Все разы, что я вызывал скорую, все разы, что мне было плохо, почти всегда были виноваты сигареты или алкоголь! Я расшатал свою цнс сильно всем этим гавном. И я решил…

И я твердо решил, что как нибудь брошу курить.

Ведь пока мои мысли об вреде сигарет мелькали в моей голове, я уже ехал к врачу,а давление падало,голова кружиться перестала, и вот!Вот!Вот тот момент настал!
Человек венец природы! Верх творения творца!Разумное существо!

И это разумное существо поняло,что время пришло! Пришло то время, когда надо...покурить...ну и я зашел в магазин,и купил пачку,и перед крыльцом больницы снова выкурил сижечку.

Ну а что! После утреннего наката давления, которое сто процентно повысилось от сигареты, через час, после принятия корвалола, капотена, конкора, после вдоха в ингалятор я радостно закурил-) Это ли не сила воли,скажите мне?!Впихать в себя неевпихуемое,да еще и стараться радоваться этому!Поистине я силен в своих слабостях.

Так приятно чувствовать себя спокойно! (Кстати на улице почему то давление не всегда ощущается. Дома атаки острее чувствуются.)

Ну ладно. Итак.
Врачу я нес подарок в рюкзаке, аккуратно положенный в пакет.

Мне конечно на тот момент очень хотелось бросить курить, ну я вам с кажу, что мне стало страшно курить, я осозновал,что от сигарет да что там половина, почти все проблемы. Такие мысли меня посетили в гарберобе мед.учреждения.

Но вот беда! Пачку сигарет то я купил уже. Куда мне ее девать. На мое счастье в больнице стояла урна, и я посмотрел на нее, и как-то машинально вынул сигареты из кармана, и метко, незадумываясь, глядя на эту урну, бросил их в рюкзак, бросив в урну маршрутный билетик.

В больнице врач сказала, что у меня все впорядке.Мои органы радоботают в нормальном режиме, в рекомендациях был курс,что принимать. Она уже встала,и я забыл,что не отблагодарил врача. Я вынул пакет с подарком из рюкзака, отдал ей. На этом мы с врачом распрощались.

Я вышел немного разочарованный. Ну нет, я был рад, что у меня все хорошо, но ведь могла еще что-то назначить..Ну вобщем курить мне не хотелось. Пачка то целая, лежит, меня ждет…

Я поехал домой, так как взял отгул на этот день. И вот, я вышел из трансопрта и пошел к дому. Решил покурить на улице. Как-то на улице приятней чем дома.да атаки панические и скачки давления на улице меньше чувствуются. Вытащил спички, полез за своей пачулькой новенькой сладенькой в карман. Но ее там блин не оказалось.

Открыл рюкзак. В нем был целый склад-больничная обувь,выписки,бумажки, вобщем плюнул я на это дело искать в этой дыре пачку и пришел домой.

Дома я с чувством собственного ничтожества заварил кофе, и мечтая о том, чтобы бросить курить побыстрее,угадайте,что сделал?!Ну всем пять балов ставлю – конечно взялся за пачку….

Но не нашел ее..Как так…Нету!

Я обшарил карманы куртки-пачки нету. Я обшарил рюкзак-пачки нету. Я перерыл все,в чем ходил,пачки нету.

Я подумал – парень, ну вот тот момент,когда ты можешь бросить курить,ты ведь все помнимаешь, что сигареты это зло, что ну ты слабак.ну ты хоть попробуй, может свыше тебе знак пришел,что задолбал ты всех своими сигаретами.

Но я не понимал,где пачка, я в жизни никогда ничего не терял,особенно такую драгоценность. Я облазил все,в поисках хоть сиги. Нету!

И тут я понял – скорее всего, когда я был в гардеробе больницы, пачку я кимнул в рюкзак, а та видимо в свою очередь пролетела в пакет с подарком врачу, который я и презентовал оному.

То есть моя пачка сигарет осталась в больнице у врача, который меня ругал за сигареты,и говрил,что надо бросать.

Это было так интересно,что я решил – вот я сижу дома. Вот. У меня нет сигарет, у меня нет на них денег (на самом деле были,но стоят конечно дорого сцукинах.).

Я проанализировал все скачки давления, все аритмии,все панические атаки, и выпив кофе залез в интернет. Наткнулся на этот форум. Наткнулся на некоторые другие. И во мне щелкнул какой-то тумблер,переключатель. Я посмотрел на себя внешне, да, видок конечно не как у мачо. Но я всопмнил все свои победы через нехочу, все свои достижения. Я вспомнил свой главный девиз, который мне помогал собирать волю в кулак (сначала думай, потом делай).

И я решился. Я решился жить без сигарет с 12-00 дня 15.03.17. года.

По дням я опишу дальше, но забегу вперед и раскрою интригу вам – сегодня 20.03.17. и пошел мой пятый гордый день без сигареты. А далее я уже распишу по дням,что и как. Думаю это кому то поможет,а так же после того,как напишу,что происходило в моем организме, буду уже прибегать к вашей помощи.

Спасибо,что осилили простыню. Дальше будет текста меньше и раздроблен. Но продолжение как бы и следует. Все свои четыре дня я опишу. В првую очередь для тех, кто собирается попробовать бросить,во вторую для себя, в третью,для тех,кто давно бросил.

Спасибо.
Единственное, кто не будет далее осиливать, скажу,что даже такая размазня,как я, не умерла,ничего не случилось,и она уже пятый день существует без сигарет.
 
Последнее редактирование:

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
pelmen, ну что тебе сказать... Прочитала твой опус на одном дыхании - здорово излагаешь:thumbsup: И мой тебе искренний респект!!!!!! Почему-то мне кажется, что с таким настроем ты это сделаешь! Отвоюешь своё право на жизнь без сигарет!!!!;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:wavespin:
 
Реакции: KaZa

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,что осилили простыню. Дальше будет текста меньше и раздроблен. Но продолжение как бы и следует. Все свои четыре дня я опишу. В првую очередь для тех, кто собирается попробовать бросить,во вторую для себя, в третью,для тех,кто давно бросил.

Спасибо.

На одном дыхании, так что тебе спасибо!
Узнала во многом себя в тебе.
Так что искренне желаю удачи и верю, что все получится!
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
pelmen, ну что тебе сказать... Прочитала твой опус на одном дыхании - здорово излагаешь:thumbsup: И мой тебе искренний респект!!!!!! Почему-то мне кажется, что с таким настроем ты это сделаешь! Отвоюешь своё право на жизнь без сигарет!!!!;)
Спасибо, буду стараться. Чуть позже, если кого заинтересовал, думаю,что больше из новичков конечно, распишу по дням все.
Единственное, что скажу - я не пью никакие таблетки,ничего не принимаю вообще. Единственный спонсор моего похудения-семечки Степановна. Семечки Степановна - грызите в радость!-)
(зы- на форуме еще не освоился с цитатами,ответами,поэтому,если где косяки будут прошу прощения)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
pelmen, Привет:) у меня была такая же ситуация с давлением, сейчас все хорошо:) видимо нам с тобой противопоказано курить;) поздравляю с правильным решением!;)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Первый день без сигарет.

Итак, мои друзья.

Вот я осознал, что сигарет нет, и я хочу бросить курить, мне надоело жить в страхе.

Я полез на форумы, стал искать поддержки, читать статьи.

Скажу так - помогать помогает !Но зацикливаться на этом не стоит. Голова поедет, свихнется.

По первому дню скажу так – все, что вы читали и все что вы находили, для меня сработало на 100%, чистая правда.

Пытливые читатели и искатели знают, что в первый день ломки нету почти, настроение повышенное, кажется, что горы готов свернуть, и никогда, никогда больше не закуришь.

Ты чувствуешь себя, как трамплинист, который только оторвался от трамплина и летит вверх.

Тоже самое. Такое ощущение, что полет будет только вверх.

В первый день, что я для себя сделал.

У всех в голове есть кнопка, которая говорит о том, что надо продержаться первые три дня. У меня тоже она включилась.

Что такое три дня – это 72 часа.

Так вот, что я сделал. Я взял блокнотик,и начертил табличку.

Графы следущие:

1. Не курю 2. ЛН 3. КН 4.Ура

Я сам придумал себе эту табличку.

Что означают столбики:

Не курю-я писал время, соклько не курю.

ЛН-ломка началась

ЛН ломка закончилась

Ура – общее время некурения.
IMG_4183[1].JPG

Мне очень помог такой календарик в первый и второй день. Я приаттачил картинку, вы можете увидеть мои каракули.

Смысл такой, что блокнотик я носил всегда с собой, и когда мне было плохо,или проходил часок, я ставил в графе время,соклько не курю время,а в графе УРА – соклько уже часов не курю и считал,соклько осталось подождать,пока не пройдет первый денек.

Как вы видите календарик мне помогал два дня ровно.

На третий я уже его бросил вести)

Теперь считаю только дни.

Да, кстати, не бойтесь ходить на улицу-наоборот это круто.Если у вас подъем и твердое решение,не закурите, если блокнотик заведете – будет ломка.смотрите на часы, пишите,когда началась, потом примерное время,когда отпустит. Вас удивит, но примерно всегда не более 15 минут ломает,а то и мнеьше. Я всегда на вскидку писал окончание ломки.

Вот мои советы на первые два дня.
Что изменилось в первый день - я настроился на то, что у меня не будет больше скачков давления. И их реально не было. Я не настроился на то, что потолстею! И я не потолстел ни на грамм. Я вешу 99,5 (а уже 5 день без сигарет).
Я не настраивался на запоры, кашель одышку и тд и тп.
Волнующая тема - запоры. Ну чо сказать, у меня все нормально, да в туалете первые дни не комфортно сидеть без сиг, с утра особенно, но специально не тужился. Лезет - радуйтесь, это прекрасно!-)Нет, так нечего сидеть.)Со стулом тьфу тьфу, особого дискомфорта не было.
Первый день у меня прошел как-то так. Но я не закрылся дома. И не паниковал. Я старался жить,а при накатах что-то писал в блокнотик или отмечал время. соклько часов уже не курю.-)
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну скажем, что лет 14-15 точно.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Да,я не знаю, как лайки ставить.(Я просто не смогу всем ответить,а выборочно лайки хочется поставить.Не вижу у себя виджета Мне нравится.
unigma да, мне врачи уже три года назад сказали,что это смертельноопасно,после того,как поставили астму и хронический бронхит,которые я до сих пор не ощущаю и езжу марафоны по 200,300,400,600 км на велосипеде и двацахи на лыжах зимой)
Но вот..тепреь задумался, да
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, буду стараться. Чуть позже, если кого заинтересовал, думаю,что больше из новичков конечно, распишу по дням все.
Единственное, что скажу - я не пью никакие таблетки,ничего не принимаю вообще. Единственный спонсор моего похудения-семечки Степановна. Семечки Степановна - грызите в радость!-)
(зы- на форуме еще не освоился с цитатами,ответами,поэтому,если где косяки будут прошу прощения)
Обязательно продолжай писать все в подробностях - я думаю, твой дневник многим поможет справиться:thumbsup:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да,я не знаю, как лайки ставить.(Я просто не смогу всем ответить,а выборочно лайки хочется поставить.Не вижу у себя виджета Мне нравится.
unigma да, мне врачи уже три года назад сказали,что это смертельноопасно,после того,как поставили астму и хронический бронхит,которые я до сих пор не ощущаю и езжу марафоны по 200,300,400,600 км на велосипеде и двацахи на лыжах зимой)
Но вот..тепреь задумался, да
Кнопка Мне нравится появится после того, как ты напишешь определённое количество комментариев - 10 или 15 - не помню точно.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Диман_1973
Да, спасибо-) Нассчет алко да - за последние четыре дня выпил один раз, и не тянет,что для меня рекорд за последний год. Подумал,что без сиг алкашка-не интересное занятие, да и подбивает сильно выпивка к сигам,так что ну ее тоже нахер - опять же в кармане денежки на полезные дела будут водиться) И утром бодрячок-червячок)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу