Пельмень будет бороться

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да,я не знаю, как лайки ставить.(Я просто не смогу всем ответить,а выборочно лайки хочется поставить.Не вижу у себя виджета Мне нравится.
появится возможность лайкать после 10 написанных тобой сообщений, так что не останавливайся, пиши))))

и удачи тебе, проблемы со здоровьем очень дисциплинируют и помогают победить!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так что ну ее тоже нахер
Эт точно. Я за 30 курения пытался бросит много раз, а срывался в 99 % случаев в алкогольном опьянении, а в 1% с охрененного будуна...
 
Реакции: KaZa

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, мне врачи уже три года назад сказали,что это смертельноопасно,после того,как поставили астму и хронический бронхит,которые я до сих пор не ощущаю и езжу марафоны по 200,300,400,600 км на велосипеде и двацахи на лыжах зимой)
Ну врачи бывают разные. мне рекомендовали вылечить скачки давления, просто перстав кушать соленое. и это без анализов и обследований, вот такие бывают специалисты:giggle:
 
Реакции: KaZa

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: KaZa

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В соседней теме сидит ...эээ... молодая женщина и пишет про запахи и отражение в зеркале :)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень содержательный и поучительный рассказ! Обязательно пиши дальше.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Второй день без сигарет.

Друзья, времени немного, но напишу про второй день.

Сейчас я просто побегу в поликлинику – у меня цель вылечить зубки-три штуки и потом отбелить их)

Да, знаю, что у всех цвет эмали свой. Но процедура лечения и тонировки рта придаст еще больше сил и уверенности в правильном решении.

А пока что про второй день моего бросания. Когда я проснулся,все мысли были только о том, чтобы закурить. Правильно говорят - первый день ты на коне, а второй день - это уже начало экзамена, а не подготовка.
Вобщем накатывало – отпускало. Примерно так прошло пару часов.
Я уже был трамплинистом, который не летит вверх к солнцу, а начинает падать вниз.

Я пил крепкий кофе, чтоб хоть как-то произвести выброс адреналина и ускорить работу сердца. Хотелось, как говорил Карр одеть неудобную обувь.

Но временами желание курить уходило и я ловил себя на мысли, что в определенные отрезки я не думаю о сигаретах,и я понимал в этотм тяжелый второй день, что эти отрезки без мысли о сиги будут вседлиннее и длиннее, а ломка уйдет через пару дней.

Но я был бы не собой, если б пропустил бухашечку) Пятничка же на дворе была-)
А в пятничку,что люди делают - правильно!Бухааааем) И бухают все, и кто курит и кто нет) ну а чо, после работы выпить нельзя что-ли)
И так я пошел осознанно к другу и мы с ним даванули три пивка и литр 20-градусной. Ну что я вам скажу. Я пошел выпить во второй день по двум причинам. Первая заключалась в том, что я просто хотел выпить)Ну а вторая причина – выдуманная уже, оправдательная как – бы, а продержусь ли без сиг я во время выпивона. Я всегда курил так нормально, когда выпивал,а тут только второй день шел отказа,и я себе позволил алко в неплохом количестве в принципе,и еще и думаю,что не закурю..Знаете, что самое странное – ломка пошла жуткая, но не закурил) Не выкурил,не затянулся. Дома понял, что сила у меня есть, воля тоже есть, значит есть сила воли.
Такой ломки я наверное еще не испытывал. Я думаю это была вершина того, что может испытать бросающий курильщик за пару часов)
Но я не сорвался. Ни одной. И я рад этому опыту.

Я сделал еще один вывод, что вино без сигарет – тупое пойло, и я решил отказаться от алкашки)

Ну не лезет без сигарет вино. Пьешь его и пьешь. Пиво, настойку, водку, только раздражает оно. И вобщем следущие два дня я провел трезхво, и выпивать не собираюсь больше) Хотя все возможно, но если раньше я бухал ежедневно чекуха плюс литр пива, то теперь я думаю,что раз в неделю если буду обходиться синькой.а может тоже,ну ее нахрен)

Вобщем, те, кто бросает знайте, вам тяжело, но подумайте, как было мне тяжело – пить алкашку, и не курить, смотря на курящего друга, который предлагал сиги, и мне ничего не стоило взять,и закурить)))

Но в голове вертелась одна мысль, ну а ради чего тогда я уже !!!полтора дня!!! терпел эту всю хренотень)))

Вобщем в голове держите у себя, когда захотите закурить – ну а ради чего вы терпели день,полтора, два – если вы нахрен закуриваете сейчас, смысл то тогда какой у этого садомазохизма?Абсолютный ноль)

Вобщем второй день у меня был экспериментальный и тяжелый) Но я экзамен выдержал)

И да - во второй день мне опять же помогал мой волшебный блокнотик, я смотрел на часы и радовался еще одному часу без сиг, или ждал,когда же смогу поставиь галочку в графу плюс еще один час без курева.
 
Последнее редактирование:

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я скажу, что это самая важная часть моей истории. Она последняя.

Ну так вот. Перед тем, как принять душ, я выкурил сигарету, ту последнюю, что была в моей крутке со вчерашней рыбалки, пошел в душ, под песенки вымылся. Вышел из душа с чувствовм страха. Адреналин, сердцебиение, все колотит,голова кружится..Побежал мерять давление. Повышенное 150 на 140 и пульс под 90.

И тут я окончательно понял, что это все из-за сигарет. Я и раньше догадывался. Но тут как-то осознал полностью, что сигареты сгущают кровь, вызывают все эти атаки и скачки давления, аритмию. Мне стало страшно. Я вспомнил все,что читал.

Все сходилось!

Все разы, что я вызывал скорую, все разы, что мне было плохо, почти всегда были виноваты сигареты или алкоголь! Я расшатал свою цнс сильно всем этим гавном. И я решил…

И я твердо решил, что как нибудь брошу курить.

Ведь пока мои мысли об вреде сигарет мелькали в моей голове, я уже ехал к врачу,а давление падало,голова кружиться перестала, и вот!Вот!Вот тот момент настал!
Человек венец природы! Верх творения творца!Разумное существо!

И это разумное существо поняло,что время пришло! Пришло то время, когда надо...покурить...ну и я зашел в магазин,и купил пачку,и перед крыльцом больницы снова выкурил сижечку.

Ну а что! После утреннего наката давления, которое сто процентно повысилось от сигареты, через час, после принятия корвалола, капотена, конкора, после вдоха в ингалятор я радостно закурил-) Это ли не сила воли,скажите мне?!Впихать в себя неевпихуемое,да еще и стараться радоваться этому!Поистине я силен в своих слабостях.

Так приятно чувствовать себя спокойно! (Кстати на улице почему то давление не всегда ощущается. Дома атаки острее чувствуются.)

Ну ладно. Итак.
Врачу я нес подарок в рюкзаке, аккуратно положенный в пакет.

Мне конечно на тот момент очень хотелось бросить курить, ну я вам с кажу, что мне стало страшно курить, я осозновал,что от сигарет да что там половина, почти все проблемы. Такие мысли меня посетили в гарберобе мед.учреждения.

Но вот беда! Пачку сигарет то я купил уже. Куда мне ее девать. На мое счастье в больнице стояла урна, и я посмотрел на нее, и как-то машинально вынул сигареты из кармана, и метко, незадумываясь, глядя на эту урну, бросил их в рюкзак, бросив в урну маршрутный билетик.

В больнице врач сказала, что у меня все впорядке.Мои органы радоботают в нормальном режиме, в рекомендациях был курс,что принимать. Она уже встала,и я забыл,что не отблагодарил врача. Я вынул пакет с подарком из рюкзака, отдал ей. На этом мы с врачом распрощались.

Я вышел немного разочарованный. Ну нет, я был рад, что у меня все хорошо, но ведь могла еще что-то назначить..Ну вобщем курить мне не хотелось. Пачка то целая, лежит, меня ждет…

Я поехал домой, так как взял отгул на этот день. И вот, я вышел из трансопрта и пошел к дому. Решил покурить на улице. Как-то на улице приятней чем дома.да атаки панические и скачки давления на улице меньше чувствуются. Вытащил спички, полез за своей пачулькой новенькой сладенькой в карман. Но ее там блин не оказалось.

Открыл рюкзак. В нем был целый склад-больничная обувь,выписки,бумажки, вобщем плюнул я на это дело искать в этой дыре пачку и пришел домой.

Дома я с чувством собственного ничтожества заварил кофе, и мечтая о том, чтобы бросить курить побыстрее,угадайте,что сделал?!Ну всем пять балов ставлю – конечно взялся за пачку….

Но не нашел ее..Как так…Нету!

Я обшарил карманы куртки-пачки нету. Я обшарил рюкзак-пачки нету. Я перерыл все,в чем ходил,пачки нету.

Я подумал – парень, ну вот тот момент,когда ты можешь бросить курить,ты ведь все помнимаешь, что сигареты это зло, что ну ты слабак.ну ты хоть попробуй, может свыше тебе знак пришел,что задолбал ты всех своими сигаретами.

Но я не понимал,где пачка, я в жизни никогда ничего не терял,особенно такую драгоценность. Я облазил все,в поисках хоть сиги. Нету!

И тут я понял – скорее всего, когда я был в гардеробе больницы, пачку я кимнул в рюкзак, а та видимо в свою очередь пролетела в пакет с подарком врачу, который я и презентовал оному.

То есть моя пачка сигарет осталась в больнице у врача, который меня ругал за сигареты,и говрил,что надо бросать.

Это было так интересно,что я решил – вот я сижу дома. Вот. У меня нет сигарет, у меня нет на них денег (на самом деле были,но стоят конечно дорого сцукинах.).

Я проанализировал все скачки давления, все аритмии,все панические атаки, и выпив кофе залез в интернет. Наткнулся на этот форум. Наткнулся на некоторые другие. И во мне щелкнул какой-то тумблер,переключатель. Я посмотрел на себя внешне, да, видок конечно не как у мачо. Но я всопмнил все свои победы через нехочу, все свои достижения. Я вспомнил свой главный девиз, который мне помогал собирать волю в кулак (сначала думай, потом делай).

И я решился. Я решился жить без сигарет с 12-00 дня 15.03.17. года.

По дням я опишу дальше, но забегу вперед и раскрою интригу вам – сегодня 20.03.17. и пошел мой пятый гордый день без сигареты. А далее я уже распишу по дням,что и как. Думаю это кому то поможет,а так же после того,как напишу,что происходило в моем организме, буду уже прибегать к вашей помощи.

Спасибо,что осилили простыню. Дальше будет текста меньше и раздроблен. Но продолжение как бы и следует. Все свои четыре дня я опишу. В првую очередь для тех, кто собирается попробовать бросить,во вторую для себя, в третью,для тех,кто давно бросил.

Спасибо.
Единственное, кто не будет далее осиливать, скажу,что даже такая размазня,как я, не умерла,ничего не случилось,и она уже пятый день существует без сигарет.
Короче, докурился и добухался. Спорт с таким АД конечно не твоя тема, ходи гуляй быстрым шагом.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Короче, докурился и добухался. Спорт с таким АД конечно не твоя тема, ходи гуляй быстрым шагом.
Почему? Я верю,что оно придет в норму. И то и другое собираюсь бросить полностью.
Тка то оно у меня нормальное 120 на 70 и пульс 60-70. И такое и держится последние дни, что веду зож.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Почему? Я верю,что оно придет в норму. И то и другое собираюсь бросить полностью.
Тка то оно у меня нормальное 120 на 70 и пульс 60-70. И такое и держится последние дни, что веду зож.
Все ушел отсюда и не вернусь.... дабы не портить картину.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
GoteS, а что в том, что я считаю, что у меня ад повышается только от сигарет, вина и сидячего образа жизни?
Я пробегаю 5 км на лыжах за 18 минут без одышки, на веле 50 км проехать со средней 25 км/ч без проблем.
Почему мне противопоказан теперь спорт?
Что я не так написал?
Разве бросив вредные привычки нельзя нормализовать жизнь?
К черту тогда этот форум. нахер тогда вообще бросать курить и что-то пытаться?
Ну.., и еще мне нравятся люди,которые ставят диагнозы по интернету. Они какие-то особенные. Прошу прощения, что с первого дня вхожу в конфронтацию.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
GoteS, а что в том, что я считаю, что у меня ад повышается только от сигарет, вина и сидячего образа жизни?
Я пробегаю 5 км на лыжах за 18 минут без одышки, на веле 50 км проехать со средней 25 км/ч без проблем.
Почему мне противопоказан теперь спорт?
Что я не так написал?
Разве бросив вредные привычки нельзя нормализовать жизнь?
К черту тогда этот форум. нахер тогда вообще бросать курить и что-то пытаться?
Ну.., и еще мне нравятся люди,которые ставят диагнозы по интернету. Они какие-то особенные. Прошу прощения, что с первого дня вхожу в конфронтацию.
ТОВАРИЩ ВЕРЬ. Я ТОЖЕ ВЕРИЛ...( не обращай внимание... я в накате)
 
Реакции: KaZa

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
GoteS, а что в том, что я считаю, что у меня ад повышается только от сигарет, вина и сидячего образа жизни?
Я пробегаю 5 км на лыжах за 18 минут без одышки, на веле 50 км проехать со средней 25 км/ч без проблем.
Почему мне противопоказан теперь спорт?
Что я не так написал?
Разве бросив вредные привычки нельзя нормализовать жизнь?
К черту тогда этот форум. нахер тогда вообще бросать курить и что-то пытаться?
Ну.., и еще мне нравятся люди,которые ставят диагнозы по интернету. Они какие-то особенные. Прошу прощения, что с первого дня вхожу в конфронтацию.
Если хочешь к комуто обратиться поставь перед ником собачку, @pelmen, тогда придет сообщение что ты обратился к этому человеку.
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В соседней теме сидит ...эээ... молодая женщина и пишет про запахи и отражение в зеркале :)
@Muir, Ахахаха, что-то мне это напоминает, и как мило звучит это ваше "...эээ... молодая женщина" :D
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
@GoteS , спасибо. Но у меня чот с собакой беда)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pelmen, по себе помню, что все эти ужасы со здоровьем-таки проходят, да и, если Карра читал, он о том же пишет, так что давай, вперед и с песней)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу