Табекс Перестал врать самому себе

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
бросал миллион раз. Выдерживал максимум трое суток. Курил полсигареты, выкидывал и снова не курил трое суток. Мучения ужасные. Сейчас семь суток без единой затяжки.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
deus_rusos, просто правильный настрой. Продолжай в том же духе и все будет ОК
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как странно, её звали Лимбо, не нашёл функции "редактировать". Думал дополнить заглавное сообщение. Тогда напишу здесь:

Стаж курения

24 года

Среднее количество выкуриваемых сигарет

больше пачки. Стресс или попойка - полторы-две

Почему решил бросить

всегда хотел бросить, ибо понимал, что бросить рано или поздно придётся. Не хотелось делать этого в гробу, решил сейчас.
Почему... сложный вопрос. Здоровье. Не физическое, но - душевное. Где-то так.

Попыток бросить

серьёзных, "навсегда" было 5-6

Бросал с использованием методик

аурикулотерапия, сила воли, тайский чай, нирдош, Аллен Карр (2 раза), народные целители-колдуны (3 разных), гипноз, заговоры и снова сила воли

Причины прошлых неудач

Кто виноват - очевидно. Я, конечно же. Не хватало смелости принять окончательное решение. Вроде бы и бросил, а захотелось - "одна сигарета точно ничего не изменит, можно и покурить, зачем издеваться над собой. А вот уже после этой одной - точно брошу!" И так - бесконечное количество раз.

Сейчас бросаю с помощью

Табекс. Слышал о нём раньше, но дальше названия желания интересоваться не возникало. Причины две: не верил и не хотел глотать химию.
Врач как-то пытался впарить мне Чампикс. Узнав цену, изнал его из моего сознания. Случайно вспомнил о Табексе, прочитал, купил, попробовал.

История моих отказов от курения:

Впервые бросал на заре своего курения. Вчетвером с пацанами договорились бросить. Я выдержать не мог и втихаря покуривал. Встретились все четверо через неделю, обменивались впечатлениями. Все злые. Поскребли по карманам, купили пачку "Родопи" и закурили. От блаженства разлеглись прямо на остановке и дымили. Год был 1991-92 примерно. Один из друзей помер уже 11 лет назад.

Ещё тогда в мозгу укоренилась мысль о том, что ну его нафиг, так над собой издеваться, лучше курить и нервы в поряде.
Года через три-четыре завелась у нас в городе тётка-целительница, собирала целые дома культуры, обладала даром. Реально поднимала на ноги инвалидов. Обещала за один сеанс от курения закодировать. В индивидуальном порядке начала водить вокруг меня руками и вдруг закрыла глаза и упала назад. Охраники поймали, привели в чувство. Кодировать отказалась, сказала что меня не сможет, я - сильнее её. В глаза просила не смотреть, ибо снова может потерять сознание. Я-то думал, так надо, контакт чтобы визуальный. Деньги вернула. 1995 год.

В 2003-м году по воле судьбы не ел ничего в течение 25 дней. Но - курил. Пачки на день не хватало. Пил воду и курил. Позже читал, что с помощью голодания люди запросто бросают курить, невзирая на стаж. Брехня.

Один знакомый потащил насильно своего спивающегося друга-прапорщика к бабке. Бабка махала руками, свечками и крестами, знакомый сидел рядом и придерживал прапора. За 300 рублей оба перестали пить и курить насовсем. Знакомый не просил его кодировать, он лишь друга привёз. Отрикошетило, видать. О чём и поведал нам. Мы с другом взяли 600 рублей и поехали к бабке. В 6 утра подъезд её был забит наркоманами, все стояли к ней в очереди. С каждым из нас был проведён отдельный сеанс по 300 рублей каждый. Отметить решили в грузинском ресторане с водкой и хачапури. В итоге не курили аж два с половиной часа. На дворе гремел морозами январь 2004 года.
Кстати, знакомый не курит по сей день, весной этого года закопали. Пневмония. Что с прапором - не знаю.

Год 2007-й. Купил аж в самом Таиланде супер-пупер чай. Рекомендуется аж самим министерством здравоохранения Таиланда. Пить строго по схеме смесь из разных баночек. Должно возникнуть стойкое отвращение к сигаретам. Не возникло. Цена 4 тыщи. Название забыл.
Нагуглил название: Bua Hema Leaf Tee

Тогда же купил блок безникотиновых сигарет Nirdosh. Курить после них хотелось ещё сильнее. Честно выкурил весь блок. Уплочено ж.

В 2008 году записался в качалку. Истязал себя штангой и сауной. Врач втыкал в ухо иголки. Набрал 26 кг веса на себе и пару сотен на штанге. Качалку бросил. Иголки выкинул. Курить продолжал. Наткнулся на Карра. Прочитал. Стиль написания для американцев не понравился. Курить не перестал.

2010-й год. Прошёл слух, что в близлежащей деревне один старик лечит и кодирует всё, что угодно. Трое знакомых съездили и не курят по сей день. Купил пачку Marlboro и поехал. Пачку распечатал у дома колдуна. Курил в очереди и посмеивался.
За 300 рублей старик ругал меня за то, что некрещёный, пугал богом, Матрёнушкой и другими страшными словами. Держал руки над головой, шептал что-то. Принуждал к крещению. Я вышел, посмеиваясь. Курить как бабка отшептала. Посмеиваться перестал. Пытался курить через силу - было противно, недели через две привык. Три дня не курил, почти полную пачку отдал другу. Месяцев 8 курить было трудно, потом полегчало. Друг через два месяца съездил туда же, до сих пор не курит.

Летом 2011 года, куря на балконе, представил себя некурящим. Будто бы мне и дым и сами курильщики противны. Недокуренную сигарету выкинул. Три дня не курил и даже не вспоминал о сигаретах, хотя дома они были и лежали на видном месте. Не было ни жора, ни конфеток, никакой тяги, ничего. Через три дня выпил и закурил.

Этим летом, загорая, прочитал Карра в альтернативном переводе. Понравилось. Не курил трое суток. Об остальном вы догадываетесь...

И вот уже семеро суток я не курю. Столько я за всё время курения ещё ни разу не выдерживал. Максимум был - трое суток с трясущимися руками и бессонницей. Вне зависимости от методики. Даётся относительно легко. Табекс реально помогает. Пишут, что на пятый день приёма таблеток желательно отказаться от курения, либо бросить и через пару месяцев начать новый курс. Я курил 6 дней основного курса. То есть 9 дней с начала приёма первой таблетки. Сигарета не приносила удовольствия, но, отказаться насовсем не позволяло сознание. Как это - я не буду курить? Паника.
Что делать, чем занять руки и вообще себя? Представил себя снова некурящим. Через два дня отказа от курения перестал пить табекс. Два раза чуть не сорвался - на третий и шестой дни. Оба раза - при разговоре по телефону. Ибо - всегда рефлекс: телефон к уху - сигарету в зубы. За полчаса разговора три-четыре сигареты улетали как с добрым утром. Здесь же я говорил три с половиной часа в первый раз и около часу во второй. Справился довольно легко: мысленно дал себе подзатыльник и сказал - забудь, ты - некурящий. Если совсем невмоготу - выпей табексу и подожди минут 20. Так и сделал. Минут через 10 желание покурить улетучилось и я возгордился собой.

Что я хочу всем этим сказать? Попытаюсь сформулировать. Бросая курить, я не нахожу себе места и терплю-терплю, пока не взрываюсь и ору сам себе: нахер мне всё это, ничего не хочу знать, хочу покурить и успокоиться. Сигарета доставляет такой кайф, что, кажется, лучше подохнуть прямо сейчас от удовольствия, чем всю жизнь не курить и вот так мучиться...

С Табексом я курю и плююсь, нет этого кайфа. Я говорю сам себе: ну и ради чего ты покурил? Здоровье портишь, а кайфа нет. Замкнутый круг. Нет насилия над собой. Не нужны усилия воли. Курить противно и без усилий. Всё работает. Всем всё платится.

Единственный толчок к бросанию давало мне моё сознание. Со здоровьем проблем нет. Спина на аватаре - моя. С профессиональным спортом дружу 30 лет. Теперь он, правда, уже менее профессионален, чем тогда. Тем не менее, позавчера решил проверить привычный маршрут - 22 километра пешком. 11 туда и 11 обратно. Самый цимус в том, что маршрут проходит через горный хребет. Километра три-четыре жесточайшего подъема в гору туда и столько же обратно. Я и раньше легко поднимался. А тут... Бежал бегом наверх. Чуток сбил дыхание и майка увлажнилась. Когда курил, я наверху уже трудно дышал, майка, штаны и куртка прилипали, куртку приходилось снимать. Вчера пошёл по маршруту ещё раз. Куртку даже расстёгивать не пришлось - не взмок ни капли. Однако...

Единственная мысль, которая у меня возникает (и всегда возникала, мне лишь не хватало смелости претворить её в жизнь) при упоминании о курении - какого хрена я столько лет курю, тварь я дрожащая или право имею как я после этого вообще мыслящим существом могу называться?
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хороший настрой однако ! )))
как я после этого вообще мыслящим существом могу называться?
Вот это мне особенно нравиться!! Поздравляю, ты теперь некурящий!!:wavespin: Сохраняй этот настрой и не меняй политику на протяжении всей жизни! Мужик!:D
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хороший настрой однако ! )))
Вот это мне особенно нравиться!! Поздравляю, ты теперь некурящий!!:wavespin: Сохраняй этот настрой и не меняй политику на протяжении всей жизни! Мужик!:D
Си, синьорита!!!
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зайди в FAQ! Ссылочку дать?:D
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мэган ;), я его не туда тыкал, оказываецца, по незнанию-то. А тут ты подсказала и - вуаля панталон вот он, нарисовался хрен сотрёшью
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А про глубокий пардон мне нравиться, позволяю! :wub: Ты смотрю совсем не пьешь? :)
и как же я тебе на такой исключительно интимный вопрос отвечать буду, находясь в замершем состоянии глубокого пардону
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и как же я тебе на такой исключительно интимный вопрос отвечать буду, находясь в замершем состоянии глубокого пардону
Ну расскажи пожаааааалуйста! :D Я тоже как ты хочу!
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу