Новости Периодическое(Социальное) курение, вредно!

Является ли для Вас это новостью?

  • Нет, я и так это знал!

    Голосов: 7 46,7%
  • Всегда был уверен в обратном!

    Голосов: 2 13,3%
  • Американские ученые это те же Британские только им воообще занятся не чем!

    Голосов: 4 26,7%
  • Воообще пофиг!

    Голосов: 3 20,0%

  • Всего проголосовало
    15

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доказана смертельная опасность периодического курения
pic_73131b5d439545d82413fa7ee5d0aa43.jpg


Американские ученые доказали, что социальное курение наносит такой же вред здоровью, как и непосредственное использование сигарет. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Health Promotion, кратко о нем сообщает The Conversation.

Периодическое употребление сигарет, как показали ученые, в перспективе приводит к таким же рискам возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, как и постоянное курение (от пачки в сутки).

К подобным выводам авторы пришли, сравнив (в рамках скрининга Million Hearts) показатели артериального давления и уровня холестерина у около 40 тысяч активных и социальных курильщиков из штата Огайо (США). Эксперты отметили, что среди вторых преобладали молодые латиноамериканские мужчины.

В исследовании социальный курильщик определялся как «человек, который не использует сигареты на ежедневной основе, но курит в определенных социальных ситуациях на регулярной основе», например, в баре при употреблении алкоголя.

В США примерно каждый десятый гражданин (население страны составляет около 330 миллионов человек) считает себя социальным курильщиком, тогда как полноценными курильщиками являются 17 процентов американцев. Эксперты приходят к выводу, что избежать негативного влияния табакокурения можно, никогда не начиная курить, а также избегая вдыхания дыма.

Источник - https://lenta.ru/news/2017/08/15/socialsmoking/
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И почему же?:eek:
Заголовок абзаца броский, а объяснения нет. От слова "ВААЩЕ".
Просто "вброс"?
К подобным выводам авторы пришли, сравнив (в рамках скрининга Million Hearts) показатели артериального давления и уровня холестерина у около 40 тысяч активных и социальных курильщиков из штата Огайо (США). Эксперты отметили, что среди вторых преобладали молодые латиноамериканские мужчины.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К подобным выводам авторы пришли, сравнив (в рамках скрининга Million Hearts) показатели артериального давления и уровня холестерина у около 40 тысяч активных и социальных курильщиков из штата Огайо (США). Эксперты отметили, что среди вторых преобладали молодые латиноамериканские мужчины.

Вейпер приравнен к социальным курильщикам!
У знакомых на работе недавно измеряли уровень холестерина. У всех курильщиков повышенный уровень. Забавно, что у выпивающей женщины наоборот в норме был :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
у меня подруга так курит. то курит то не курит. я ей говорю-"Света, ты либо кури, либо не кури, а не занимайся ерундой. Будет у тебя Света, такой же ХОБЛ, как и у чувака который курит ежедневно, если будешь курить даже раз в месяц." она бросила вроде. испугалась. а может мне позавидовала, что я бросила, и решила так же сделать:D
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И почему же?:eek:
Заголовок абзаца броский, а объяснения нет. От слова "ВААЩЕ".
Просто "вброс"?
Упс прошу извинить! :)
На счет вейпенга расслабтесь! Температурю :) Лишнее чуток оставил в тексте, пропустил лишнего :) Вейпинг там не при чем :)

Но сам лично к вейпингу отношусь недоверчиво!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у меня подруга так курит. то курит то не курит. я ей говорю-"Света, ты либо кури, либо не кури, а не занимайся ерундой. Будет у тебя Света, такой же ХОБЛ, как и у чувака который курит ежедневно, если будешь курить даже раз в месяц." она бросила вроде. испугалась. а может мне позавидовала, что я бросила, и решила так же сделать:D
Ань, мы же в 99 процентов случаях, будучи курящими, завидовали до дрожи тем, кто умеет вот так - покурил в определенных обстоятельсвах и все, не курит...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
подобным выводам авторы пришли, сравнив (в рамках скрининга Million Hearts) показатели артериального давления и уровня холестерина у около 40 тысяч активных и социальных курильщиков из штата Огайо (США). Эксперты отметили, что среди вторых преобладали молодые латиноамериканские мужчины.

Наврали вам эксперты. Холестерин никаким боком не связан с вейпом.
Какие "Выводы" ????Вейп это не курение, а антипод курения.
Я про вейп просил пояснить, а не про количество курящих латиносов
Габургеры жрать надо меньше.

Вейпер приравнен к социальным курильщикам!

Кем приравнен? Дебилами или мошенниками?

Нередко за всякими "приравниваниями неприравниваемого" спрятано банальное мошенничество.

Например приравнять"милиционеров к детям"
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наврали вам эксперты. Холестерин никаким боком не связан с вейпом.
Читай далее

Упс прошу извинить! :)
На счет вейпенга расслабтесь! Температурю :) Лишнее чуток оставил в тексте, пропустил лишнего :) Вейпинг там не при чем :)

Но сам лично к вейпингу отношусь недоверчиво!

Хотя.....на холестерин проверится надо всем! И вейперам тоже! :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Упс прошу извинить! :)
На счет вейпенга расслабтесь! Температурю :) Лишнее чуток оставил в тексте, пропустил лишнего :) Вейпинг там не при чем :)

Расслабьтесь, не извиняйтесь ;). Оговорка "по Фрейду", понимаю... ;)

Но раз я уже прокомментровал написанное, то тереть свои посты не буду. Типа "что написано , то не вырубить"
Потребовались усилия, чтобы на мат не перейти...

Но сам лично к вейпингу отношусь недоверчиво!

У Вас мягкое отношение, не корю. Просто недоверие, бывает.... Это не заразно.
Заметил , что чем меньше понимания процесса и сути вейпга, тем больше агрессии и тупостей
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
крч я походу стал Светой
Света ты ли это?! :eek: на самом деле токо что с ней трещала, она ударилась глазом об посудомойку или сушилку, я не поняла, у неё чёрный фингал и она с горя опять курит эту бедную развнедельную сигарету. начинается тягомотина. и ведь врет всем что не курит
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
вот с этим пока "проблема"
значит ты не совсем Светка :D
периодически лучше чем постоянно
я считаю если что-то делать то наверняка. на совесть. то есть если курить то курить. прям как паровоз, до эмфиземы) а периодически - этож бессмысленно. курение само по себе бессмысленное занятие, а развстолет ещё бессмысленней)
upd Анька классная
ааа.. ДА))))) :D:D:dance:
 
А

АлександраC

Ань, мы же в 99 процентов случаях, будучи курящими, завидовали до дрожи тем, кто умеет вот так - покурил в определенных обстоятельсвах и все, не курит...
Но вот с бросанием у них проще. Из наблюдений, бросали все без проблем, как будто и не курили никогда.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но вот с бросанием у них проще. Из наблюдений, бросали все без проблем, как будто и не курили никогда.
А то! Зависимости-то нет. Зависимость, когда сигаретой снимаешь ломку от отсутствия никотина. Не длится же она у них неделю , месяц или полгода)))
 

Стаc1122

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
17
Я вот тоже периодически курю. Раз в месяц точно бывает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу