Сила воли Первая попытка в этом году !

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую Вас,уважаемы форумчане!
Начнем как и положено с шаблона:
Стаж курения
Начал курить в 11 классе, т.е. в 17 лет, на сегодняшний день получается в годах: 11 лет! Если честно первый раз обратил на это внимание на форуме, был немного удивлен и расстроен, как долго я курю.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем уходила пачка (20 сигарет) в день. В дни вечеринок, праздников уходило больше, в дни отдыха меньше.
Почему решил(а) бросить
Сложно ответить на этот вопрос. Думаю что стечение многих факторов. Но если постараться выделить главную причину - это "надоело" курить!
Причины отказа от курения
Думаю причин много:
- Как и писал ранее надоело/устал;
- Задумался о финансовой составляющей;
- Здоровье, вроде не беспокоит пока ничего, но "отдышка" стала проявляться.
- В нашей семье появился ребенок, хочу быть примером.
- Обещания, я хоть и всегда держу слово, но это не стало основной причиной (есть негативный пример 1-й попытки) расставания с сигаретами.
- Мое окружение, большая часть не курит.
- Начал замечать, что обоняние очень притупилось, я соскучился по запахам!
Попыток бросить
в моей жизни - это вторая попытка. Из первой попытки вынес много для себя ценного и думаю что подготовился лучше.
Бросал(а) с использованием методик
Так же сила воли.
Причины прошлых неудач
Не правильный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Называю ее сила воли, но это не совсем так. Более похоже на Аллена Карра ("Легкий способ бросить курить"), но о нем я узнал только вчера и прочитал за вечер, почерпнул много интересного, получается микс способов)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я, как и многие пристрастился к сигаретам еще в юношестве, был 11 класс, вот там то и пристрастился:(. Как это получилось даже не заметил, наверное в те годы было модно курить, вот и попробовал пару раз. Все "старшие на районе" курили, вот и мои друганы все закурили - чтобы не отставать от "моды", но я держался до последнего и закурил самым последним). Шло время, переехал я в другой город, поступил в университет, и как мне тогда казалось: "Как классно в универе, есть курилки, не нужно ныкаться от преподавателей, как в школе". Появилась новая компания, в которой 80% не курящих, но эти 80% превращались в 60% на вечеринке, в клубах и т.д. На 3-м курсе пообещал знакому, что брошу курить, но не смог. А из попытки вынес важное для себя: "не обещайте бросить курить, насильно Вы не бросите, главное захотеть". Но шли годы, закончил университет, устроился на работу, женился, родился сын, но желание бросить все никак не появлялось. Но год выдался тяжелым в финансовом смысле, дело в том мы внезапно для себя прикупили участок земли и начали строить дом. Наверное первое что двинуло к мысли "бросить курить" - это финансы, но, вспомнив свой первый опыт "бросания", я подумал: чтобы "бросить" для начала нужно выбрать правильно мотивацию. Но все лето провозился с домом, и забывал про то что нужно бросать :D. И вот дел поубавилось и решился я 12.11.2014 года завязать с сигаретами, как все пройдет - не знаю, но настроен решительно!
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День первый.

День Х наступил, но о нем я не догадывался ни как!
стою такой, как обычно на работе(утро) с сигаретой в месте "для курения", смотрю на сигарету, и думаю: -"как же ты меня задолбала", не могу я передать словами мое состояние, может встал не стой ноги или еще что, но я с такой злостью выбросил этот "бычек", и сказал : - "хватит!".

В этот день я больше не выкурил ни одной сигареты, но пачка еще лежала в кармане. На удивление мне я даже не хотел, когда по привычке тянулся к сигарете, то говорил себе :"Надоело!Хватит!". После работы выходя с машины, я обычно курил и шел домой, т.к. дома с рождения ребенка не курю( выхожу в подъезд, на улицу). Но тут потянулся за сигаретами по превычке, взял в руку пачку, раздавил и выбросил.
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй.

День всегда начинался с сигареты, но тут я вспомнил, что я завязываю с этим пагубным делом, собрался и уехал на работу.
День прошёл весьма уверенно, даже как то удивительно спокойно без сигарет. Когда я первый раз бросал курить, то мысли были только о сигарете, а тут даже не знаю как передать, нет мыслей о них, лишь чувство какое-то внутри -надо че-то делать, как будто внутри меня комок энергии и он взорвется скоро. Выдалось свободное время на работе, по лазил в интернете и наткнулся на книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить", решил её прочитать, и прочитал. Многое в книге сходилось с моим мнение, но многое в добавок "намотал на ус".
Вот прошел день, приехал вечером домой, покушал и эта энергия ушла на ребенка))) весь вечер игрался с ним, обычно после ужина клювал носом, а тут прям ну незнаю, мне понравился этот "припадок" энергии, наверное, и сыну тоже)
Кстати, я о своем намерении бросить курить никому не говорил.
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
PakyLLIKa, Напишешь 10 сообщений и всё будет, сможешь даже счётчик поставить!;)
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.

Сегодня утром я проснулся бодрячком, первый день, когда не вспоминал о том, что бросаю курить. Пока к сигаретам не тянит, но чувство внутри, приток энергии или просто потряхивает, работать, работать и работать))) Все таки люди верно говорят, пока сам не захочешь бросить, никакие мотивации не помогут.

В выходные наверняка не смогу отписаться, буду на стройке, в понедельник отпишу как прошли выходные
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Продолжу повествование.
в пятницу, приехав домой, попал в курящую компанию, с которой пил пиво. Всегда чаще начинал курить при распитии алкоголя, но тут даже ни разу не закурил. Короче вечер прошел отлично, без сигарет! Тест при распитии алкоголя пройден)
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвертый!Суббота.

Выходной. Я уже рассказывал, что мы строим дом, так вот утром проснулся и поехал на стройку. Тяги с сигаретам не было. Т.к. у меня курит отец, то я начал замечать, что меня начало воротить от сигаретного запаха и началась изжога, возможно виновато пятничное пиво))))
День прошел, не вспоминая о сигаретах.
По состоянию: началась изжога( пропала только в понедельник), нет такого напора энергии, как было в первые 3 дня.
Настрой тот же: "я не курю!"
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поговорил с мужиком на работе, который год назад бросил. Он бросал при помощи таблеток и пластырей. Короче, ему до сих пор снится что покуривает.
Для себя уяснил, что заменять сигареты нечем не буду, не хочу потом отучаться от таблеток и пластырей сигаретами))
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!
Не отписывался на форуме, т.к. незнаю что написать. Курить не начинал и не собираюсь. Тяги к сигаретам нет и я, по началу, обрадовался, но потом начитался на форуме, что у все по-разному проходит отвыкание и немного расстроился: кому-то первые 5 дней главное продержаться, а кто-то первую неделю или две нормально переживает, но потом начинает "лазить по стенам". Но ничего, поживем, как говорится, увидим!
Видимо пока настроен очень решительно, сравнивая с первой попыткой - небо и земля. Частенько зовут мужики на улицу покурить, выхожу стою с ними, и от того что они курят мне ни холодно, ни жарко, только стараюсь вставать по ветру, чтобы не дышать дымом.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
только стараюсь вставать по ветру, чтобы не дышать дымом.
Это всё фигня! Вот настоящий духан от них идёт спустя примерно минут 20, реально воняет:poop:, фу:vomit::vomit::vomit:!
Кстати поздравляю с неделькой!:luggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу