Новости Первые шаги в США по повышению возраста употребления табачных изделий и электронных сигарет

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Здравствуйте уважаемые вэйперы и все те, кто интересуется темой электронной сигареты. Сегодня у нас очередная новостная статья, в которой вы мы попытаемся посмотреть на опыт другой страны, а исинно США. В одной из последних своих публикаций новостной тематики я уже говорила, что в США планируют поднять возраст ограничения приобретения табачных изделий, а следственно и электронных сигарет до 21 года. Вот уже первые новости на эту тему появились в интернете. Конечно же, нам пока это не грозит, но стоит знать, что творится в других развитых странах, быть может, и до нас когда-то это дойдет. «Будем посмотреть», ну а пока давайте посмотрим на опыт штата Массачусетса.


9600e3.png


Уже сегодня закон, который повысил бы законный возраст для покупки табачных изделий с 18 до 21 года в штате Массачусетс внесен в документацию Капитолия штата Бикон-Хилл, Бостон. Если законодательные органы США в ближайшем времени примут этот закон (повышения возраста), возрастной лимит будет распространяться не только на табачные изделия, но и на электронные сигареты, так как пока в США закон, влияющий на табачные изделия подразумевает влияние и на электронные сигареты, так как пока эти совсем противоположенные два продукта не разделены между собой. Еще одна поправка в документе – это запрет продажи электронных сигарет в медицинских учреждениях штата, напомним, что в некоторых штатах электронные сигареты продаются,/выдаются всем тем, кто хочет бросить курить. И это даже не все, помимо вышеперечисленных пунктов законом будет запрещено использовать как табачные, так и электронные сигареты на рабочих местах, но возможно будут предоставлены специальные места на территории каждого офиса и предприятия.

e6ecd2.jpg


Насколько мне известно, это не первый случай, когда в штате Массачусетс пытаются применить это правило. В прошлом году подобный законопроект прошел через государственный Сенат, за который проголосовали 32,2%, однако он все же не прошел через палату представителей. Председатель объединённого комитета по общественному здравоохранению, сенатор Джейсон М. Льюис добавил: «Нам будет проще контролировать нашу молодежь, и мы сможем пресечь распространение вредней привычки в подростковом возрасте, еще не знаю, как будут действовать санкции, которые будут применяться против нарушителей, но я практически уверен, что это дело времени».

270fdf.png


Известно, что большинство курильщиков подростков становятся зависимыми от сигарет до того, как им исполнится 18 лет. Следовательно, ограничение их доступности по возрасту может быть и не такой уж прекрасной перспективой, как это может показаться на бумаге. Еще одно негативно последствие, которое может выплывать исходя из этого закона – незаконная продажа контрабанды. Просто все то, кто не достиг 21 года смогут приобретать незаконным путем, политика США безуспешно борется с контрабандными товарами, и некоторые считают, что незаконные электронные сигареты будут поставляться из других стран, при этом местные производители ни копейки не будут важивать в бюджет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу