Первый шаг навстречу себе самой

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хитрите, хитрите Марья Михална, даже образ сменили =)
Осень, хочется перемен, вон хотя бы аватарку сменила, уже радость)

А между прочим в сердцах многих, и в моем в том числе, Вы навсегда останетесь белочкой =)
Спасибо)
Она, конечно, забавная, по-советски мультяшная, и мне тоже очень нравиться. Когда будет настроение, верну обратно)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маша и медведь

Эту бабушку я еще застала в живых, хотя она уже была очень-очень старенькой. А я была маленькой - лет 7-8.
К Марье Гавриловне мы частенько хаживали с моей бабушкой, навещали ее, потому что осталась она одна на белом свете, хотя и в свои 90 "с хвостиком" вполне себя обслуживала, была в полном разуме и даже пекла необыкновенные какие-то постряпушки в настоящей русской печке. Ее муж и дети погибли на фронте. Так пояснила мне моя бабушка в ответ на мои расспросы - почему у баб Маши никого нет.
Заодно бабушка поведала такую историю.
Во время войны из деревни все более-менее здоровые мужчины подходящего возраста, ушли на фронт. Остались старики, женщины, дети да инвалиды. Как назло годы выдались неурожайными, и даже в лесу перевелась дичь, плохо росли грибы-ягоды.
Но в то лето разбушевалась лесная малина. Кто жил в Сибири - тот знает, как она волшебно пахнет! За много верст тянется этот сладкий аромат.
В одно утро баб Маша (тогда еще просто Маша) собрала соседских ребятишек - мал, мала, меньше, договорилась с дровосеками, те их перевезли через Енисей на чадящем ботике и должны были встретить вечером, чтоб отвезти обратно.
Маша в окружении ребятни скрылась в тайге.
Вот уже и солнце пошло в закат, а ягодников все нет и нет. Ждать-пождать - нет их. Стали волноваться - а ну как заплутали?
Но вот из леса выбегают ребятишки. Бегут, плачут, пищат, падают. Ровно горох. Бегут к берегу, оглядываются, верещат.
Спустя время из леса появляется Маша, которая тянет по земле огромную корзину, полную малины, ведра на три. Следом за корзиной тащится медведица и нагло эту малину из корзины жрет.
У Маши в руках снятая с головы косынка.
Время от времени она хлещет медведицу по морде и выговаривает ей:
- Ишь чё придумала, срамотница! Чё делашь, чё делашь-то, а? Бесстыжие твои глаза! - и хлесь, хлесь медведицу по роже. Та жмурится, тянет недовольное "мёёооооо", и снова принимается за малину из Машиной корзины.
- Да яззззви тя в душу-от, пропастина ты этакая! Вот навязалась! Пшла, пшла вон! А ну, пшла! - хлесь, хлесь, хлесь.
Мужики сперва очешуели, потом подхватились, загорланили, стали гудеть в пароходный гудок, бросились навстречу Маше.
Медведица, наконец, опомнилась, перестала жрать малину, разочарованно "помёкала" и понуро уплелась в лес.
Есть женщины в русских селеньях...
Так что кони могут себе скакать спокойно дальше
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Маша и медведь

Эту бабушку я еще застала в живых, хотя она уже была очень-очень старенькой. А я была маленькой - лет 7-8.
К Марье Гавриловне мы частенько хаживали с моей бабушкой, навещали ее, потому что осталась она одна на белом свете, хотя и в свои 90 "с хвостиком" вполне себя обслуживала, была в полном разуме и даже пекла необыкновенные какие-то постряпушки в настоящей русской печке. Ее муж и дети погибли на фронте. Так пояснила мне моя бабушка в ответ на мои расспросы - почему у баб Маши никого нет.
Заодно бабушка поведала такую историю.
Во время войны из деревни все более-менее здоровые мужчины подходящего возраста, ушли на фронт. Остались старики, женщины, дети да инвалиды. Как назло годы выдались неурожайными, и даже в лесу перевелась дичь, плохо росли грибы-ягоды.
Но в то лето разбушевалась лесная малина. Кто жил в Сибири - тот знает, как она волшебно пахнет! За много верст тянется этот сладкий аромат.
В одно утро баб Маша (тогда еще просто Маша) собрала соседских ребятишек - мал, мала, меньше, договорилась с дровосеками, те их перевезли через Енисей на чадящем ботике и должны были встретить вечером, чтоб отвезти обратно.
Маша в окружении ребятни скрылась в тайге.
Вот уже и солнце пошло в закат, а ягодников все нет и нет. Ждать-пождать - нет их. Стали волноваться - а ну как заплутали?
Но вот из леса выбегают ребятишки. Бегут, плачут, пищат, падают. Ровно горох. Бегут к берегу, оглядываются, верещат.
Спустя время из леса появляется Маша, которая тянет по земле огромную корзину, полную малины, ведра на три. Следом за корзиной тащится медведица и нагло эту малину из корзины жрет.
У Маши в руках снятая с головы косынка.
Время от времени она хлещет медведицу по морде и выговаривает ей:
- Ишь чё придумала, срамотница! Чё делашь, чё делашь-то, а? Бесстыжие твои глаза! - и хлесь, хлесь медведицу по роже. Та жмурится, тянет недовольное "мёёооооо", и снова принимается за малину из Машиной корзины.
- Да яззззви тя в душу-от, пропастина ты этакая! Вот навязалась! Пшла, пшла вон! А ну, пшла! - хлесь, хлесь, хлесь.
Мужики сперва очешуели, потом подхватились, загорланили, стали гудеть в пароходный гудок, бросились навстречу Маше.
Медведица, наконец, опомнилась, перестала жрать малину, разочарованно "помёкала" и понуро уплелась в лес.
Есть женщины в русских селеньях...
Так что кони могут себе скакать спокойно дальше
:rofl::rofl::rofl:
мощно) вот оно спокойствие)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марья Михална, Поздравляю!

day30003.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марья Михална, поздравляю тебя с очередной очень большой и очень круглой датой!
1_29_08_16_2_13_16.jpeg
Ты настоящий воин и могла бы занять почётное место рядом с Лёнькой царём.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Марья Михална, поздравляю тебя с очередной очень большой и очень круглой датой!
1_29_08_16_2_13_16.jpeg
Ты настоящий воин и могла бы занять почётное место рядом с Лёнькой царём.
Спасибо большое!!! :wub::kiss::kiss::kiss:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Хорошо идешь, Маша!
Долго ли, коротко, трудно иль легко - а шла Маша, шла - и на такую высоту поднялась уже!
Поздравляю!
930_10000_0.50_0.50_1_false.jpeg
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марья Михална, новые достижения не заставили себя ждать, поздравляю с 300 дневным марафоном! =)

12013529.jpg


P/S И вы снова белочка?! Ну просто само очарование! =)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу