Пить иль не пить? А если пить, то сколько?

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Yartur, я христианин православный. И судя по смс, какая то половая активность во мне присутствовала. Плюс показания родных - как называя себя горькой пьяницей, наливал стакашек маленький и плача, по жизни своей паскудной, выпивал да закусывал. Шестого катался на машине и не ощущал себя новичком. Баня, бассейн, лыжи и вот сижу, тружусь.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
SbetaStan, вообще потеха с этими Новыми годами. Возможно я перестану стариться, раз не веду учет боя курантов, как Дункан Маклауд гребаный!
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Аппетита нет на водку. Виноваты сброшенные в НГ килограммы, так неохота их набирать за ужином под водочку. Сегодня выпил святой воды и искупался в дУше. Всех с Крещением!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аппетита нет на водку. Виноваты сброшенные в НГ килограммы, так неохота их набирать за ужином под водочку. Сегодня выпил святой воды и искупался в дУше. Всех с Крещением!
И тебя с Крещением! Вода из душа была ледяной?
Про водку и аппетит уточни. Как они у тебя взаимосвязаны?
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
И тебя с Крещением! Вода из душа была ледяной?
Про водку и аппетит уточни. Как они у тебя взаимосвязаны?
Бывает, что хочется выпить водки, закусить как нибудь плотненько и вкусненько, а сейчас не хочу, -пить не хочу. Вот про этот аппетит речь. А вода у меня была прохладной. Я не до такой степени безгрешен, чтобы лезть в прорубь.
 

Markku

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
98
Не курю с
21.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос темы:"Пить иль не пить? А если пить, то сколько?" я бы расширил следующими пунктами:

- что пить
- как часто пить
- как именно пить

Если человек способен придерживаться определенной культуры при употреблении алкоголя (сохраняет способность к адекватной оценке ситуации, возможностей своего организма, способен остановиться на небольших обьемах) и выпивает разумную меру, то проблем нет, если человека после 50 г водки "уносит" и он не может остановиться, то такому человеку однозначно необходимо полностью отказаться от алкоголя.

Еще вопрос - как часто пить? Если человек позволяет себе выпить раз в месяц (опять же при условии соблюдения культуры употребления), то это нормально, возможно кому-то даже полезно.

Ну и собственно что пить - пиво, вино, водка, коктейли и прочая. Здесь главный принцип, лучше меньше, но лучше. Если употребляете алкоголь, то на нем нельзя экономить, нужно покупать только высококлассные продукты. Поэтому, пиво, дешевые сорта водки, коньяков, виски и вин выпивать не стоит. А хороший, дорогой продукт выпить можно и полезно, да и напиваться до положения риз дорогим напитком у большинства не получится :)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если человек способен придерживаться определенной культуры при употреблении алкоголя (сохраняет способность к адекватной оценке ситуации, возможностей своего организма, способен остановиться на небольших обьемах) и выпивает разумную меру, то проблем нет,
Подзаборные алкаши именно так и пили в свое время.
 

Markku

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
98
Не курю с
21.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подзаборные алкаши именно так и пили в свое время.
Глубоко ИМХО - подзаборный алкаш это что-то уже предопределенное, если уж суждено, то суждено, гены, если хотите.

Другое дело, что если человек осознает, что не способен находиться в рамках культуры употребления алкоголя и прекращает его употреблять в принципе. Такой человек все равно - алкаш, но он живой и здоровый член социума.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но ведь начинал то он ( алкаш) умеренно, и не мог себе представить, где окажется в будущем.
А когда поезд разогнался, не каждый выйти может.
Все же наверно лучше совсем не пить, не будить лихо, кто знает, предрасположен ты или нет?
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Вечером хряпнул чекушку - утром здоров, сейчас бы потоптать кого, да все как назло заняты.
Раз все заняты-иди в магазин,местное лекарство помогает при всех проблемах;)
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
@SbetaStan, смотри, я ведь все еще никого не помял, не боишься?
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
@SbetaStan, не волнуйся я уже нашел, что искал, не переживай пожалуста
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу