Пить или не пить? Вредно или полезно!

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Апрель,прочти внимательнее.Я писала АЛКОГОЛЬ! вырабатывается организмом... Хотя если будешь Очень громко говорить,какое вино любишь,вполне вероятно ,Твой организм начнет его вырабатывать... В жизни всегда есть место чуду. :)
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
пить буду пока....но по поводу.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мозгами понимаю, пить вредно. Но я ни когда не напивалась до поросьчьего визга, ну может в глубокой молодости. Очень уважаю стакан пива с рыбкой солененькой. Или бокал вина в холод иль после очень трудного дня,но бывает у меня это не чаще раза в неделю. И вот что стала замечать..на следующий день во рту как кошки поднагадили, и самочувствие ну прямо не айс. И вот по трезвому про покурить не вспоминаю, а рюмку понюхаю и все прикладываю усилия, что б не закурить.
А как быть когда гости, или сами в гости..все пьют, а я..
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Шерка, гости - не гости, не проблема! Можно сказать, что боишься закурить и все поймут, мы с мужем по-началу говорили, что на антибиотиках, сейчас уже прямо говорим что не пьем по убеждениям. Хорошо, что трезвенническое движение в России силу набирает, многие про это уже слышали или смотрели видео, так что нормально воспринимают. Думаю, лет 10 назад было сложнее объяснить. Ездили недавно на всё включено в тёплый край и общались с ребятами, они пили, мы нет и всё ок, никто не осудил))))
Дело не в напивании до поросячего визга, а в том, что алкоголь - это яд и самым пагубным образом влияет на все клеточки в организме!
А в пиве, помимо алкоголя, есть ещё и хмель, о его влиянии тоже можно почитать и посмотреть в инете.
Я когда перестала употреблять, ещё месяца 2 пила безалкогольное пиво, пока не посмотрела несколько видео и не поняла, что вредны ещё и добавки пивные!
А вот про безалкогольное вино я слышала хорошие озывы, но оно не очень дешевое и по вкусу как не сладкий виноградный сок. Я вместо него лучше винограда накуплю:mstickle:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Olik, пока я размышляю, зависимости нет, но бросить навсегда..
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Olik, пока я размышляю, зависимости нет, но бросить навсегда..

Шерка, так и у меня зависимости не было))))))))))) Тоже любила вечеринки с пивом, гостей с алко и т.д.....иногда... Размышляй, я же не принуждаю. Рассказываю свой опыт и усё:rolleyes: Раньше и представить не могла КАК ЭТО НАВСЕГДА БЕЗ АЛКО!!!!:eek:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот и я, ну просто не представляю..Сегодня приехала сестренка, любимая. У мну есть бутылка вина розового, вот вечером сядем мы с ней, нальем по бокальчику, ну и как поговорим.. Конечно можно и без него поговорить, но вроде с ним уютнее.:oops: Но все ж я наверное попробую, вот выпью эту бутылку и попробую:)
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Шерка, Шерочка, я тут тему создала "Общее дело", конечно её засрали, затроллили, но там на первой странице я видео выложила, которые мне помогли многое осознать по поводу алко. Я вчера валялась больная весь день и 5 фильмов опять посмотрела, наверное, раз 6-7 уже, обожаю их))) Выпей эту розовую каку и посмотри видюхи как время будет))))

вот и я, ну просто не представляю..Сегодня приехала сестренка, любимая. У мну есть бутылка вина розового, вот вечером сядем мы с ней, нальем по бокальчику, ну и как поговорим.. Конечно можно и без него поговорить, но вроде с ним уютнее.:oops: Но все ж я наверное попробую, вот выпью эту бутылку и попробую:)
Ко мне подруга недавно приезжала в Питер, так пока катались ночью по городу у меня состояние было как у пьяной, я такая была счастливая, весёлая и на подъеме. Это уже не в первый раз так без алко! А на утро огурец огурцом и зарядка в радость:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в пиве, помимо алкоголя, есть ещё и хмель, о его влиянии тоже можно почитать и посмотреть в инете.
Ога, говорят, от него сиське растут :mstickle:

А вот про безалкогольное вино я слышала хорошие озывы, но оно не очень дешевое и по вкусу как не сладкий виноградный сок. Я вместо него лучше винограда накуплю:mstickle:
В самом деле тогда лучше покупать виноград или "не сладкий виноградный сок".

А на утро огурец огурцом и зарядка в радость:)
Шо бы такого выпить, шоб и утро доброе, и зарядка в радость :D

Шерка, Шерочка, я тут тему создала "Общее дело", конечно её засрали, затроллили, но там на первой странице я видео выложила, которые мне помогли многое осознать по поводу алко.
Наверно потому, шо видео тролльское :D
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slavka, опять на меня всех собак навешают....ну да ладно." Под этим, соратники, тоже к сожалению есть наука. Дело в том, что в организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который называется алкогольдигидрогеназа. Этот фермент призван какие-то случайные дозы алкоголя, попавшие в организм, нейтрализовать (чтобы он организм не отравил). Так вот эта алкогольдегидрогеназа очень успешно и в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, виноград у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается спирт и вырабатывается фермент, алкогольдегидрогеназа, который этот спирт нейтрализует." У финно-угров виноград не растёт. У русских да....
А итог поста какой?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если охота, тоже не пить?

Жутовский, алкоголь создан для застолья. Как некий атрибут.Как вкусная еда, красивая сервировка и приятные беседы. В купе так сказать. Если хочется отдельно - это признак зависимости...со всеми вытекающими. Просто у нас этих зависимостей столько много и мы так боимся их потерять , что просто не хотим это замечать. Я не вижу этого стержня и в существующей системе воспитания - семья, школа. Хорошо ещё если формируют правильное отношение к наркотикам. С остальными (никотин, алкоголь, чрезмерное потребление калорий) уже хуже. Про психологические зависимости даже просто знают единицы...
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles, то шутка была, с Вами полностью согласен, хотя прихожу к убеждению, что застолье - путь к алкоголизму.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles, то шутка была, с Вами полностью согласен, хотя прихожу к убеждению, что застолье - путь к алкоголизму.
Та не пугай!:eek: Когда тебе хорошо и алко добавляет хорошего настроения - это ещё нормально. Когда тебе плохо, а алко помогает - это совсем плохо.:cold:
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та не пугай!:eek: Когда тебе хорошо и алко добавляет хорошего настроения - это ещё нормально. Когда тебе плохо, а алко помогает - это совсем плохо.:cold:
Хорошо сказано. Но мне видится нехорошая картинка - алкоголь так же, как и табак не может быть в меру. Хотя, у меня сегодня 51 день, мозги всеж-таки набекрень.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жутовский, запишите сюда еще сахар и другие рафинированные продукты.

А секс без продолжения рода записывать будем или оставим раз в месяц исключительно "для здоровья"?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо сказано. Но мне видится нехорошая картинка - алкоголь так же, как и табак не может быть в меру. Хотя, у меня сегодня 51 день, мозги всеж-таки набекрень.
Мой пост про разные пути читал?:rolleyes:
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жутовский, запишите сюда еще сахар и другие рафинированные продукты.

А секс без продолжения рода записывать будем или оставим раз в месяц исключительно "для здоровья"?

Секс сюда записывать не будем. А что есть зависимость от сахара?
Почему такие эмоции по поводу трезвости? Алкоголь действительно убивает все разумное и не смотрит на ранги и национальности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу