Пить или не пить? Вредно или полезно!

zvezda

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
22
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
20
Алкоголь это вкус и расслабление, наслаждение.. Сигареты для меня это привычка... так что для меня это другое...
Алкоголь хорошош в меру! Если знаешь свой предел и можешь на нем остановиться, то хорошо! Главное чтоб в привычку не вошло.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Алкоголь это вкус и расслабление, наслаждение.. Сигареты для меня это привычка... так что для меня это другое...
Эхххх.... Наслаждение...... Капитан Блэк с вишней, Вог арома, сигариллы Ромэо и Джульетта.... ммммм ..... Сплошное счастье было для меня;) А вот последствия (надеюсь не зацепят), думаю, с наслаждением ничего общего не имеют:)
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Алкоголь хорошош в меру! Если знаешь свой предел и можешь на нем остановиться, то хорошо! Главное чтоб в привычку не вошло.
Алко то не войдет в привычку.. а вот печеньки уже входят в привычку.. как же тяжко то с аппетитом бороться.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эхххх.... Наслаждение...... Капитан Блэк с вишней, Вог арома, сигариллы Ромэо и Джульетта.... ммммм ..... Сплошное счастье было для меня;) А вот последствия (надеюсь не зацепят), думаю, с наслаждением ничего общего не имеют:)
Обожаю Вог арома!, с ментолом, вообще Вог обожаю. Правда теперь это обожание застынет в прошлом и будет где-то там, на соседней полке с ностальгическими воспоминаниями о прошлом, которому теперь назад дороги нет.. типа« Как хорошо было кататься на папиной спине...» ну и т.д.
 
Реакции: Olik

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕ брошу пить. В меру и в удовольствие полезно, на мой взгляд. И вообще если себе отказывать во всех удовольствиях, смысл тогда вообще жить?
С сигаретами согласна, вредно, надо завязывать. Но бокал сухого вина за обедом.. или кальвадоса на сон грядущий.. Что в этом вредного?
Далай-Лама XIV:
Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя - я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы Далай-лама был счастлив? Или чтобы ел только то, что положено?
...И ем печеньку.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Далай-Лама XIV:
Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя - я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы Далай-лама был счастлив? Или чтобы ел только то, что положено?
...И ем печеньку.
Замечательная цитата!!! Спасибо! :)))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
даааа, было бы шикарно. Но, блин, не получится. Один фиг постепенно скатишься на пачку... И понеслось...
Невэтомдело...У разных людей есть предрасположенность к разным зависимостям...Просто кому то повезло от рождения...:cry:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Невэтомдело...У разных людей есть предрасположенность к разным зависимостям...Просто кому то повезло от рождения...:cry:
В смысле, на генном уровне? Вроде медицина про это что-то говорит. Я тут был на крестинах, и слушал попа местной церкви. Толковый дядька, и говорит - правильно все, жизненно. Отец Макарий. Современный поп, и про скайп и про интернет глаголит. Так вот он сказал все эти привычки (курение, алкоголь, наркотики, и прочие разные излишества не хорошие :)) от слабости духа человеческого. И ежели человек захочет то (С Божей помощью конечно) сам может и должен избавиться от всего этого. Во как. Вообщем мнения как всегда разные.
 
Реакции: Olik

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Невэтомдело...У разных людей есть предрасположенность к разным зависимостям...Просто кому то повезло от рождения...:cry:
У меня психологическая зависимость в большей степени от сигарет... то есть спокойно могу не курить, но привычка в разных ситуациях прикурить сигаретку осталась..
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А че на пачку? Пачку я скуривала до 3-х дня)))
Вот так?
126281a2.jpg
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле, на генном уровне? Вроде медицина про это что-то говорит. Я тут был на крестинах, и слушал попа местной церкви. Толковый дядька, и говорит - правильно все, жизненно. Отец Макарий. Современный поп, и про скайп и про интернет глаголит. Так вот он сказал все эти привычки (курение, алкоголь, наркотики, и прочие разные излишества не хорошие :)) от слабости духа человеческого. И ежели человек захочет то (С Божей помощью конечно) сам может и должен избавиться от всего этого. Во как. Вообщем мнения как всегда разные.
Согласен. Главное захотеть..и верить в себя.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня психологическая зависимость в большей степени от сигарет... то есть спокойно могу не курить, но привычка в разных ситуациях прикурить сигаретку осталась..
Ну да к чему голову забивать...как реально выйти из ситуации.:p
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Ни фига себе ты покурить.. я так только если на вечеринке укуривалась.. а так обычно пачка в сутки....
А там уже считай и не куришь. Рефлекс отрабатывается до автоматизма. Через 15 минут забываешь что курил. А понервничаешь - все, трындец - одну за одной. У меня (на 15 год курения) 1,5 пачки в сутки строго уходило. Под алкоголем или травой вобще - 2 пачки, не меньше. Вот так. Эх, житие мае ... :cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу