Питаться правильно - это вкусно и здорово

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго времени суток. Меня зовут Алексей, мне 35 лет. Я живу в небольшом городе Тутаев Ярославской области, что в 300 километрах от Москвы...

Так совпали звезды, что во второй половине марта после расставания с любимой я принял решение изменить свою жизнь и бросил курить. Вместе с этим, дабы не сорваться в первые дни (курить я бросил без использования вспомогательных средств), я отказался от употребления алкоголя...
В первые дни моего некурения была проблема - напал сильный жор. Я ел все, что не приколочено. Чтобы справиться с этой проблемой, я отправился в тренажерный зал. Ну, чтобы хотя бы поддерживать баланс и мой жор использовать с пользой... Но тренер в зале сказал, что больше половины успеха в похудении кроется в правильном питании и примерно объяснил, что это такое...
Я сразу стал штудировать различную литературу и передачи в сети Интернет о здоровои и правильном питании и твердо решил сесть на диету. К слову, тогда мой вест достигал 112 килограммов при росте 184 сантиметра... Тогда я не думал, что правильное питание может быть вкусным.
Проанализировав всю информацию, полученную мной из различных источников, я решил перейти на дробное питание - то есть, сократил количество порций и увеличил количество приемов пищи так, чтобы интервал между трапезами был приблизительно три часа. При этом я исключил или ограничил ряд продуктов - мучное, сладкое, сильно соленое, жирное, копченое, жареное. Особое внимание обратил на количество выпиваемой воды - не менее двух литров чистой питьевой воды в сутки, не считая жидкости в супах, бульонах, напитках...
В итоге за 4 месяца мой вес снизился со 108 килограмм (первый контрольный замер в начале апреля 2016 года) до 95 на 6 августа 2016 года...
В своем дневнике я буду делиться тем, как я худел и продолжаю стремиться к цели. Хочу похудеть до 85 килограммов. То есть, сбросить еще 10 килограмм...
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А низкокалорийные рецепты скидывать можно?:p
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, конечно, попробую. Но только я не считаю КБЖУ, просто отталкиваюсь от нескольких правил, что и когда можно есть, и готовлю исходя этого.
Ну ладно, пиши, и у тебя может что на заметку утащим
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь была Я!
1289835673_tn.jpg
Данные строки, чтобы появилась тема в отслеживаемых мною темах.

@Krivtsofff, чтобы все видели дневник, необходимо в своей "Персональной информации" ссылку на данную тему записать (см. Рис.1).
upload_2016-8-9_20-4-51.png

Рис.1
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Krivtsofff, привет ,во мне тоже 112 кг при росте 182 .Набрал за последний год с 95 кг и никак не получается скинуть.В зал хожу три раза в неделю.Пару раз в неделю бегаю в парке по часу .Расскажи что и как .
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Krivtsofff, привет ,во мне тоже 112 кг при росте 182 .Набрал за последний год с 95 кг и никак не получается скинуть.В зал хожу три раза в неделю.Пару раз в неделю бегаю в парке по часу .Расскажи что и как .
Я в зал успел походить недолго - скрутило с грыжей МПД и остеохондрозом. Сейчас реабилитируюсь после первой операции, надеюсь, она будет последней. Из нагрузок только ходьбу практикую, остальное пока нельзя. Основной упор на режим питания и режим сна.
Вкратце расскажу. Сон не менее 7 часов в сутки. При этом засыпать желательно не позднее 23.00, а просыпаться не позднее 8-9. Пью много воды. Причем 350-500 грамм сразу после пробуждения, метаболические процессы в организме разгоняет, и не менее стакана за 20-30 минут до приема пищи. Питаться стараюсь по расписанию маленькими порциями (например при варке каши чуть больше полстакана сухой крупы) до 5-6 раз в день через каждые 2-3 часа, не допуская себя до состояния голода, то есть, если проголодался - ем или перекусываю. Вечером последний прием пищи, как минимум за три часа до сна, то есть, я ем после 18.00, но, к примеру, до 20.00. Отказался от сахара и мучного, допускаю иногда овсяное печенье, сушки но в первой половине дня. Вместо хлеба - лаваш подсушенный или хлебцы... Никаких чипсов и снеков - можно делать самому из того же лаваша... Никакой газировки сладкой, то есть забыть про пепси, лимонады и подобное, никакого фастфуда - там яды, жиры и канцерогены... Больше белковой пищи, меньше углеводов, больше овощей...
В принципе, если не нарушать, то хорошо уходит вес...
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Krivtsofff, я не понял полстакана крупы на день или на раз ?
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ни для кого не является секретом, что очень многое значит здоровое правильное питание. Это, конечно, сложно в первое время. Но все-таки возможно.
Многие спрашивают меня, вкусно ли сидеть на диете? Отвечаю - вполне вкусно. Вот пример моего рациона питания в один из дней:

Сразу после пробуждения выпиваю 350 граммов воды с лимонным соком - запуск организма и важных жизненных процессов происходит... Это каждое утро, уже на автомате.
Завтрак: пшенно-овсяная каша, половинка банана и два яйца - полстакана крупы варил в воде (250 грамм) около 15 минут (все зависит от того, как сильно горит газ), по готовности немного посолил и добавил столовую ложку меда, порезал пол-банана и отварил два куриных яйца.
Еще полгода назад я и не мог подумать, что каша может быть вкусной.

Второй завтрак (перекус): обезжиренный творог, натуральный йогурт, молотые кешью и грецкий орех, половинка банана. Очень питательно и вкусно. Тут все просто. Натуральный йогурт, этот тот, в котором нет сахара и других добавок. У нас такой стоит 33 рубля за пол-литра.

Обед: Греча с соусом из моркови, лука, чеснока и специй, немного запеченной куриной грудки, свежий огурец, зелёный лук. Гречу сварил из расчета стакан крупы на два стакана воды. Соус: потер на терке морковь, порезал луковицу и пассировал на маленьлком кусочке сливочного масла, затем добавил чеснок, томатную пасту и немного воды, с ней переборщил, пришлось добавить чуток муки, но тут дело вкуса. За мгновение до готовности посолил и добавил специй - смесь перцев и прованские травы. Грудку обвалял в специях, завернул в фольгу и минут на 15 бросил в духовку, за это время сварилась греча...

Ужин: хвостик скумбрии припущенной с витаминным салатом из огурцов, сельдерея, редиса, болгарского перца с зеленью, красным луком, чесноком и зеленью... Хвостик скумбрии сварил в сковородке при небольшом количестве воды. По времени минут 10-12 вроде. Ну я на глаз как-то делаю, на цвет смотрю и по запаху чувствую (вместо скумбрии так же иногда готовлю горбушу). А салат просто порезал все выше перечисленное и перемешал, добавив каплю подсолнечного масла нерафинированного и немного горчицы.

Поздний ужин: Кефир обезжиренный и пара хлебцев из обдирной ржаной муки и отрубей Тут, по-моему, все понятно.

За 20-30 минут до каждого приема пищи выпиваю стакан чистой питьевой воды. После приема пищи воду пью не ранее, чем через час.

В общем, можно вкусно и полезно питаться и без жаренного, жирного, мучного, сладкого...
еда.jpg
еда2.jpg
еда3.jpg
еда4.jpg
еда5.jpg
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни для кого не является секретом, что очень многое значит здоровое правильное питание. Это, конечно, сложно в первое время. Но все-таки возможно.
Многие спрашивают меня, вкусно ли сидеть на диете? Отвечаю - вполне вкусно. Вот пример моего рациона питания в один из дней:

Сразу после пробуждения выпиваю 350 граммов воды с лимонным соком - запуск организма и важных жизненных процессов происходит... Это каждое утро, уже на автомате.
Завтрак: пшенно-овсяная каша, половинка банана и два яйца - полстакана крупы варил в воде (250 грамм) около 15 минут (все зависит от того, как сильно горит газ), по готовности немного посолил и добавил столовую ложку меда, порезал пол-банана и отварил два куриных яйца.
Еще полгода назад я и не мог подумать, что каша может быть вкусной.

Второй завтрак (перекус): обезжиренный творог, натуральный йогурт, молотые кешью и грецкий орех, половинка банана. Очень питательно и вкусно. Тут все просто. Натуральный йогурт, этот тот, в котором нет сахара и других добавок. У нас такой стоит 33 рубля за пол-литра.

Обед: Греча с соусом из моркови, лука, чеснока и специй, немного запеченной куриной грудки, свежий огурец, зелёный лук. Гречу сварил из расчета стакан крупы на два стакана воды. Соус: потер на терке морковь, порезал луковицу и пассировал на маленьлком кусочке сливочного масла, затем добавил чеснок, томатную пасту и немного воды, с ней переборщил, пришлось добавить чуток муки, но тут дело вкуса. За мгновение до готовности посолил и добавил специй - смесь перцев и прованские травы. Грудку обвалял в специях, завернул в фольгу и минут на 15 бросил в духовку, за это время сварилась греча...

Ужин: хвостик скумбрии припущенной с витаминным салатом из огурцов, сельдерея, редиса, болгарского перца с зеленью, красным луком, чесноком и зеленью... Хвостик скумбрии сварил в сковородке при небольшом количестве воды. По времени минут 10-12 вроде. Ну я на глаз как-то делаю, на цвет смотрю и по запаху чувствую (вместо скумбрии так же иногда готовлю горбушу). А салат просто порезал все выше перечисленное и перемешал, добавив каплю подсолнечного масла нерафинированного и немного горчицы.

Поздний ужин: Кефир обезжиренный и пара хлебцев из обдирной ржаной муки и отрубей Тут, по-моему, все понятно.

За 20-30 минут до каждого приема пищи выпиваю стакан чистой питьевой воды. После приема пищи воду пью не ранее, чем через час.

В общем, можно вкусно и полезно питаться и без жаренного, жирного, мучного, сладкого...
Посмотреть вложение 228088 Посмотреть вложение 228089 Посмотреть вложение 228090 Посмотреть вложение 228091 Посмотреть вложение 228092
Глядя на фото захотелось ,поесть ,пошел за кефиром.
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глядя на фото захотелось ,поесть ,пошел за кефиром.
Кефир на ночь советую пить следующим образом: на стакан кефира десертная ложка корицы и чайная лошка сухого молотого имбиря. Все перемешать хорошенько и полчасика дать постоять. Я иногда просто к корицей пью. Плюс корицу в творог добавляю.
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кефир на ночь советую пить следующим образом: на стакан кефира десертная ложка корицы и чайная лошка сухого молотого имбиря. Все перемешать хорошенько и полчасика дать постоять. Я иногда просто к корицей пью. Плюс корицу в творог добавляю.
Если честно ,мне все понравилось ,я попробую .
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3, member: 25363"]Мда, без табака еда залетает на ура :giggle:[/QUOTE]
На мой аппетит табак никак не влиял
 

Krivtsofff

Пророк
Сообщения
6.444
Реакции
14.973
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажи ,а что ты пьешь ,после еды ?
После еды час не пью вообще ничего. Потом в зависимости от времени суток и настроения. С утра - кофе, потом просто воду, после обеда, бывает сок - овощной или томатный, или яблочный без добавления сахара. Вечером чай. На ночь кефир. Квас только собственного приготовления - в покупном сахара много, а я сахар заменил медом, фруктами, сахарозаменителем.
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кефир на ночь советую пить следующим образом: на стакан кефира десертная ложка корицы и чайная лошка сухого молотого имбиря. Все перемешать хорошенько и полчасика дать постоять. Я иногда просто к корицей пью. Плюс корицу в творог добавляю.
А имбирь на ночь ?Меня он бодрит.
 

dmiko2

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
244
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После еды час не пью вообще ничего. Потом в зависимости от времени суток и настроения. С утра - кофе, потом просто воду, после обеда, бывает сок - овощной или томатный, или яблочный без добавления сахара. Вечером чай. На ночь кефир. Квас только собственного приготовления - в покупном сахара много, а я сахар заменил медом, фруктами, сахарозаменителем.
Ну вроде все узнал ,теперь нужно настроиться да и надоел наверное я своими вопросами .Спасибо,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу