Пью:) и что лучше

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чем больше будешь пить тем сильнее будешь привыкать. так что лучше бросай пока не поздно
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обычно начинают выпивать на начальных сроках, чтобы была причина покурить по пьянке. Здесь походу что-то другое.
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе время суток, не курю, уже более 50 дней, ну а пить пью, и как быть уже не знаю, жена говорит что бы я лучше курил. Т.к. реально процентов на 30-50 счал чаще употреблять раньше раз в месяц т.к. знакомых родственников много и понемногу пригублял у всех по рюмочке- немного больше теперь дя меня пиво 5-10литров не предел, водка 0,7-1л это норма не каждый день конечно, но на выходные это стабилити, и вот думаю курить или пть?
Ой,в один из моих многочисленных бросаний был такой эффект. Видимо организм привык,что его чем то каждый день надо убивать. Выбора такого не должно быть-не пить и не курить,как бы банально не звучало[emoji6] [emoji6]

отправлено с NOKIA 1100
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Доброе время суток, не курю, уже более 50 дней, ну а пить пью, и как быть уже не знаю, жена говорит что бы я лучше курил. Т.к. реально процентов на 30-50 счал чаще употреблять раньше раз в месяц т.к. знакомых родственников много и понемногу пригублял у всех по рюмочке- немного больше теперь дя меня пиво 5-10литров не предел, водка 0,7-1л это норма не каждый день конечно, но на выходные это стабилити, и вот думаю курить или пть?
Это нормальная ситуация, компенсация зависимости. Варианта 3: попробовать кардинально другое (спорт, работа, семья); или продолжать в том же духе и дойти до своего дна; или нечто среднее, попробовать найти золотую середину.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читал и про курево лет 5 назад, психосаматике не поддался ни разу, пока реально не захотел сам бросить. а книги фильмы не мое)
Сорри, потерялось твое сообщение. Попробуй в непьющую стодневку у нас записаться, в команде единомышленников это как то все проще ;)

https://ne-kurim.ru/forum/threads/r...zapis-v-komandy-100-dnej-bez-alkogolja.38948/
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нормальная ситуация, компенсация зависимости. Варианта 3: попробовать кардинально другое (спорт, работа, семья); или продолжать в том же духе и дойти до своего дна; или нечто среднее, попробовать найти золотую середину.
Однозначно компенсация.
Причем самое неприятное в том, что бороться со второй зависимостью становится в разы сложнее, чем с первой, по крайней мере у меня было так.
Но я смогла найти в себе силы бросить курить только после 1,5 лет без алкоголя, раньше не смогла бы, мне была необходима какая-то зависимость.
Хотя почему была? Она реально и сейчас необходима, но на таком сроке проще, чем на нескольких месяцах.
Можно попробовать контролировать, но это сработает если нет алкогольной зависимости, иначе будут качели - например неделя под контролем, следующая - как не в себя.
 
Реакции: Gans

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Однозначно компенсация.
Причем самое неприятное в том, что бороться со второй зависимостью становится в разы сложнее, чем с первой, по крайней мере у меня было так.
Но я смогла найти в себе силы бросить курить только после 1,5 лет без алкоголя, раньше не смогла бы, мне была необходима какая-то зависимость.
Хотя почему была? Она реально и сейчас необходима, но на таком сроке проще, чем на нескольких месяцах.
Можно попробовать контролировать, но это сработает если нет алкогольной зависимости, иначе будут качели - например неделя под контролем, следующая - как не в себя.
Качели тоже наука, нужно и это пройти
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу