Новости По данным Минздрава, в России число курильщиков сократилось с 2009 г. на 25%

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
В Минздраве дали оценку запрету курения в России

1483370779.jpg


Ограничение курения в общественных местах оказалось самой действенной мерой по снижению числа курильщиков в России, сообщил в ходе совещания в Сочи директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.
По его словам, в России наиболее комплексный антитабачный закон, и все независимые исследования показывают снижение потребителей табака. Так, за время активной антитабачный кампании с 2009 года количество курильщиков в России снизилось примерно на 25%, в 2016 году — с 41% до 31% курильщиков. При этом отмечается, что снижение произошло из-за вступивших в действие норм, которые считаются наиболее эффективными — запрет рекламы, запрет спонсорства, ограничение курения в общественных местах.
"Есть общественные отношения, которые должны регулироваться запретом. И запрет курения в общественных местах как раз тот случай, когда такой запрет является эффективным. Этот запрет очень высоко соблюдается. Как оценивают эксперты, наибольший вклад в сокращение употребления носит запрет на курение в общественных местах", — подчеркнул Салагай.
Он добавил, что более 90% предприятий общественного питания, как правило, этот запрет соблюдают.
В Сочи в понедельник открылось двухдневного совещание Всемирной организации здравоохранения "Актуальные вопросы борьбы против табака в России: региональные аспекты и международный опыт". Его участники обсуждают международный опыт борьбы с табаком, в частности, коммуникационные кампании, направленные на профилактику табакокурения. Также в формате круглых столов участники разберут региональный опыт противодействия распространению табачной эпидемии и его вклад в международную повестку.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В Минздраве дали оценку запрету курения в России

1483370779.jpg


Ограничение курения в общественных местах оказалось самой действенной мерой по снижению числа курильщиков в России, сообщил в ходе совещания в Сочи директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.
По его словам, в России наиболее комплексный антитабачный закон, и все независимые исследования показывают снижение потребителей табака. Так, за время активной антитабачный кампании с 2009 года количество курильщиков в России снизилось примерно на 25%, в 2016 году — с 41% до 31% курильщиков. При этом отмечается, что снижение произошло из-за вступивших в действие норм, которые считаются наиболее эффективными — запрет рекламы, запрет спонсорства, ограничение курения в общественных местах.
"Есть общественные отношения, которые должны регулироваться запретом. И запрет курения в общественных местах как раз тот случай, когда такой запрет является эффективным. Этот запрет очень высоко соблюдается. Как оценивают эксперты, наибольший вклад в сокращение употребления носит запрет на курение в общественных местах", — подчеркнул Салагай.
Он добавил, что более 90% предприятий общественного питания, как правило, этот запрет соблюдают.
В Сочи в понедельник открылось двухдневного совещание Всемирной организации здравоохранения "Актуальные вопросы борьбы против табака в России: региональные аспекты и международный опыт". Его участники обсуждают международный опыт борьбы с табаком, в частности, коммуникационные кампании, направленные на профилактику табакокурения. Также в формате круглых столов участники разберут региональный опыт противодействия распространению табачной эпидемии и его вклад в международную повестку.
Это не закон об ограничении курения в общественных местах подействовал,а количество курильщиков сокращается благодаря форуму бросающих курить и разнообразному контенту размещаемому в интернете пропагандирующему здоровый образ жизни.В эти законы лишь способ легального отьема денег у населения.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
павел124321, ну почему же??? И запрет тоже повлиял! Курильщики почувствовали себя изгоями))), обиделись, помучались, бегая дымить за места общественного пользования.... А потом и решили завязать с дурной привычкой!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Власть у нас только и способна. что запрещать да штрафы драть. Я попыталась найти в своем городе нарколога (по ОМС), который занимался бы именно никотинозависимыми. Но в областном наркодиспансере мне сказали, что занимаются только алкоголиками и наркоманами, а курильщиками нет. А про препарат Чампикс (с помощью которого я бросила курить) я услышала от подруги. Вот так вот наше государство заботится о том, чтобы люди бросали курить. Только трындеж один голимый.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
павел124321, ну почему же??? И запрет тоже повлиял! Курильщики почувствовали себя изгоями))), обиделись, помучались, бегая дымить за места общественного пользования.... А потом и решили завязать с дурной привычкой!
Может и повлиял,но никак не на столько процентов.Курить бросить я хотел всегда.И до принятия этого закона бросал курить примерно на полгода,без всяких чампиксов,табексов. А просто на одной силе воли.Людям не нравится курить не потому-что их ограничивают в правах,а потому что это вредно,не нужно.Каждый курильщик в глубине души тяготится своей зависимостью.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут у нас недавно рождаемость превысила смертность. Правительство радуется губеры один за одним в новостях говорят какие они классные парни, роддома открывают, детсады. И только спецы в интернете пишут почему это случилось. В стадию "вымирания" по возрасту вступили люди 1941-1945, а детей в те годы рождалось меньше. Соответственно и умирать некому. Так что и с курением, думаю не все так просто.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTEВот так вот наше государство заботится о том, чтобы люди бросали курить. Только трындеж один голимый.[/QUOTE]
Наркодиспансеры давно превратились в статистическую организацию. Которая только и может что освидетельствовать и справку выдать, разумеется за деньги. Они и алкоголиков и тем более наркоманов не лечат, а мы им нахрен?! Интересно а про наш форум практикующие наркологи, что думают?
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Власть у нас только и способна. что запрещать да штрафы драть. Я попыталась найти в своем городе нарколога (по ОМС), который занимался бы именно никотинозависимыми. Но в областном наркодиспансере мне сказали, что занимаются только алкоголиками и наркоманами, а курильщиками нет. А про препарат Чампикс (с помощью которого я бросила курить) я услышала от подруги. Вот так вот наше государство заботится о том, чтобы люди бросали курить. Только трындеж один голимый.
Ирина почему Вы сами бросили с Чампиксом, а постоянно рекламируете другой препарат
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25 % курильщиков умерли или может эмигрировали
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Народ! Нет, чтобы порадоваться такой чудесной статистике, сплошную хренотень несете! Научитесь уже радоваться жизни. Иначе зачем она?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Народ! Нет, чтобы порадоваться такой чудесной статистике, сплошную хренотень несете! Научитесь уже радоваться жизни. Иначе зачем она?
Чему радоваться?Очередной показухе по борьбе с курением или работе выполненной для "галочки".Вот когда государство приравняет никотин к наркотикам и полностью запретит продажу вот тогда буду радоваться и прыгать до потолка.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чему радоваться?Очередной показухе по борьбе с курением или работе выполненной для "галочки".Вот когда государство приравняет никотин к наркотикам и полностью запретит продажу вот тогда буду радоваться и прыгать до потолка.
А тебя до гроба за ручку должны водить? Мальчик, не трогай каку эту. И эту тоже. Вроде взрослые люди, а несете полную чушь! Ну приравняют завтра никотин к наркотикам. И что? Наркоманов официально станет в тысячи раз больше и все.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А тебя до гроба за ручку должны водить? Мальчик, не трогай каку эту. И эту тоже. Вроде взрослые люди, а несете полную чушь! Ну приравняют завтра никотин к наркотикам. И что? Наркоманов официально станет в тысячи раз больше и все.
И пример в студию страны где продажа табака запрещена. Жду с нетерпением
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Фигня по-моему. У нас на предприятии 100 человек. 70 из них курят. Два года назад бросили двое. Я в том числе. 68 человек осталось. В этом году сделали попытку бросить курить еще двое. Один закурил, другой продолжает некурить. Так что там с процентами ихними:giggle: 25? Охереть!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю часть из этих 25% просто баловалась с курением не имея зависимости и им не составило труда прекратить курить, когда сигареты подорожали. Далее, думаю значительная доля из этих 25% просто перешла на парение ЭС с никотиносодержащей жидкостью и эти люди оставаясь зависимыми перестали считаться курильщиками... Еще уменьшение числа курильщиков происходит за счет вымирания старых и уменьшения возникновения новых курильщиков.
 
Последнее редактирование:

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А тебя до гроба за ручку должны водить? Мальчик, не трогай каку эту. И эту тоже. Вроде взрослые люди, а несете полную чушь! Ну приравняют завтра никотин к наркотикам. И что? Наркоманов официально станет в тысячи раз больше и все.
Бред и чушь несешь!Сам то давно ли бросил?Причем здесь "за ручку должны".О здоровье нации кто должен беспокоиться?Наркоманов не станет больше!Почитай про взаимосвязь между курением и наркотиками.Четко написано что среди курильщиков больший процент наркоманов.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бред и чушь несешь!Сам то давно ли бросил?Причем здесь "за ручку должны".О здоровье нации кто должен беспокоиться?Наркоманов не станет больше!Почитай про взаимосвязь между курением и наркотиками.Четко написано что среди курильщиков больший процент наркоманов.
Приравняв никотин к наркотикам, курящий становится наркоманом. Что не ясно! А я бросаю не для статистики, а для себя в первую очередь. А вы ждите законов. Я не против.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу