Новости По данным Минздрава, в России число курильщиков сократилось с 2009 г. на 25%

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приравняв никотин к наркотикам, курящий становится наркоманом. Что не ясно! А я бросаю не для статистики, а для себя в первую очередь. А вы ждите законов. Я не против.
Неверно немного выразился.Я имел ввиду нужен полный запрет на продажу,распространение табачных изделий.А желающих продать нужно привлекать к ответственности.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неверно немного выразился.Я имел ввиду нужен полный запрет на продажу,распространение табачных изделий.А желающих продать нужно привлекать к ответственности.
Еще раз. Прецедент есть?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К чему этот выпад? Не вижу связи. Простой вопрос. Если наша страна такая хреновая, скажи лучшую. Где табак запрещен?
К тому почему-бы не быть первыми в деле запрета сигарет.Все знают про вред для здоровья,но по факту одни только слова,что они там что-то делают.Не надо смешивать чей-то бизнес и зависимость в одну кучу.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В-принципе, можно и алкоголь запретить полностью, еще собирать и употреблять грибы. Еще неплохо автомобили запретить, потому что правила движения никто не соблюдает и бьются и давят. И выхлоп вредный очень. А давайте запретом всё! Ну так. На всякий случай! Человек же тур и безумен по сущности своей. Пока не запретишь ножи точить, так и будут пальцы резать! Как идейка?
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В-принципе, можно и алкоголь запретить полностью, еще собирать и употреблять грибы. Еще неплохо автомобили запретить, потому что правила движения никто не соблюдает и бьются и давят. И выхлоп вредный очень. А давайте запретом всё! Ну так. На всякий случай! Человек же тур и безумен по сущности своей. Пока не запретишь ножи точить, так и будут пальцы резать! Как идейка?

Что то вы всё в одну кучу.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Радикализм или во всем или ни в чем
Запреты никогда не решали проблем. Вспомните фразу "запретный плод-сладок ". Насчет статистики ничего не могу сказать.По Белоруссии о таких исследованиях не слышала .Но вот мои обывательские наблюдения :на работе бросил курить один мужчина и на нашем этаже я . Это из 60 человек .Ни подорожание сигарет, ни запреты на курение в необорудованных местах никого не остановили . Только сам человек может сделать выбор- надо ему это или нет. По моему просто нужно больше грамотной пропаганды здорового образа жизни. Очень важно для детей сделать больше бесплатных спортивных секций, да и не только спортивных. Главно.е что бы дети заняты . Ну а мы можем рассказать друзьям и знакомым о нашем форуме. Кто захочет тот бросит
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запреты никогда не решали проблем. Вспомните фразу "запретный плод-сладок ". Насчет статистики ничего не могу сказать.По Белоруссии о таких исследованиях не слышала .Но вот мои обывательские наблюдения :на работе бросил курить один мужчина и на нашем этаже я . Это из 60 человек .Ни подорожание сигарет, ни запреты на курение в необорудованных местах никого не остановили . Только сам человек может сделать выбор- надо ему это или нет. По моему просто нужно больше грамотной пропаганды здорового образа жизни. Очень важно для детей сделать больше бесплатных спортивных секций, да и не только спортивных. Главно.е что бы дети заняты . Ну а мы можем рассказать друзьям и знакомым о нашем форуме. Кто захочет тот бросит
И я о том!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Фигня по-моему. У нас на предприятии 100 человек. 70 из них курят. Два года назад бросили двое. Я в том числе. 68 человек осталось. В этом году сделали попытку бросить курить еще двое. Один закурил, другой продолжает некурить. Так что там с процентами ихними:giggle: 25? Охереть!
Ога.
Манипуляции с цифрами по-научному.
Кручу-верчу-запутать_хочу.
Можно и у нас пример такой же с процентами:
В кабинете 7 человек/3 курящих
Один бросил, т.е. я
Бросила треть курящих! 33% !!! Фанфары, литавры, раздача премий причастным к оздоровительной программе!
Однако ...
Из 5 курящих по отделу бросил один. Хм. 20% тоже неплохо, но 33% круче звучало. Впрочем, про 20% можно тоже победно отчитаться (прямо как у ТС про 25%)
Если же начнём пересчитывать по нашему направлению "СПб", то получится 1 из 20. А это уже 5% и для победного отчета не катит

З.Ы. поэтому я бы не стал так радоваться при виде таких отчетов, тем более от госорганов. Неизвестно - как они измеряли, какая выборка и т.д.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Запреты никогда не решали проблем. Вспомните фразу "запретный плод-сладок ". Насчет статистики ничего не могу сказать.По Белоруссии о таких исследованиях не слышала .Но вот мои обывательские наблюдения :на работе бросил курить один мужчина и на нашем этаже я . Это из 60 человек .Ни подорожание сигарет, ни запреты на курение в необорудованных местах никого не остановили . Только сам человек может сделать выбор- надо ему это или нет. По моему просто нужно больше грамотной пропаганды здорового образа жизни. Очень важно для детей сделать больше бесплатных спортивных секций, да и не только спортивных. Главно.е что бы дети заняты . Ну а мы можем рассказать друзьям и знакомым о нашем форуме. Кто захочет тот бросит
Бинго!
Все так и есть!
Стимулирует не запрет, а поощрение - премии некурящим, спортсекции и т.д. Запретами ничего не решить
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Среди знакомых двое бросили курить еще до запретов. Сейчас, кроме меня никто. Один близкий никогда не курящий, сказал: "Даже если пачка будет стоить тысячу руб. вы все равно будете курить..."
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ирина почему Вы сами бросили с Чампиксом, а постоянно рекламируете другой препарат
Если я кому то советую препараты, то учитываю стаж и степень зависимости (которую описывает сам автор дневника) при меньшем стаже можно и Табексом обойтись (он существенно по деньгам дешевле выйдет), а вот если и стаж большой и зависимость сильная, то лучше Чампикс (он хоть и недешевый, но посильнее Табекса и с более длительным сроком приема, что очень важно) А принцип действия у них одинаковый. Вот как то так.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
порадоваться такой чудесной статистике,
Я вот в рекламе работаю...и иногда думаю что большая ложь - реклама или статистика?:D
Но вы радуйтесь, конечно:cool:. Позитив - это хорошо))))
 
Реакции: FIBI

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен. Показуха.
Молодеж конечно курит меньше, но это не та статистика.
Просто табак стал дорогой - вот люди и стараются тянуть, бычковать... Вот это статистика и посчитала...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я вот в рекламе работаю...и иногда думаю что большая ложь - реклама или статистика?:D
Но вы радуйтесь, конечно:cool:. Позитив - это хорошо))))
Из классики:
существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
© Марк Твен

Официант составляет неверный счет из верных цифр; этим он отличается от статистика, который поступает наоборот
© Жорж Элгози

:):):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу