Новости По данным Минздрава, в России число курильщиков сократилось с 2009 г. на 25%

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Да никакая это не бредятина. Я год назад бросала и поэтому тогда искала любую инфу по сигаретам, это всё равно как- то мотивирует, позволяет держаться. Так за предыдущий год бросило около 500 000 человек, что привело к закрытию двух табачных заводов. Это данные табачных компаний.
Потом открылись всякие прямые линии для курильщиков, цена очень повысилась, на прилавках сигареты не лежат, ларьков нет, надписи на пачках, запрет на показ по тв , в принципе ощущение курильщика как лузера. Не модно это. Так что я охотно верю, что на 25 процентов.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так за предыдущий год бросило около 500 000 человек,
:rofl: это, простите, кто посчитал? и как? табачные заводы по своим потерям прибыли?
Я вот курить бросила, а мой сосед табачок на дачке теперь выращивает, но, по статистике, курить бросили мы оба. Ага?:D Так что бредятина и есть. Но продолжайте радоваться)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
:rofl: это, простите, кто посчитал? и как? табачные заводы по своим потерям прибыли?
Я вот курить бросила, а мой сосед табачок на дачке теперь выращивает, но, по статистике, курить бросили мы оба. Ага?:D Так что бредятина и есть. Но продолжайте радоваться)))
Посчитать курящих в стране с 145 миллионами населения, а уж тем более сокращение количества с такой точностью - нереально.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Особенно когда этим и не занимается никто, от слова совсем))))
Угу.
Я при виде таких заявлений отправил бы автора сего опуса о количестве курящих, посчитать количество курцов хотя бы в обычной хрущевке :):):)
5 этажей, 4 подьезда, 3-4 квартиры на этаже. Флаг в руки, барабан на шею

Есть предположение о том, какую методику используют для подсчета.
Т.к. курящие нигде не ставятся на учет, не клеймятся и пр, то проще всего пойти от потребления. А где взять количество потребляемого? В Росстате! Там же есть данные о количестве акцизных марок! Бинго! Решение проблемы найдено!
Теперь смотрим: акцизы растут, официально количество накленных марок немного падает (сокращается потребление официальной продукции), докладаем наверх о сокращении потребления! Профит! Отчитались без напрягов! Встаем в очередь за премией.

Но! В этой схеме отсутствуют контрабанда, "третья смена" и т.д., но так ли важно это для отчетности?

З.Ы. и еще наблюдение для справки. Чем хреновее экономическая ситуация в стране, тем более вырастает потребление алкоголя и табака. При этом официальное может и не расти. Кто жил в 90-е, тот помнит бардак в нашей стране, что ели, пили и курили (привет китайским сигаркам и спирту "Рояль"). Сейчас тоже не фонтан в стране
 
Последнее редактирование:

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чем хреновее экономическая ситуация в стране, тем более вырастает потребление алкоголя и табака.
Это да... Но постящие тут глупости и бред родились в эти самые 90-е, поэтому вряд ли что то могут сопоставить. Для них телеящик - источник истины:rofl:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это да... Но постящие тут глупости и бред родились в эти самые 90-е, поэтому вряд ли что то могут сопоставить. Для них телеящик - источник истины:rofl:
Тут суть в другом.
Суть в том, что этот отчет не несет никакой информативности и вообще пользы. Поэтому и обсуждать его бессмысленно. Я бы с удовольствием посмотрел на методику данного подсчета (телефонные опросы, анкетирование у метро и прочий ненаучный бред просьба не предлагать) с такой сногсшибательной точностью.

З.Ы. А про 500 тысяч бросивших, из-за которых закрываются табачные фабрики - просто порвало мой разум.
В клочья разорвало
Я сдаюсь
ОНИ победили все мои скромные представления о математике и экономике
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
этот отчет не несет никакой информативности и вообще пользы
Есстесьно. Потому, что это бредятина, не пойми откуда высосанная)))
Я бы с удовольствием посмотрел на методику подсчета
Методика, это видимо, какие то падения прибылей табачных компаний. На такую методику смотреть - только время тратить.
просто порвало мой разум.
Понятное дело, если разум есть - он такого не выдержит. А вот другое дело, если его нет.:D
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Есстесьно. Потому, что это бредятина, не пойми откуда высосанная)))

Методика, это видимо, какие то падения прибылей табачных компаний. На такую методику смотреть - только время тратить.

Понятное дело, если разум есть - он такого не выдержит. А вот другое дело, если его нет.:D
Смотреть на прибыль и объемы выпуска табачной компании, безусловно, интересно и очень даже удобно - напрягаться не надо и думать. Бакс и акцизы выросли, официальный выпуск сигарет вследствии подорожания упал, проецируем динамику на всю страну, записываем в бонус пиццот тыщ бросивших. Встаем в очередь за премией :):):)
Удобно, черт побери! Тоже хочу так работать!

Правда что-то мне подсказывает, что не все так просто.
Это примерно как с водкой - поднимали-поднимали акцизы, народ перешел на паленку и самогон. Теперь вообще никак не подсчитать количество пьющих
Так же и здесь.

Вот в какую статью вписывать рост контрабанды?
http://www.rbc.ru/business/11/10/2016/57fce3cf9a7947c50aacf648
И ведь доля контабанды в официальных подсчета вряд ли учитывается
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
:rofl: это, простите, кто посчитал? и как? табачные заводы по своим потерям прибыли?
Я вот курить бросила, а мой сосед табачок на дачке теперь выращивает, но, по статистике, курить бросили мы оба. Ага?:D Так что бредятина и есть. Но продолжайте радоваться)))

А я вообще люблю радоваться)
А Вам искренне сочувствую, как можно жить и видеть только плохое. Разговаривать бесполезно. Ощущение, что гетто и безнадега.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
как можно жить и видеть только плохое.
Милочка, я вполне себе вижу и хорошее, только если оно есть. А видеть то, чего нет - это диагноз.
А Вам искренне сочувствую
Я не нуждаюсь, мне нормально. А вот к себе проявите сочувствие, пейте глицин, он способствует улучшению функций мозговой деятельности.
И да, разговаривать бесполезно. С вами.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ! Нет, чтобы порадоваться такой чудесной статистике, сплошную хренотень несете! Научитесь уже радоваться жизни. Иначе зачем она?
Мы хотим найти где "Засада", нам бы за себя научиться радоваться. Потом сам же знаешь курильщик курильщику рознь. Есть те кто может играть в курение, а есть те кто сумел бросить. А есть те кто курит до конца, своего конца. Вот посмотреть бы статистику смертей от курения и на 1000 человек вот это интересно.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тебя до гроба за ручку должны водить? Мальчик, не трогай каку эту. И эту тоже. Вроде взрослые люди, а несете полную чушь! Ну приравняют завтра никотин к наркотикам. И что? Наркоманов официально станет в тысячи раз больше и все.
Распространение наркотиков - серьезное преступление во всем мире. Я вот например не знаю у кого можно найти наркотики( купить) сейчас, если я не буду знать где взять сигарет, не будут в свободной продаже семена табака не будет никотисодержащих препаратов, я эту дрянь искать не стану. И рисковать попасть на учет в наркодиспансер и лишиться прав на вождение автомобиля и возможности работы на производстве не собираюсь. В смысле если за табак на учет будут ставить. Так что смысл есть. А вот в 25 % я не верю по простой причине что 25% моих знакомых курить не бросили.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Милочка, я вполне себе вижу и хорошее, только если оно есть. А видеть то, чего нет - это диагноз.

Я не нуждаюсь, мне нормально. А вот к себе проявите сочувствие, пейте глицин, он способствует улучшению функций мозговой деятельности.
И да, разговаривать бесполезно. С вами.

)))
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
статистику смертей от курения
Не думаю, что такая статистика есть. Наверняка есть статистика по заболеваемости раком легких или эмфиземой. Но раком легких болеют не только курильщики, как и эмфизема бывает не только у курильщиков. Но эти заболевания считаются заболеваниями курильщиков. Но никто нигде не фиксирует был ли заболевший курильщиком. Я уж не говорю про сердечно-сосудистые заболевания.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не думаю, что такая статистика есть. Наверняка есть статистика по заболеваемости раком легких или эмфиземой. Но раком легких болеют не только курильщики, как и эмфизема бывает не только у курильщиков. Но эти заболевания считаются заболеваниями курильщиков. Но никто нигде не фиксирует был ли заболевший курильщиком. Я уж не говорю про сердечно-сосудистые заболевания.
Да элементарно опросить курил или нет и сколько лет и все в стату.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
элементарно опросить курил или нет
Конечно это элементарно)))) Но это ж требует усилий по систематизации и централизованному учету. А нафик?! Тупо возьмем данные по падению прибылей табачных компаний и высосем из них любую чепуху, отчитаемся за освоенные средства ( вот это главное!). И опачки! Вот вам и статистические данные в 500 тыщ. бросивших курить:D. А уж продукты ЕГЭ разнесут эти данные как истину по всем интернетам))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу