Сила воли Победить и избавиться!Неравный бой.

alligator

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
73
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1.5 пачки в день.
Почему решил(а) бросить
понимание вреда и абсолютной ненужности данной привычки, глядя на других некурящих людей и на себя, подтолкнули вступить в борьбу с собой-курильщиком!
Причины отказа от курения
причины обычны и банальны:
-кашель;
- привычка привела к увеличению сигарет,практически постоянно во рту сигарета, в машине. при разговоре, везде,чаще,чаще и чаще .....
рвота по утрам, очень часто, выпил кофе,бутерброд и рвота, и все равно куришь.Изматывает!!
- одышка; (хотя не была мотивацией,я же не легкоатлет, но все же).
-резко появились под глазами синяки и темные круги как у бомжы и пьяницы!!! ( очень встревожило, ведь люди общаясь смотрят мне в глаза!).
- к тому же присутствовали проблемы с работой сердца(врачи давно сказали бросай курить,питание и тд.), но не происходило критических проблем, поэтому особо значению не придавал.А сейчас понимаю, возраст. может так резко и неожиданно нахлобучить!!!Примеров вокруг масса!
- и конечно же ,как патриот России, смотрю на руководителей свой страны и понимаю, они же не курят и не просто так, приятно смотреть, мотивация,как у них проходит то время, когда я беру в рот сигарету.Хватит, решил бороться и победить.Стать некурящим, а попросту не некурящим , а обычным нормальным человеком!



Попыток бросить
бросал всего до этого 2 раза.Давно и 2 года назад.
Бросал(а) с использованием методик
Уменьшение дозы,читал Карра.
Причины прошлых неудач
Последний раз закурил наивно и глупо.Подумал раз выдержал 2 недели, значит смогу бросить в любое время, думаю проверю закурю-вот и закурил и до бесконечности...
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли.
Собственная самоорганизация и определение мотивации к отказу от курения.
Ну и немного от себя, а лучше много
Крайне тяжело. Даже не верил внутри себя,что выдержу хотя бы 3 дня. Сформировал для себя мотивация, объединил все причины выше.

Для себя сделал открытие, если так можно выразиться:
1.Ведь почему некурящие люди так активно призывают не курить. Интереса у них по определению нет, они по определению не могут иметь доход от призывов отказаться от курения.Следовательно, реально понимают не курят сами, и наблюдая как ты сам себя гробишь вонючим табаком, призывают,остановись -задумайся- ты что делаешь- совершив когда то проступок, который тобой овладел.и пока молодой незаметно вредил тебе, вуалируя вред,подменой на обычную привычку, как аксессуар какой т0- я вынужден сейчас верить людям в их благие намерения,по крайней мере вреда тебе не хотят точно!!! Это важно для понимания.

Теперь другая сторона.
2. Табак. Сигареты.Любые.Легкие, крепкие, тонкие,толстые,дешевые,дорогие. Впаривают нам ,чтоб мы еще их и покупали,хотя если брать естественность человека мы даже даром их брать не должны.Все равно что битум раздавать, ешьте дорогие, вкусно,это круто и модно,полный бред!!(ведь не поспоришь что не курить полезнее чем курить!!!!) понимая, что привычка курения коварна, неистребима,затягивает,именно из за корыстных интересов всюду склоняют к выбору курить,технично не оставляя выбора старой техникой в психологии продаж.Не то чтобы будешь покупать сигареты или нет, а какие будешь покупать Паламент или Золотую яву, не оставляяя выбора вообще не курить.
Целую лекцию можно написать))))))!!!!!!!И скорее всего она и помогла бы))))!!!

Но пока сам борюсь, и форум мне помогает, так как в момент , когда захочу курить, тут же нотбук в руки, и ищу как в подобных ситуациях ведут такие же люди. ведь важно не сорваться, иначе все зря, я проиграл, а пока я читаю,вот тут и идет психологическая подмена времени выкуриванию сигареты, переключение, и так до следующего раза))))!!!
Так что дорогие форумчане, я вступаю в бой с проклятыми ,когда захватившими меня, сигаретами и борюсь каждую минуту ,ожидая и надеясь, что постепенно напряжение в борьбе снизиться и будет легче и так до победного конца и форум мне в поддержку))))!!!!!





 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Милости просим! Присоединяйся! Как пережил самое начало?
 

alligator

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
73
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Пережил на самом деле первые дни (1-3дн) сравнительно легко, ожидал премного худшее, если хотите.Сыграла роль сформулированная мотивация и создание конкретного неразмытого образа врага (с кем постоянно борюсь). Поэтому не стал поддаваться иллюзиям ( снижать дозу, подмена-полная ахинея с психологической точки зрения, читать - и так осведомлен более чем, понимал, что фактор воздействия извне бесполезен), а сразу вступил в схватку ,пытаясь выгнать из меня этого курильщика.А курил много, по сути сигарета за сигаретой,исключая сон,питание, и небольшие промежутки. Короче говоря как то терплю, смотрю на ведущих людей страны,мотивируя себя ,создавая для себя положительный образ человека ,который не курит,во всем по телеку ищу, как им удалось бросить? вот кобзон к примеру даже курил!)) и много,много кто,они везде!Брат бросил младший. правда после инфаркта, да везде не курят!Вот бы мне, задолбали вонючие сигареты,реальные скрытые убийцы сердечной системы)))! А вот последние дни крайне тяжело, очень близок был к соблазну,но терпел,жду,вычитываю, когда тяга уменьшиться, ведь в стрессе жить нереально,терпеть вечно нельзя,должно же полегче быть????
Плюс я заранее себя поставил в такие условия, что реально осознавал, все зависит только от меня,остальное все бред,иллюзии и самообман, я же знаю это, себя обманывать что ли? уменьшать дозы,избегать курящих. Жена курит, я реагирую нормально, меня это не провоцирует, а может даже наоборот мотивирует.Живу как и жил,просто не курю, терплю. как русский офицер в плену!!! Только так! бросил-терпи,крайне тяжело,терпи, не умрешь ведь.Зато когда избавишься - вот тогда выдохнешь, и как по жизни,глядя на прошедшие неприятности и подобное, что я переживал как терпел???тьфу мелочи!Вот в надежде всего этого терплю.Жду ,когда полегче будет!Форум тоже свою положительную роль играть,этого отрицать нельзя!Необходима поддержка.Затащила нас пагубная когда-то привычка в бездну,надо выкарабкиваться,пока не поздно!!! Вот где то так!Рад за всех кто избавился и стал свободный от этого поганого курения!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
alligator, ты тоже скоро выдохнуть должен. после 3 недель все. никаких особых случаев нет.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
alligator, а у тебя на заднем фоне не Константиново ли? :)
 

alligator

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
73
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24 дня не курю.Полет нормальный. Курить хочется, но контролировать приемлемо. Позавчера сорвался, сильно накрутили, психанул, пошел выкурил 1 сигарету, и понял - той приятности уже не испытал -присутствовала некая вонючесть, чуть где то издалека почувствовал влияние на мозг, но головокружением назвать нельзя. очень отдаленно! Но потом на фоне полученных ощущений взялся в руки и вернул себя в тоже состояние борьбы с отравой. Особо ничего не изменилось.Тяга присутствует ,но терпимая,нет маниакальной тяги по крайней мере постоянной,если ежесекундная редко, но можно подавить,отвлечься,и она уходит.Вот и 3 недели!Где просвет????!!!!))))
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

o_max

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
136
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и 3 недели!Где просвет????!!!!))))

просвет обязательно будет, хотя я уже почувствовал его давно, когда продержался пару дней и понял что можно спокойно жить без этих вредный палочек
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

alligator

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
73
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие мои товарищи по борьбе с курением, хочу поделиться с вами моим методом, может кому-то поможет чем-то. Бросал несколько раз, самый большой срок был 2 месяца, но уверенность в себе сформировал лишь только сейчас на данном марафоне. Бросал тяжело, крайне тяжело, даже словами не выразить, думал побробую,но на подсознании готов был сдаться протерпев 2 недели. Шли минуты,часы,дни,постоянно в напряге. Решил задействовать метод силы воли и народных средств. Сила воли даже я не согласен с формулировкой, просто уперся назло, как будто бьюсь с каким то гадом,как будто кросс ббегу с полной выкладкой, умри,но добеги.Ждал когда отпустит ежечасно,ежеминутно, не отпускало -думал почти всегда. Параллельно начал жевать имбирь нарезал кубиков,жевал его так как обычная жвачка все таки сладкая и не дает лично мне такого эффекта.Через неделю жевания имбиря,заменил его на серу лиственницы или кедра,пофиг. вспомнил как в детстве жевали ее, я сам прожил на Дальнем Востоке основное время, раньше ее бабки на рынке торгавали во времена пионерии.короче заказал родным,прислали. К этому времени подходило три недели. И в какой то момент.когда думал все.еще денек и ну его это бросани подальше, вон курят примеры и живут до девяносто, и врачи, и тд, чуть не сдался,и хлоп! в какой то из дней я почувствовал ,что тягу могу уже контролировать без напряга,прям ощутил это,то есть внутренняя бешенная тяга сменилась на более спокойную борьбу, постоянно жую серу,видать в ней и вправду какие товещества сбивают тягу. На данном этапе более сдержанно предпочитаю не курить и не дать соблазну плюс "жую", параллельно не загоняюсь по кружающим курящим, не сторонюсь.рядом курят.пофиг.настрой наооборот мотивирую,как здорово что не курю, если закурю.то как вспомню первые дни недели,заново ну их.......,это жесть, лучше сейчас перетерпеть. Единственно,осторожничаю.не употребляю алкоголь, пока рановато думаю,буду испытывать,когда внутренне почувствую второй этап. И курить бросить можно,теперь знаю на себе,даже сам не верил, правда только 2 месяца.но верю ,что будет и 4,и 5 и года)) Удачи.друзья!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
постоянно жую серу,видать в ней и вправду какие товещества сбивают тягу.
Вот и я серу жую,мне кажется,что она просто горьковатая,поэтому погорчит во рту,вроде как покурил)))
 

vai2016

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Сера - это интересно. А то у меня вроде и два с лишним месяца, а курить все равно тянет.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сера - это интересно. А то у меня вроде и два с лишним месяца, а курить все равно тянет.
немного разочарую,ну тянуть будет и потом,просто желание будет все реже ((((Я бросальщик со стажем,знаю о чем говорю)))А сера всетаки вещьЁ! Я и так ее любила,а тут она вообще выручает!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
осторожничаю.не употребляю алкоголь
Ну без алкоголя точно не умрешь, по себе знаю, а что касается курева, попробуй почитать и посмотреть фильмы о вреде табака и алкоголя (напр. Федора Углова или лекции профессора Жданова). Мне помогает мозги прочистить на подсознательном уровне. Попробуй, может и тебе поможет...
 

alligator

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
73
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну без алкоголя точно не умрешь, по себе знаю, а что касается курева, попробуй почитать и посмотреть фильмы о вреде табака и алкоголя (напр. Федора Углова или лекции профессора Жданова). Мне помогает мозги прочистить на подсознательном уровне. Попробуй, может и тебе поможет...
Я имел виду употреблять алкоголь,чтоб не закурить))) с алкоголем проблем нет) выпить иногда даже очень хорошо и полезно,почему нет?!)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я имел виду употреблять алкоголь,чтоб не закурить))) с алкоголем проблем нет) выпить иногда даже очень хорошо и полезно,почему нет?!)))
Я тоже так раньше думал. Сейчас много об этом смотрю и читаю и полезность алкоголя под большим вопросом. Хотя дело твое, но на моем опыте бросания 80% срывов было при употреблении алкоголя, даже после 9 месяцев некурения. Подумай, может тебе это тоже не нужно...
 

vai2016

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
За два месяца пару раз довелось употреблять алкоголь, но не сорвался. Даже не интересно стало (специально себя провоцировал)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу