Вопрос/Ответ Почему летом бросают курить/участвуют в стодневках меньше чем зимой?

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Факторы провоцирующие на срыв/отказ от бросания в летний период

  • Алко/шашлыки

  • Отдых/хочется расслабиться

  • День длиннее

  • Мне наоборот летом бросать легче

  • Летом больше соблазнов

  • Меньше думают о здоровье/реже болеют


Результаты будут видны только после голосования.
Я

ЯНаталИЯ

Как часто мы слышим что летом бросить курить сложнее чем зимой? В чем причина? Почему наблюдается общий спад активности бросающих курить именно в это время года? Какие факторы влияют на выбор человека в пользу сигарет, на срыв? Почему именно в этот период в стодневки записываются гораздо реже? Ведь помощь в них не просто название, это поддержка , крепкое плечо, добрый совет, а если надо и дружеский подзатыльник. Так в чем причина? Давайте разбираться.

Так же хотелось бы обсудить с вами вопросы. Нам важно ваше мнение. :

Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок
Отзывы о Некурительных стодневках


315640.jpg

Тема открытая, в формате обсуждения. Разрешено всё, что не запрещено правилами форума и стодневок.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, меня вот наоборот всегда летом подмывает бросить - все условия для этого, и прогулки, пробежки реальнее и питаться здорОво легче и вообще летом даже настроение лучше
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.616
Реакции
189.647
Дневник
Читать »»
Как часто мы слышим что летом бросить курить сложнее чем зимой? В чем причина? Почему наблюдается общий спад активности бросающих курить именно в это время года? Какие факторы влияют на выбор человека в пользу сигарет, на срыв? Почему именно в этот период в стодневки записываются гораздо реже? Ведь помощь в них не просто название, это поддержка , крепкое плечо, добрый совет, а если надо и дружеский подзатыльник. Так в чем причина? Давайте разбираться.

Так же хотелось бы обсудить с вами вопросы. Нам важно ваше мнение. :

Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок
Отзывы о Некурительных стодневках


315640.jpg

Тема открытая, в формате обсуждения. Разрешено всё, что не запрещено правилами форума и стодневок.
Видимо, летом люди более активны, да и... пиво, шашлыки... :rolleyes: Поездки на базу с друзьями и близкими. Веселье. :D А когда колбасит и хочешь плакать от желания покурить((( Не до веселья, однако... :(

Всем... Stickers-Spotty14
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я обычно бросала в феврале, марте. Удобно тем что световой день короткий. Я приходила с работы, ложилась в кровать и лежала, смотрела в окно на снежинки. А пока острый период пройдет, уже и весна начинается. Все цветет и ты цветешь вместе с ней.
Летом первый раз бросаю, но и то после срыва не много времени прошло, не так сложно мне уже было. Не стала ждать нового февраля.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташ, ну бросание сопряжено так или иначе с работой над своими "демонами", это усилия, напряжение. А кому охота испытывать дискомфорт, когда можно наслаждаться летними ништяками.
 
Я

ЯНаталИЯ

Наташ, ну бросание сопряжено так или иначе с работой над своими "демонами", это усилия, напряжение. А кому охота испытывать дискомфорт, когда можно наслаждаться летними ништяками.
Ну то есть тот же самый пункт "Отдых, хочется расслабиться" так? )
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зимой легче бросать видимо потому, что соблазнов намного меньше, чем летом. На своем опыте почувствовала. Первое время вообще тяжело было, особенно на природе, все отдыхали на полную катушку, а я грустила очень. И если б не серьезная мотивация, наверное, давно бы сорвалась.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ведь помощь в них не просто название, это поддержка , крепкое плечо, добрый совет, а если надо и дружеский подзатыльник. Так в чем причина?
Вышел из стодневки,никто не заметил,а вы говорите...:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу