Вопрос/Ответ Почему летом бросают курить/участвуют в стодневках меньше чем зимой?

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Факторы провоцирующие на срыв/отказ от бросания в летний период

  • Алко/шашлыки

  • Отдых/хочется расслабиться

  • День длиннее

  • Мне наоборот летом бросать легче

  • Летом больше соблазнов

  • Меньше думают о здоровье/реже болеют


Результаты будут видны только после голосования.

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зимой бросать не пробовала, поэтому судить сложно ) Могу сказать только плюсы бросания летом - много фруктов - есть чем закусить накаты с пользой для здоровья, кругом зелень, птички поют - прогулки успокаивают и повышают настроение, если бы пошла гуля от наката зимой в слякоть - не помогло бы)) Весной и летом бывают грозы, принято дышать воздухом во время грозы, что тоже уменьшает накаты и тягу к курению :D Зимой глубоко подышать на улице чревато простудными заболеваниями и у нас смог зимой, воздух фу :confused:
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первое время когда бросаешь курить
тяжело расслабиться,Алкоголь и шашлыки летом ,дают временное отсутствие самоконтроля,а сигарета с алкоголем даёт более сильные ощущения...расслабления!Сорваться можно запросто!Бросала много раз,раза два по этой причине!
Исключила Алкоголь,почувствовала,что это все временные суррогаты счастья,совершенно не нужные костыли,которые только мешают жить....мираж...самообман...
 
Реакции: Аа

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я заметила и просила не уходить, или цель ухода была чтобы заметили? ;)
Да и вы еще не стартовали же.
Не было такой цели,не нужна мне такая заметность;)Я же вам сообщил основную причину
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Про алкоголь я не очень поняла при чем он тут. Можно подумать все курящие только летом пьют, ага.
 
Я

ЯНаталИЯ

Про алкоголь я не очень поняла при чем он тут. Можно подумать все курящие только летом пьют, ага.
Лето, многие выезжают на природу с шашлыками и пивом/вином/алко. Жарко, холодное пиво по статистике продаж уходит только на ура именно летом. А как мы знаем алкоголь сильно притупляет волю и мотивацию, отсюда срывы.
Кстати, у нас даже был 1 выход из стодневки, озвученная причина: "Наступило лето, не хочу его себе портить, буду пить и курить до осени, а там посмотрим" Вот так вот :ku:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Лето, многие выезжают на природу с шашлыками и пивом/вином/алко. Жарко, холодное пиво по статистике продаж уходит только на ура именно летом. А как мы знаем алкоголь сильно притупляет волю и мотивацию, отсюда срывы.
Кстати, у нас даже был 1 выход из стодневки, озвученная причина: "Наступило лето, не хочу его себе портить, буду пить и курить до осени, а там посмотрим" Вот так вот :ku:
А потом до следующей зимы, лета и т.д.Очень знакомо.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вышел из стодневки,никто не заметил,а вы говорите...:facepalm:
А ты хотел выйти или остаться?

Я заметила и просила не уходить, или цель ухода была чтобы заметили? ;)
Да и вы еще не стартовали же.
Если еще не стартовали,то и ныть глупо.Стодневка только после старта начинается.А до него,заходи-выходи,куда хочешь,команда еще не перезнакомилась.Никто никого не знает.Глупо обижаться.
Курить бросают зимой,из-за здоровья,те у кого оно слабое.Простывают в очередной раз и вспоминают! О,надо курить бросить,вот и повод.:spin::wavespin:
 
Я

ЯНаталИЯ

А потом до следующей зимы, лета и т.д.Очень знакомо.
Да-да, сама так же откладывала в свое время, а еще говорила "последняя радость осталось - сига" :facepalm:
Не пить не курить летом - класс. Настоящий отдых для вашей тушки :thumbsup:
ППКС :thumbsup:
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я вот бы летом не бросил наверное, потому что работы больше и на работе и в быту , и как бы ночи короткие +активный отдых, кто то постоянно что то строити тут точно ни как без перекуров ,зимой однозначно легче бросать;)
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня это Лето очень классное,одна из причин что наконец-то бросил курить я,Летом для меня легче бросить курить,это потому что очень жарко и мне хорошо помогал хороший холодный душ при накатов [emoji4] [emoji106]
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня это Лето очень классное,одна из причин что наконец-то бросил курить я,Летом для меня легче бросить курить,это потому что очень жарко и мне хорошо помогал хороший холодный душ при накатов [emoji4] [emoji106]
Вторая причина что я в отпуске [emoji2]
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу