Почему от курения худеют?

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
п.с. и сигарета еду мне никогда не заменяла. Могла покурить вместо перекуса, но есть меньше от этого не хотелось
 

Александра3107

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
108
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это как себя настроить. Я наоборот ,сразу как покурю хотела есть.Я вначале шла курила-а потом этот неприятный запах во рту шла закусывать.Почему то сразу после еды вообще не хотелось курить.Жалко было,то что съела:D
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Извиняюсь, но иначе не могу, привычка, вторая натура.
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никотин не только вызывает у человека зависимость, но и подает организму ложные химические сигналы о сытости – «разделив» эти два эффекта, ученые надеются создать новые препараты для борьбы с лишним весом, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Как показывает статистика, масса тела курильщиков в среднем ниже, чем у некурящих людей. Помимо центров удовольствия, никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы в центральной нервной системе, регулирующие пищевое поведение индивида. Никотин подавляет аппетит не только у людей, но и у животных – мыши, в чей корм вводили небольшое количество этого вещества, ели в два раза меньше, чем животные из контрольной группы.
Когда я курила мне было легко сидеть на дробном питании и отказывать себе в сладком . Без сигарет все время ЖРАТЬ хочется и на сладкое сильно тянет(((. Надеюсь, что жор пройдет ))
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Но хочу отметить что через пару дней вкус и обоняние обостряется, еда и напитки на много вкуснее, соответственно сьедаешь больше. Аллен Карр по этому поводу говорил что человек просто набирает свой нормальный вес) а по поводу переедания в моменты наката это нормально, через опред время все нормализуется!
 

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
пожрать всегда любил и люблю, и врятли сигареты могут улучшить или поменять вкус блюд и вод, как желудок всегда являлся нашим хозяином, так и будет , главное самому желудком не становиться, то-есть, нужно жрать, для того,чтоб жить, а не а не жить для того, чтобы жрать.:smile_coffee:
 

Александра3107

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
108
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично у меня как то наоборот.Все вкус поменяло в противоположную сторону,то,что нравилось стало казаться безвкусным.Стараюсь пить один чай без сахара и воду,чтобы не поправиться
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин снижает аппетит.
Такого не замечал и на отсутствие аппетита не жаловался, а вот то, что чувство никотинового голода трудно отличимо от чувства пищевого голода - заметил. Сам не редко путал эти чувства и вместо того чтобы пойти подкрепиться закуривал.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Александра3107, Александра3107, лично у меня через 2 дня, еда приобретает более насыщенный вкус, об этом тебе все бросившие могут сказать))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По себе скажу - бросил курить... но в весе не прибавил... Такая уж у меня конституция)))
По этому все индивидуально...

А по существу: бросил курить - стресс - много и часто есть (антистресс)!

Как то давно слушал один интересный подкаст со стилавиным и там еще был приглашенный како-то профессор, доктор наук и т.п...
Так вот они обсуждали курение и в часности стереотип веса курящего и некурящего...

Так вот этот самый доктор наук, объяснил, якобы меньший вес курящих- ускоренным обменом веществ (метаболизмом)...
Не вспомню как там по науке... но если совсем просто - то сигареты - словно слабительное для организма....
Пища не увсаивается или не успевает усвоится... А вот когда курильщик бросает курить... и его организм восстанавливается...
То усваивается ВСЯ пища которую он есть... что для организма конечно же ШОК... ))) Вот отсюда мы и полнеем...
 

Завихрение

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
292
Лет курения
17
Метод
НЗТ
Все это абсолютно логично звучит. Связь курения и стройности. Но, мне кажется, все мы знаем достаточно большое количество курящих и откровенно толстых людей "в одном флаконе". Лично я таких знаю и немало.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Ну тут чтоб наверняка сказать, придется закурить, это в мои планы не входит, и такого опыта нет, однако
есть целый ряд ядов, действующих схожим образом
на примере кокаина, кофе и белковой диеты могу подтвердить - да, таки худеют, и выглядят неважно.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.365
Реакции
3.619
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nikolai_K

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
28
Метод
Гипноз
За месяц +8 кг. Печально. В спорт зал хожу регулярно. Силовые показатели намного превосходят когда не куришь, но "жрешь" ещё больше. У меня впервые появилась мозоль на чакре жизни (пузо).
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала курить не раз - вес увеличивается стабильно на 4 кг. Набор веса происходит даже с зашитым ртом :eek:. Хотя через время (4-6 мес) лично у меня все приходит в норму.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу