Почему от курения худеют?

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
худеть всегда надо
chaystortom.jpg
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а чо тут смешного, есть же такой рак мозга, как Фестал, например. И есть дебилы, что это дерьмо употребляют. Тот же самый чай для похудения с тортом.
Палехче:)Люди ведутся на костыли.К курению сие тоже относится.Это не значит ,что они дебилы.Просто куча не нужной информации и вранья и "обсмеенная" нужная информация.Бизнес и бабло,не более.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин, вы правы! У нее очень много крутых выражений. Как сейчас бы молодежь сказала, вот тетка Жжет
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И худеют ли?
Из того, что я знаю по теме:
1. По статистике, масса тела курильщиков в среднем меньше чем у некурящих.
Вот спорны все эти утверждения, если честно.
Почему? Ну во-первых, когда я бросал, масса тела ну никак не поменялась. Ни в большую ни в меньшую сторону. Гораздо позже вес увеличился, но опять же, может это связано со сменой режима и состава питания. Связи с никотином я как-то не увидел. Сейчас опять вес уменьшился... вот и что думать? Может вес увеличился не из-за того, что в организм перестал поступать никотин, а из-за того, что нахлынуло спокойствие и перестал переживать или нервничать по пустяковым поводам? Среди моих знакомых есть и очень тучные люди, которые курят как паровозы, и есть стройные некурящие.... Так что честно, не вижу связи между отказом от никотина и повышением массы тела. Может это и субъективно.
 
Реакции: Lea

MorkOvina

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
57
Не курю с
26.06.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читала такую информацию, что курение помогает организму сжечь в день 200 ккал, а после отказа от курения желательно посчитать некоторое время потребление каллорий и уменьшить их на 200 для того,чтобы не поправиться.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несмотря на твердую убежденность,что от курения худеют,порылся в интернете на эту тему.Вопщем,не все так однозначно.Кому интересно,даю ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Читала такую информацию, что курение помогает организму сжечь в день 200 ккал, а после отказа от курения желательно посчитать некоторое время потребление каллорий и уменьшить их на 200 для того,чтобы не поправиться.
Нет! Ну не поможет курение похудеть. Лучше заняться спортом или физкультурой.... Сама поймешь, что глупость это курить чтобы вес другой был, да физиология... и что? Перестроить эту физиологию.... кончится тем что вес в норме будет и сама некурящая... долго можно об этом говорить, результат один - все будет в норме, даже не сомневайся.
 
Реакции: Lea
A

Alegoria

Никотин немного ускоряет обмен веществ, а на вывод продуктов сгорания табака также уходят калории, плюс особое поведение курильщика, когда он предпочтет перекусу или даже обеду перекур. Именно поэтому худеют. При чем сначала теряется мышечная масса. Впрочем, это ускорение не слишком значительно, такого же успеха можно добиться, если просто класть в чай не 2 ложки сахара (если всегда так кладете), а одну или ноль - вопрос в регулярности.
С другой стороны, знаю уйму курящих людей с лишним весом. Вероятно, их питание или обмен веществ таковы, что влиянием на него никотина можно пренебречь (никотин может даже ухудшать их обмен). Да и в целом этим влиянием (в плане похудения) можно пренебречь, так как оно не значительно (если только вы не инфантильная барышня, которую лишние 2 кг делают жирной коровой:))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
после отказа от курения желательно посчитать некоторое время потребление каллорий и уменьшить их на 200 для того,чтобы не поправиться.
в моем случае это значит вообще перестать жрать
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опытным путем доказано, что вес растет или снижается в основном из-за количества и качества потребляемой пищи. Курение на эти процессы влияет либо мало, либо косвенно;). Опыты ставились на себе, никто из людей и животных не пострадал:)
 

Илююююшка

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
229
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Трудно сказать стопроцентно, но я думаю, что от курения одни худеют, а другие толстеют, на всех вероятно по-разному влияет.
 

54anton

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
148
Не курю с
12.01.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда бросал курить, мой вес был 62, сейчас 77:) и мне это нравиться.:D Не курю 2 года, набрал 15кг. за 8 месяцев.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От курения худеют и худеют ужасно. И сколько не жрт, пока курить не бросишь, нормально выглядеть не будешь.
 

Kat

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
287
Не курю с
07.04.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот курить бросила и вес теперь слава Богу в норму пришёл, а то вечно недовесом страдала,а оказывается никотин действительно очень влияет на вес и состояние организма в общем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу