#Некурим Жизнь без табака

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем. Я-Оксана! Мне 30 лет.
Стаж курения
Курю почти полжизни 14 лет. Начала с подружками за компанию.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Выкуриваю от 8 - 15 штук в сутки.
Зачем решили бросить
Затем что хочу быть полноценным человеком, а не рабом сигареты.
Причины отказа от курения
не хочу вонять как пепельница, не хочу паниковать, когда нет сигарет, не хочу быть нервной. Хочу полноценно заниматься спортом, хорошо выглядеть, хочу легко дышать и чувствовать вкус пищи.
Попыток бросить
Не было ни одной попытки, хотя задумывалась об этом часто.
Бросал(а) с использованием методик
Прочитала А. Карра, но он не вдохновил и не убедил меня. Хотя во время чтения много здравых рассуждений для себя нашла.
Причины прошлых удач
Не курила во время беременности, и во время болезни.

Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить с помощью 11 - ой стодневки на этом форуме, потому что знаю, что поддержка важна очень. Ну конечно мотивация и полезные советы от тех, кто бросил уже давно.

От себя хочу сказать, что для меня бросить курить - это реальный способ улучшить качество жизни.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OksanaDevaro, удачи!

889a8c99b3b96d2d931531d2c7550122.gif
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OksanaDevaro, а почему ты не хочешь бросить раньше? Ты же знаешь, все эти привязки к датам, к дню рождения, к новому году, к старту стодневки... они не срабатывают, лучше стартуешь уже не курящей. Вдруг сегодня настрой поймаешь, что еще четыре дня травиться?
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, у меня "система". Зная свой характер, в первый же день буду чувствовать себя обделенной. Эти последние дни, я сократила курение до трех раз в день! Но... за каждый раз я выкуриваю до 3х сигарет, чтоб прям до тошноты. Хочу намучить себя, чтобы курение адом казалось. Возможно брошу и раньше 15 числа, но пока так.
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Решение правильное! Самое главное- точно решить не курить, забыть о вонючем болоте! Настройся и бросай. Становись вкусно пахнущей некуряшкой! Удачи!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Хочу бросить с помощью 11 - ой стодневки на этом форуме, потому что знаю, что поддержка важна очень. Ну конечно мотивация и полезные советы от тех, кто бросил уже давно.

От себя хочу сказать, что для меня бросить курить - это реальный способ улучшить качество жизни.
Приветствую тебя Оксана нашем форуме. Не хочу показать грубым. Статистика показывает что процентов 70 кто из новичков записались в 100дневку,в первую же неделю срываются,подводят команду и снова начинают курить, статистика есть статистика. Многие новички думают,вот я запишусь в 100дневку и все,я брошу курить...наивные.Я не имею в виду лично вас,дай бог чтобы у вас все получилось.Но если честно вы уже на вызываете доверия,тем что готовитесь бросить курить. Эта подготовка может пройти еще месяц.

Вы почитайте как,большинство людей на форуме бросают курить, они вату не катают,а создали дневник,сказали всё я не курю,ставят счетчик,и вперед в новую некурящую жизнь.То что вы сокращаете количество перекуров в день до 3х раз это все ерунда полная. Вы либо бросаете сразу,либо начинаете заниматься самообманом и самооправдыванием.Я 9 февраля выкурил свою последнею сигарету. И всё.я бросил раз и навсегда,не растягивал не сокращал перекуры в день,потому что четко понимал что это всё хрень.Вам любой ветеран на форуме скажет что нужно бросать резко.А чтобы резко бросить,нужно иметь огромную силу воли,даже не силу воли а огромное желание,осознание.

Всем новичкам копирую данные +сы отказа от курения!Пусть это еще быстрее заставит отказаться от сигарет.

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27. Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую тебя Оксана нашем форуме. Не хочу показать грубым. Статистика показывает что процентов 70 кто из новичков записались в 100дневку,в первую же неделю срываются,подводят команду и снова начинают курить, статистика есть статистика. Многие новички думают,вот я запишусь в 100дневку и все,я брошу курить...наивные.Я не имею в виду лично вас,дай бог чтобы у вас все получилось.Но если честно вы уже на вызываете доверия,тем что готовитесь бросить курить. Эта подготовка может пройти еще месяц.

Вы почитайте как,большинство людей на форуме бросают курить, они вату не катают,а создали дневник,сказали всё я не курю,ставят счетчик,и вперед в новую некурящую жизнь.То что вы сокращаете количество перекуров в день до 3х раз это все ерунда полная. Вы либо бросаете сразу,либо начинаете заниматься самообманом и самооправдыванием.Я 9 февраля выкурил свою последнею сигарету. И всё.я бросил раз и навсегда,не растягивал не сокращал перекуры в день,потому что четко понимал что это всё хрень.Вам любой ветеран на форуме скажет что нужно бросать резко.А чтобы резко бросить,нужно иметь огромную силу воли,даже не силу воли а огромное желание,осознание.

Всем новичкам копирую данные +сы отказа от курения!Пусть это еще быстрее заставит отказаться от сигарет.

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27. Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
Федь, к сожалению, очень многие пришедшие на форум... Не осознают серьезности. Я тоже в 2013 пришла. Но так и не решилась написать за себя, знала- не брошу. Я надеюсь, что этот дневник- заявка на успех!))) Ведь так приятно так думать... Хочется, чтоб все бросили...:wub:
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OksanaDevaro, и мой тебе совет, на @FedorNOsmoke, не обижайся! Это правдоруб нашего форума! Но именно он меня когда-то вытянул с серьезнейшего наката! Именно его, по-мужски грубая правда не дала мне сломаться, вдумайся в его слова) я ему очень благодарна))) @FedorNOsmoke, за это я тебя и люблю:kiss:
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Хочу бросить с помощью 11 - ой стодневки на этом форуме, потому что знаю, что поддержка важна очень. Ну конечно мотивация и полезные советы от тех, кто бросил уже давно.
Да, да наша девочка:wavespin: Вместе бросаем в 11-й!!!
Приветствую тебя Оксана нашем форуме. Не хочу показать грубым. Статистика показывает что процентов 70 кто из новичков записались в 100дневку,в первую же неделю срываются,подводят команду и снова начинают курить, статистика есть статистика. Многие новички думают,вот я запишусь в 100дневку и все,я брошу курить...наивные.
Это не про тебя, мы будем постоянной общаться и поддерживать друг друга в трудную минуту, все обязательно получиться:kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю почти полжизни 14 лет
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
F

FedorNOsmoke

Да, да наша девочка:wavespin: Вместе бросаем в 11-й!!!

Это не про тебя, мы будем постоянной общаться и поддерживать друг друга в трудную минуту, все обязательно получиться:kiss:
Лисёнок,да я только буду рад от души если не про неё. Вперед в 11 тую 100дневку!Желаю её вам пройти!;)
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, спасибо за волшебный пинок! Вы во многом правы, я не чувствую себя уверенной в успехе, поэтому я здесь сейчас, чтобы наглядно видеть, что другие могут бросить и тем самым поверить в себя. Я видела как люди бросают, срываются, ненавидят себя за свою слабость. Я так не хочу, поэтому приложу максимальные усилия и больше не закурю.
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Водная Лилия, да я и не обижаюсь, я понимаю, что это мне во благо. Почитала его пост и расплакалась))) не потому что обидно, а потому что не хочу, чтобы он потом где-то тут в комментариях он написал "Я же говорил")))
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить я бросила в субботу. Просто выкинула почти полную пачку, зажигалку. Легла спать и проспала почти все воскресенье. Родные знают, что я не курю, поэтому тревожить не стали. Сегодня проснулась с легкой головой, но первой мыслью было: "А может ну его нафик". Пока собиралась на работу, вела с собой конструктивный диалог, перечисляла причины почему я не курю и какие плюсы при этом имею. Никотиновый голод сдался и сбежал. Я стараюсь сдерживать свои мысли, потому что понимаю, что именно мысли толкают на бездумные действия
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу