Подскажите антидепрессант, Афобазол не помогает

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Как насчет т.н. "природных" антидепов?(шоколад и прочая). Интересно, работают они или такая же ху@ня как фитогормоны?:unsure:
Шоколад просто доставляет удовольствие тем, кому он нравится, потому якобы "антидепрессант". Ну и глюкозу в крови повышает, потому быстро успокаивает "голодную кровь".

Мне понравился миф про бананы. В идиотских популярных статьях пишут, что там "содержатся эндорфины - гормоны удовольствия", потому для настроения полезно их есть.
  • Нет в бананах эндорофинов
  • Если бы были, даже в больших количествах, то не попадали бы в мозг из-за гематоэнцефалического барьера
  • Если уж на то пошло, то эндорфины, на самом деле - "гормоны стресса", а не удовольствия; но, вообще-то, это не гормоны
Но я понял, откуда это взялось. В бананах довольно много триптофана - предшественника серотонина. Но в молоке его точно не меньше, именно потому молоко советуют вместо снотворного. В тёмное время суток серотонин быстро превращается в мелатонин - гормон сна (вот это действительно гормон и действительно сна). Но на настроение это не влияет.

Единственный природный антидепрессант - экстракт зверобоя (отвар не подойдёт). Эффект при слабых депрессиях клинически доказан и может быть не меньше синтетических АД, при сильных бесполезен. При сочетании с СИОЗС могут даже вызвать серотониновый синдром. В Германии четверть выписываемых АД - препараты зверобоя. Сам не пробовал, но доказательной медицине верю.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Единственный природный антидепрессант - экстракт зверобоя (отвар не подойдёт). Эффект при слабых депрессиях клинически доказан и может быть не меньше синтетических АД, при сильных бесполезен. При сочетании с СИОЗС могут даже вызвать серотониновый синдром. В Германии четверть выписываемых АД - препараты зверобоя. Сам не пробовал, но доказательной медицине верю.
Данунах:(Лучше жрать простые проверенные СИОЗС и не париться:unsure:
 

paulina

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Про антидепрессант - согласна, но про недоказанную эффективность, мне кажется это перебор. Препарат столько лет на рынке. Да и вообще - сто раз встречала эти фэйковые подборки неэффективных препаратов. И половина из них просто бред.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
25.12.2014
Лет курения
3
Афобазол лучшее из всего, что я принимала. С ним и настроение и желание жить появилось, и с мужем я перестала ссориться. Раньше пила новопассит, но результата вообще никакого не было. Кстати, цена на афобазол ниже тут http://www.aptekaonline.ru/lekarstv...obazol-10mg-n60-tab-farmstandart-leksredstva/ Пью его всегда курсом с перерывами в 1-2 месяца.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
25.12.2014
Лет курения
3
Афобазол лучшее из всего, что я принимала. С ним и настроение и желание жить появилось, и с мужем я перестала ссориться. Раньше пила новопассит, но результата вообще никакого не было. Кстати, цена на афобазол ниже тут http://www.aptekaonline.ru/lekarstv...obazol-10mg-n60-tab-farmstandart-leksredstva/ Пью его всегда курсом с перерывами в 1-2 месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу