Поехали

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Погуглил, ясно, для меня настоящи наркотиком всегда были книги и спорт, то к чему с раннего детства привык, наверное поэтому другие как то не приживаются, сейчас вот слушаю аудиокнигу Джона Фаулдза "Дэниел Мартин ", услышал в ней одну интересную мысль. Есть неравенство экономичемкое а есть генетическое, и если первое можно преодолеть то второе навряд ли, так что неравенство людей заложено в самой природе.
Это конечно не значит что я со всем этим согласен но мысль интересная. К чему это я? К тому что надо принимать жизнь такой как она есть.Это я к тому говорю что если есть желание с чем то бороться то надо бороться, зачем себе в этом отказывать? Но если что то отчаянно не получается то не стоит впадать в депрессию лучше просто примириться с этим фактом.
 
Последнее редактирование:

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Хотя опять же недостижение своей цели, разочарование, подталкивает к сигаретам и алкоголю. Но в плане достижения целей наркотик ничего не даст.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Курить хочется когда не можешь сосредоточиться,кажется не хватает какой то малости чтобы мысли выстроились в ясную картину, и эта малость вроде как сигарета и есть. Но ни фига,надо просто начать действовать, и не факт что это действие курение,действие упорядочивает мысли.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сорвался маленько скурил штук пять, уж больно хреново спохмела было, ну ничего сейчас уже вошёл в норму, счётчик обнулять не буду, завязывать надо с бухлом.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
На счёт бега......
Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение. Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы. В худшем же — причинит организму вред. А вот лениться и долго спать как раз полезно. «Лента.ру» публикует отрывок из книги «Ленивые живут дольше», которая выйдет в октябре в издательстве «Альпина Паблишер».

ПЕРВЫЙ МАРАФОНЕЦ ПОПЛАТИЛСЯ ЖИЗНЬЮ...........
........
ФИТНЕС-МИНИМУМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

Программа состоит из:
■ получасовой энергичной ходьбы три-четыре раза в неделю;

■ перипатетической медитации — программы, в которой комбинируются движение и расслабление (в качестве альтернативы ходьбе);

■ растяжки мышц в течение 10–15 минут, которую мы рекомендуем выполнять три раза в неделю.

Больших затрат времени и более интенсивных тренировок для здоровья не требуется. С точки зрения теории обмена веществ, эта программа представляет собой оптимальную базу для долгой и успешной жизни. Движение сверх этой нормы — ненужная роскошь.

.....К тому же бегать можно не всем,например при проблемах со спиной бег противопоказан.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
И вот ещё,скурил несколько сигарет и не сорвался,главное правильная мотивация,то есть я думаю если человек собрался бросать то он должен очень хорошо понимать что он делает.Сигареты и алкоголь взаимосвязаны - Сугоняко "Химиодистрессомания".
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
На данный момент отношение к курению стабилизировалось,некоторая тяга ещё бывает но в основном мозг уже расставил приоритеты и пошёл процесс эээээ как бы это прально выразиться адаптации к новым условиям т.е. качели закнчиваются вроде как.Так и запишем на сроке некурения 240 дней тобишь 8 месяцев состояние стабилизируется.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
yaxomor, 2 года! Поздравляем!

mon2405.jpg

Список для поздравлений 21.2.17
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу