Поехали

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курево и алкоголь это одна связка.
Не согласна;) но - это ведь индивидуально. Сейчас обидное скажу - признайся, брат, от чего ты так прятался и стремился уйти в реальной жизни, что в 45 борешься со всеми иллюзиями оптом?

Ты проснулся от морока - это здорово, а вот наступать по всем фронтам будет ох как сложно!

Начни с того парня в зеркале;) посмотри на него хорошенько. И, не спрашивая, как дошел до..., подмигни ему и договорись с ним. И все получится!
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сейчас обидное скажу - признайся, брат, от чего ты так прятался и стремился уйти в реальной жизни, что в 45 борешься со всеми иллюзиями оптом?

Ты проснулся от морока - это здорово, а вот наступать по всем фронтам будет ох как сложно!
Я не обидчивый:),может и прятался от чего то но в основном это влияние среды,про иллюзии это верно все эти вещи можно назвать одним этим словом,такой уютный мирок иллюзий,но обманчивый,морок в общем.Надо верить в себя и ничего не брать на веру.Пока всё идёт по плану,схему соблюдаю,колбасит слегка но не особо.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Заказал по интернету блок индийских безникотиновых сигарет" нирдош" ,на будущее на всякий случай, если захочется подымить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заказал по интернету блок индийских безникотиновых сигарет" нирдош" ,на будущее на всякий случай, если захочется подымить.
Зачем? Ты ведь хочешь освободиться от зависимости? А зачем зависеть от ритуала курения, пусть даже безникотиновых?
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Саму зависимость преодолеть сравнительно легко, а ритуал остаётся в памяти навсегда, так уж лучше взяться за безникотиновую когда придёт такой момент чем закуривать обычную.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Саму зависимость преодолеть сравнительно легко, а ритуал остаётся в памяти навсегда, так уж лучше взяться за безникотиновую когда придёт такой момент чем закуривать обычную.
Тебе видней, ты 2 года не курил, а мне повезло, потребность в ритуалах у меня отпала в первый месяц. А потребность в никотине... где то на четвертом-пятом.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
У всех по разному.Это не то чтобы потребность в ритуалах, это память, даже не знаю как толком объяснить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У всех по разному.Это не то чтобы потребность в ритуалах, это память, даже не знаю как толком объяснить.
Объясняй как можешь! Это тебе поможет разобраться. Когда это все варится внутри, вроде все кажется логично и понятно. Как только это начинаешь объяснять в слух кому-то, становится понятно, что это лишнее и не нужное.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сидели как то, курили кальян...курил, курил...потом плюнул на это и закурил сигарету... Это я к чему, я бы лучше вообще ничего дымящееся в рот не совал...Ну, у каждого по своему конечно
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Не бывает бросивших алкоголиков, не бывает бросивших курильщиков, те кто попробовал будут помнить об этом всегда, им лишь остаётся до конца жизни помнить и не срываться. Как то так.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
И опять же большая часть срывается, но это не страшно, всегда можно начать снова.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не бывает бросивших алкоголиков, не бывает бросивших курильщиков, те кто попробовал будут помнить об этом всегда, им лишь остаётся до конца жизни помнить и не срываться. Как то так.
Ты знаешь, я думал об этом. И даже по началу принял это как "наказание" на всю оставшуюся жизнь. Но!
Я стал анализировать, что я на самом деле хочу? Подымить сигаретой? Нет! Подержать в руках? Нет!
Мне нужно было легкое опьянение, одурманивание, вызываемое сигаретой. Чем заменить? Пожалуйста - алкоголь! Выпил бутылочку пива и как рукой сняло. Как говорится клин, клином вышибают.
Да, возникает опасность подсесть на другую зависимость. НО! С первой покончено!
Память останется, это да! Когда то курил. Ну и что?
И даже если ностальгия припрет, я не закурю, не из-за того что сдерживаю себя, а во первых это уже не нужно, во вторых противно, а в третьих, я осознаю процесс возврата к курению. А именно, одна сигарета ничего не даст, надо будет вновь приучать себя любить сигареты, курить регулярно и МОЖЕТ БЫТЬ, хотя не факт, словишь кайф! А скорее всего, вернешься в то же дерьмо: "Курить противно, а не курить не можешь"
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Логично), но в зависимостях мозг руководствуется не логикой а эмоциями, эмоции первичны, проверено мной лично.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Логично), но в зависимостях мозг руководствуется не логикой а эмоциями, эмоции первичны, проверено мной лично.

В смысле эмоции? Да, было дело, к примеру понервничаешь, хочется хлопнуть дверью, постучать кулаками о стенку... пошел:) хлебнул пивка и все нормально... ведь за этим ты тянешься к сигарете? успокоиться?

А дальше заметил такую вещь, что без сигарет стал гораздо спокойней, а главное научился быстро возвращаться в состояние покоя, без сигарет и алкоголя

И еще, почитай:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Просто, не дай бог конечно,если тебе через несколько вдруг сильно захочется закурить, ты просто пошлёшь эту логику куда подальше.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто, не дай бог конечно,если тебе через несколько вдруг сильно захочется закурить, ты просто пошлёшь эту логику куда подальше.
Ну мы сейчас мой случай используем для того чтоб помочь тебе. А так, спасибо за предупреждение.
Так что у тебя случилось? Ну послал логику подальше, покурил? Проблема решилась? Если да, то сам виноват, оставил лазейку в сознании, что сигарета решает проблемы. Я выжег все каленым железом!
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сообщения мои запаздывают) Логика не работает! Когда есть сильное желание, логика пасует.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросал 3 раза и каждый раз на 2 года,почему так не знаю,причиной курения снова или вернее толчком всегда становился алкоголь,пью редко но по многу
Сам же видишь, прекратить курить реально! А вот чтоб не закурить вновь, надо основательно поработать со своими мозгами! Поэтому старайся больше излагать свои мысли письменно для других, старайся больше помогать другим бросить курить, постоянно повторяя прописные истины, они у тебя так глубоко засядут в подсознании, что даже в крайней степени опьянения ты не закуришь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу