Поехали

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Читаю дневник "Ваксы" впечатлён, по моему литературный талант у человека, по вопросам религии вообще полная идентичность. После прочтения такого дневника думаю можно и электронку безникотиновую скоро забросить, она мне и так уже приелась, пар пресный.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После прочтения такого дневника думаю можно и электронку безникотиновую скоро забросить, она мне и так уже приелась, пар пресный.
Ну так бросай, чтобы вообще ничего и близко о сигаретах не напоминало
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
чтобы вообще ничего и близко о сигаретах не напоминало
На работе почти все курят,дома тоже есть курящие.Химческая зависимсть от никотина меня уже практически не беспокоит.А вот привычка,перестроить "каркас жизни" построенный вокруг перекуров-это сложнее.Помню книжку читал "Трубка снайпера",там снайпер курить бросил но пустую трубку всё время сосал.Так же и я,даже не могу проснуться утром пока не потягаю электронку,а как потягаю этот пар вроде начинаю приходить в норму.Хочу уже к спорту перейти,но трудно себя раскачать,надо подбирать что то такое,что интересно и что реально,в зал пробовал-надоедает,бег нельзя-проблемная поясница,дома тоже не катит-нужна смена обстановки да и свежий воздук бы не памешал,в общем надо пробовать подбирать что то.
 
Реакции: Nero

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Пробовал, не увлёкся, большой теннис мне одно время очень нравился, жаль площадок мало у нас в городе. Как раз твой дневник Nero читаю (ничего что на ты? привычка у меня такая.: ) )где то на середине сейчас. Особо времени нету, в перервах между работой.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Был у нас в большом теннисе тренер Петрович, и получалось как приходишь (обычно это спортзал какого нибудь училища или школы) там ещё человек 10-15,играют все по очереди, короче больше сидишь чем играешь, кто му же тренер больше внимания уделял тем кто на крузерах, а я пёхом ходил. Удар так и не смог правильный поставить.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Хотел ещё дневник Владимира почитать, но как глянул что там двести с лишним страниц, отложил на потом. :)
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Всё таки интересное наблюдение, уже несколько дней курю электронку без никотина а организму моему вообще пофиг есть там никотин или нет, ему главное" соску" ,хотя может табекс снимает.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ничего что на ты? привычка у меня такая
Да конечно, тут все на ты :)
А я раньше профессионально л\атлетикой занимался (с шестом прыгал), потом бросил...сейчас жалею, а уже поздно
хотя может табекс снимает.
Ну табекс действенная штука)
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
Перечитывал сейчас свой дневник,помню ставил галочку что чтото надо более внимательно перечитать и вспомнил про вот это,в этом действительно что то есть.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Опа! Ё ! зарядку потерял от электронки.Так и знал что потеряю.Ну лан,будем отвыкать от ритуала ;),пора уже. Меня терзают смутные сомненья,что хоть на катридже и пишут ноль никотина там не совсем ноль ;)
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Завязываю с табэксом,надоело,тем более на форуме пишут что его формула не особо отличается от формулы никотина,пойду поищу монастырский чай.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@yaxomor, Табекс содержит выделенный растительный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но значительно менее токсичный. А что тебе не так в табексе ?
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Боюсь ломка будет когда с него соскочу.Думаю без него быстрей отпустит.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу