Поехали

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь ломка будет когда с него соскочу.Думаю без него быстрей отпустит.
Не будет! Зуб даю:) Серьезно! Что ты боишься? Если уверен не пей и не кури! Если хочешь подстраховаться до пей до конца курса. Мне пришлось заставлять себя пить, ни какой зависимости не было
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.470
Реакции
46.010
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь ломка будет когда с него соскочу.
Там постепенно понижая количество надо соскакивать . Я его больше выпил и докупал и нечего , другие наоборот с пол пачки прекращают . Индивидуально у всех . Во всяком случае , если без него тебе не будет хуже , это хорошо . А будет , так можно опять начать принимать ! Просто срок у тебя не большой , плохо тебе это и понятно . Держись !
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Пришёл сегодня навестить маму и говорю -"Мама я курить бросаю" И знаете что мама мне ответила-"Делать тебе нечего,из крайности в крайность-Ерундой не занимайся-Кури"......ОХ )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@yaxomor, это ты к чему? А мама курит? У меня тесть с тещей курят, но хотят бросить
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Ни мама ни папа никогда не курили.Да это я ни к чему, это я так-хоть плач хоть смейся :)Юмор жизни :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни мама ни папа никогда не курили.Да это я ни к чему, это я так-хоть плач хоть смейся :)Юмор жизни :)
Ну это не совсем юмор жизни, дело в том, что сейчас твое сознание хватается за "соломинку", за любые оправдания продолжения курения! Не поддавайся!

"Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым"
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Мне так по душе ваша поддержка ребята,что даже не хочется писать такого,потому что после этого вам уже нечего будет здесь писать..... Я абсолютно спокоен и абсолютно уверен что я брошу......Другой вопрос что будет года через два? Может у меня психика замкнута на какой то цикл? Логичные доводы приедаются и перестают работать? Лан,что будет то будет..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Не хочу тут никого разочаровывать,когда я бросал курить-это ничего не изменило,не в лучшую не в худшую сторону,да и умирают не только от курения,отец у меня умер в феврале от сердца хоть и не курил никогда и был крепким,болезнь просто убила его за пять лет,но всё равно я брошу потому что курение просто лишнее по жизни,лишняя обуза.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
«Ужасны для отдельных
лиц, как описывают нам,
последствия потребления опия и
гашиша, ужасны знакомые нам
потребления алкоголя на
отъявленных пьяницах; но без
сомнения ужасные последствия для
всего общества того, считавшегося
безвредным, умеренного
потребления водки, вина, пива и
табака, которому предаются
большинство людей, а в
особенности образованные классы
нашего мира. Эти последствия
должны быть ужасны, если
признать то, что нельзя не
признать, что руководящая
деятельность общества –
политическая, научная,
литературная, художественная
производится большей частью
людьми, находящимися в
ненормальном состоянии, людьми
пьяными. Человек, выпивший
накануне бутылку вина, стакан
водки или две кружки пива,
находится в обычном состоянии
похмелья или угнетения,
следующего за возбуждением, и
потому в умственно подавленном
состоянии, которое усиливается
еще курением. Для того, чтобы
человек, курящий и пьющий,
постепенно привел мозг в
нормальное состояние, ему нужно
пробыть по крайней мере неделю
или более без употребления вина и
курения. Этого же почти никогда не
бывает!»
Л. Н. Толстой.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Пришла сегодня в голову мысль, что если я бросаю курить а заодно и пить то мне нужно как то учиться контролировать свои эмоции без алкоголя и табака. Полез в интернет и вот первое что нашёл- все эмоции и положительные и отрицательные человеку нужны для побуждения к нужным действиям, то есть в общем то неразумно подавлять их с помощью наркотических средств.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сила действия равна силе противодействия. Как только я начинаю думать о том что я бросаю курить я начинаю хотеть курить, как только я забываю о том что я бросаю курить я забываю о том что я хочу курить, наверное такой же эффект наблюдается в подводных лодках где нет курилок, мозг понимает что в течение не будет никакой возможности покурить и вычёркивает это из памяти на время похода и человек перестаёт испытывать тягу к курению, наверное поэтому случаются рецидивы у тех кто не курит более года, создаётся какая то некомфортная ситуация, в этот момент чел вспоминает что когда то он бросал курить, и в этот же момент начинает хотеть курить, создаётся равновесие противодействия, и охота и противно, по идее в этот момент на помощь должен придти логический довод например о том что для разрешения ситуации прибегать к курению не надо, он придёт если чел в нормальном состоянии, а если нет?
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Тринадцатый день некурения, ломки практически нет, электронку безникотиновую вчера курил три раза, сегодня ниразу потому что тяги нет, табекс пью, сейчас по схеме идёт 4 таблетки в день с интервалом 3 часа.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Назначил себе цель- на следующий год совершить восхождение на гору Мунку- Сардык, надо будет физически подготовиться потому что у меня больная спина.
Это будет мой маленький эверест. :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Назначил себе цель- на следующий год совершить восхождение на гору Мунку- Сардык, надо будет физически подготовиться потому что у меня больная спина.
Это будет мой маленький эверест. :)
3,5 км? Нормально, удачи тебе! :)
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Спасибо. :)
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто! А почему ты еще в разделе "Старт"?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу