Поехали

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Курю,травяные сиги,и осознаю полную бессмысленность,это хорошо,как говорит аюрведа не надо бросать курить ,надо убедить организм что это ему не нужно.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.419
Реакции
45.857
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курю,травяные сиги,и осознаю полную бессмысленность,это хорошо,как говорит аюрведа не надо бросать курить ,надо убедить организм что это ему не нужно.
Похоже у меня так с " нормальными " сигаретами было , когда табекс принимал .
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Нашёл вот в дневнике "Querida".

"При курении, человек, в результате воздействия на нервную систему алкалоидов табака (никотин), ощущает кратковременный прилив сил и бодрости за счет стимуляции ацетилхолиновых рецепторов и выбросом в кровь адреналина. Начиная с первой, и с каждой последующей выкуренной сигаретой, в центральной нервной системе курящего формируется четкая рефлекторная дуга, сигарета во рту — вдыхание дыма — удовольствие. Следует отметить, что абсолютно аналогичным образом в организме формируются все поощряющие условные рефлексы. То есть, человек делает что-то, затем организм поощряет его выбросом эндорфинов, которые приносят положительные эмоции. Такое происходит, например, при физической нагрузке у спортсменов. Но в случае с курением, эндорфины выбрасываются принудительно, и наш головной мозг оказывается обманут. Согласно правилам, заложенным в него природой, действие, подтвержденное выбросом эндорфинов, полезно для организма, и память о нем нужно сохранять всеми силами. Именно так и формируется психологическая зависимость, и именно от нее сложнее всего избавиться, ведь бороться с ней может только сам курильщик, и никто за него это сделать не в силах. Только он сам, своей волей и хорошим настроем может переломить эту патологическую рефлекторную дугу".

Куря фитосигареты формируем другую рефлекторную дугу сигарета во рту-вдыхание дыма-бессмыслица,головная боль . Если курить фито долго и часто то голова просто начинает болеть,как если бы вы долго находились в задымлённой комнате ведь это же обычный дым. Вот так вот, как говорится клин клином.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
К тому же это удобно: допустим встречается в жизни ситуация когда вы всегда курили-тогда смело закуривайте фитосигарету. :) -новая рефлекторная дуга продолжает формироваться и распространится на эту ситуацию в том числе.Со временем новая рефлекторная дуга зачистит все недобитые разрозненные никотиновые бандформирования на территории вашей памяти.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Вчера под вечер докурился фитосигареты до головной боли,сегодня с утра потянулся к ним было опять но организм не обрадовался этой идее в голове пронеслось что то типа-"опять эти вонючие сиги,опять головная боль неет нет нет парень это плохая идея" В общем метод клин-клином работает.Пофиг так то что в этих сигах при горении тоже образуются смолы,я вообще не понимаю чего люди так цепляются за этот "Здоровый образ жизни" если люди думают что некуря они дольше проживут то это так далеко не всегда очень далеко.И если курящий чел умер в 70-75 то он умер не от курева а от возраста просто в нашей в основном северной стране это продолжительность жизни мужчин за редким исключением независимо курящих или нет,очень мнгое ещё и от наследственности зависит.Проблема в курении в другом, вопервых оно порабощает а это не айс
во вторых от куряг воняет,в третих это пожароопасно и т.д. и т.п. Так что в курении фитосиг не вижу ничего плохого главное от них нет зависимости, я реально свободен, когда захотел тогда и подымил.Главное на табак не переходить,но ведь я же не буду вдыхать к примеру хлор потому что знаю что это яд точно так же я не буду вдыхать никотин потому что знаю что это яд вызывающий сильное привыкание.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Самое смешное я накуриваюсь, сигаретами без никотина !!! :) Прав Сугоняко в с своей "Химиодистрессомания".
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Ну лан побаловался и хватит а то на работе уже косятся на мою "травку" пора вернуть всё на свои места то есть прибегать к помощи фитосиг только "на грани срыва".
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Ну вот,сегодня начинаю день без "травки", вобще то суть метода проста с помощью вспомогательных средств :табекса,фитосигарет,форума-набрать как можно больший отрыв от даты начала бросания без лишнего героизма ,ведь я же не пойду к примеру к стматологу удалять зуб без обезболивающих,зачем?если есть отличные обезболивающие препараты позволяющие сделать эту процедуру гораздо более легко переносимой,тоже и с бросанием какой смысл геройствовать если люди придумали кучу вспомогательных штучек.Сегодня уже будет 45 дней отрыва,число знаковое моих прожитых лет,сколько осталось не буду загадывать но учитывая что средняя продолжительность жизни мужчин у нас 70-75 думаю лет 25-30.Курить не тянет,но не исключаю возможность наката,на этот случай есть вариант (фитосигарета) даже и не знаю что ещё мозг может выдумать обойти эту ограду и опять вернуться к курению,на мой взгляд в этот раз это исключено,надо бы ещё научиться фитосиги изготавливать самому благо тайга рядом, травок можно набрать либо в аптеке купить, а то стоят они дороговато да и срок хранения у них всего год.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Проблема в курении в другом, вопервых оно порабощает а это не айс
во вторых от куряг воняет,в третих это пожароопасно и т.д. и т.п..................Забыл самую главную ,это запах в квартире,квартирка маленькая вентиляция плохая и если ещё и курят больше одного человека,топор можно вешать,жалко кота который всем этим дышит.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сижу вот на перекуре(в переносном смысле) ,думаю.А почему мне собственно не нравится то что я курил? Надо смотреть на проблему глобально.Нет ну причины я конечно знаю,но в чём всё же корень? Жизнь наша полярна,в ней всегда два полюса-во всём.Как только мы слишком сильно приближаемся к одному полюсу притяжение отдаляющегося полюса увеличивается а приближающегося уменьшается и нас опять кидает на середину,закон равновесия действие равно противодействию.То есть если мы слишком стремимся в какую то крайность то автоматически получаем неудовольствие.Можно посмотреть на всё и более прозаически с материальной точки зрения, столько соблазнов столько всякого всего,не можем удержаться что бы не купить себе новейший гаджет последней модели или ещё что нибудь,и таких вот мелочей оказывается тьма, и вот уже кредиты,и вот уже так грустно что хочется курить.А может стоит ставить себе какие то большие цели и достигать их жертвуя всем этим мелким не нужным комфортом-барахлом,Тогда и моральное удовлетвлрение и курить меньше тянет,а можеь и тянет но пофиг на это ведь впереди большая цель-мечта.Только говорить никому не надо, сказал-сглазил.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Почитал дневник "Пушистого кота"-название правильное "мозг мой враг мой"-что то в этом есть.Но это не мозг как таковой,если внимательно понаблюдать то мозг подчиняется эмоциям-"эмоции первичны"-"логика вторична".Трудно сопротивляться не только желанию курить а вообще любому сильному желанию.Эмоции слепы,они старше мозга сначала появились они а потом разум.Эмоции это инстинкты.Ещё я не согласен с утверждением кота что мозгу нужно только вещество (никотин),нет, ритуал,обрядность для мозга не менее важны.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Здравствуй утро 47 дня ! Этот пост надо бы разместить в "нежральне".Но из за одного поста создавать там дневник не стоит.Решил немного оздоровить организм.Почистить кишечник.Купил отруби,кушаю с молочком.На перегибах наш кишечник забивается шлаками что не есть гуд,отруби в кишечнике разбухают и действуют по принципу зубной щетки для кишечника выметая всё из "углов".Молочко тоже на пользу.Купил ещё витамин Е в капсулах и пью по одной в день,там в аннотации так и написано "для никотинозависимых".И правда какая то лёгкость появилась,энергия,настроение хорошее.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Не курю и не тянет,обманул я свою тягу, наркоманскую часть своего мозга,дневник "Пушистого кота" тож помог,вот эта цитата понравилась "Поел - покури
Общаешься с друзьями - покури
Едешь в машине и нечем заняться - покури
Просто скучно и нечем заняться - покури
депрессия (личные отношения, проблемы
на работе, проблемы с деньгами, друзьями)
- курить, курить и ещё раз курить!
Ну а уж алкоголь без сигареты - праздник
на ветер!
Работа - покури. "-прям всё по полочкам расставил.В общем надо выигрывать время,набирать отрыв.А если мозг вдруг задумает реанимировать эту привычку,вытащить её из дальних недр памяти то надо подсунуть ему опять фитосигу(фигу).
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Накаты всё таки непредсказуемая вещь,вчера накат просто взорвал мне мозг ни с того ни с сего,пришлось подымить "травку" маленько.Может это какие то фазы луны?Ещё может смена привычного режима влияет,вчера не пошёл на работу как обычно а пошёл проходить медосмотр и вот.Заметил что накаты бывают ещё в выходные когда надо подумать чем их занять.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
" Дыхание - это жизнь, то есть признак жизни и
ощущение жизни. Таким образом курение связано с
акцентированным дыханием, то есть предоставляет
курильщику ощущение жизни. Поэтому оказаться от
курения для курильщика - это значит утратить
ощущение дыхания, то есть ощущение жизни..
Курильщик должен понять, что бросая курить он ничего
не бросает и не от чего не отказывается, он точно также
может продолжать жить и дышать, он теперь
приобретает возможность курить сам воздух, точно
также акцентировать дыхание на втягивание воздуха и
также получать ощущение жизни от курения-дыхания
самого воздуха"-
-понравилась цитата ,перетащил себе, помоему это что то от йоги, определенно в этом что-то есть.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
50 дней на пасху-знаковое число! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи, с Христовым Воскресеньем!
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Интересно что на подходе к двум месяцам случаются неслабые накаты,причем тянет именно табачёк подымить.Возможно это связано с весенними обострениями.Смотрел тут психолога Пережёгина (дети и гаджеты),он говорит что любая зависимость основана на неврозах (помимо химической),вот сейчас как раз так то зуб заноет то спина то голова то ......... и хочется курить.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Попробовал сегодня фитосигареты с фильтром (нирдош),они дороже, существенно отличаются от тех что без фильтра,совсем другой аромат,другая пачка,намного лучше тлеют (не тухнут как те),курятся существенно дольше,распотрошил одну внутри какая то смесь(мелкая крошка),всё это завёрнуто в лист.Внутри листок с текстом на индийском и английском языках.Такое впечатление что те что без фильтра это подделка.Брал эти (с фильтром) на сайте stopnikotin.Это не реклама.Просто хочу чтобы тот кто будет бросать таким же способом знал эту информацию.Многие хотят бросить как можно быстрей,резко,возможно в этом кроется ошибка,быстро бросишь быстро и начнёшь.Постепенное бросание требует даже больше терпения чем быстрое,но возможно и результат будет надёжней,как то не тянет уже к максимализму.
 

Вложения

  • CAM00561.jpg
    CAM00561.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 513

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу