Поехали

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@yaxomor, С наступающим! Кстати у тебя ссылка на дневник не рабочая. Удачи!
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Сегодня приснилось что курю, первый раз за всё время, курил очень крепкие одну за другой. Интересно что днём я даже и не думал о куреве.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Фитосиги продолжают присутствовать, примерно 1 в день. Наверное без них сорвался бы уже, мозг начинает искать доводы в пользу курения, например -"всё яд и всё лекарство, смотря как пользоваться " Или такой - "Статистика о меньшей продолжительности курящих чем некурящих не является правдивой -это всего лишь модный тренд " или "Ты собираешься жить вечно? зачем?Другие проблемы. укоротят. твою жизнь гораздо быстрей чем курение "-вот как то так.Ещё на мысли о курении.наталкивает больная спина которая всё время даёт о себе знать.С другой стороны каждый день вижу человека у которого кашель (на мой взгляд ) курильщика. Хотя опять же видел многих которые смолят без фильтра по пачке в день и никакого кашля. Видел деда в больнице которому отрезали ногу из за курения, хотя опять же те же самые проблемы бывают от сердечно сосудистых заболеваний.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@yaxomor, посмотри на это как на пройденный этап в жизни, к примеру "школьная пора", да, ты можешь вспоминать о том, как это было хорошо, но ты не сможешь одеть пионерский галстук и пойти в школу, в лучшем случае ты можешь прийти к детям на родительское собрание. Но школьной поры не вернешь. Поэтому не забивай свою голову плюсами и минусами курения. Было и прошло! ВСЕ!
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@yaxomor, заметь, ориентиры сознание выбирает, прямо скажем, не самого высокого полёта: кашляющий человек, старик с ампутированной ногой, смолящие без перерыва люди... Ну, скажи нам в детстве, что это и будет наша "пристань" в итоге - утешаться в подобном кругу, - мы бы, наверное, с недоумением отнеслись к такому жизненному прогнозу, да? Хотелось покорения высот и вершин, великого и грандиозного, но вот как-то сбились мы сильно с пути, видимо... Вот, почему так избирателен наш сегодняшний взгляд на мир? Ведь, в мире есть и 90-летнии бабушки, отмечающие свой юбилей прыжками с парашютом, есть бегуны-марафонцы в том же возрасте, да, наконец, есть просто сохранные, совершенно разумные и трезвые старики, с которыми общаться просто одно удовольствие. Почему, вместо всего этого многообразия жизни, мы замечаем не самую лучшую её сторону? Ответ для себя я нашла такой: мы больны... и все мысли подобного толка - от болезни, потому что в норме человек стремится к созиданию и приобщению к прекрасному, он бережёт всё то, что дано ему для полноценного познания окружающего мира: зрение, осязание, обоняние... все органы чувств, через которые можно почувствовать и выразить свою любовь к миру как можно дольше.
Вот, такое накрыло меня лирическое настроение на 6 месяце некурения.:oops:Присоединяйся!:angel:
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Такие критические точки (качели ) видимо неизбежны в деле бросания, и все же с каждой такой пройденной точкой сознание хоть и медленно но меняется, морок потихоньку рассеивается, наркотик уже не царит так безраздельно над психикой. При каждом порыве взять сигарету, всё больше набирают уверенность мысли в голове „а зачем оно? " "помотри на курящих-это порабощает ! "
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Похоже самое трудное позади,убеждаюсь в правильности выбора.Начал делать зарядку утром и вечером,с целью оздоровления позвоночника.Это здорово дисциплинирует,главное победить лень.Теперь даже удивляюсь почему я её раньше не делал,совсем неприятно себя чувствовать мешком с дряблыми мышцами.К тому же это хорошо влияет на нервную систему.Раньше я было начинал заниматься с роликом но забросил,тяжеловато.Сейчас подобрал упражнения более оптимально.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фитосиги продолжают присутствовать, примерно 1 в день. Наверное без них сорвался бы уже, мозг начинает искать доводы в пользу курения, например -"всё яд и всё лекарство, смотря как пользоваться " Или такой - "Статистика о меньшей продолжительности курящих чем некурящих не является правдивой -это всего лишь модный тренд " или "Ты собираешься жить вечно? зачем?Другие проблемы. укоротят. твою жизнь гораздо быстрей чем курение "-вот как то так.Ещё на мысли о курении.наталкивает больная спина которая всё время даёт о себе знать.С другой стороны каждый день вижу человека у которого кашель (на мой взгляд ) курильщика. Хотя опять же видел многих которые смолят без фильтра по пачке в день и никакого кашля. Видел деда в больнице которому отрезали ногу из за курения, хотя опять же те же самые проблемы бывают от сердечно сосудистых заболеваний.


А курение,самый главный провокатор сердечно-сосудистых заболеваний!Скажите,а какие фитосиги вы курите и что вы о них думаете?
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Травяные сигареты не намного лучше табачных аналогов - ученые
Ученые выяснили, что травяные сигареты не намного лучше табачных аналогов.

Об этом свидетельствуют результаты работы исследователей из университета Каролины (США), сообщают "Комментарии".

Так, оказалось, что хотя никотина в травяных сигаретах и нет, однако смолы и прочие вредные компоненты в них содержатся в количествах, достаточных для того, чтобы со временем вызывать различные заболевания, в том числе рак. Кроме того, сохраняется и негативное влияние горячего воздуха, вдыхаемого при курении. Причем в данном случае вред может быть даже больший, поскольку набиты травяные сигареты менее плотно и фильтра в них, как правило, нет – а значит, раскаленный воздух попросту не успевает остывать. Что, в свою очередь, ведет к пересушиванию и общему ухудшению состояния губ.

"Как переходный этап в процессе отказа от курения, травяные сигареты еще могут сыграть позитивную роль. Однако со временем и от них нужно отказаться", – отмечает руководитель исследовательской группы Рик Хастлер. Кроме того, по его словам, травяное курение чревато аллергическими реакциями, которые проявляются далеко не сразу.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Я скажу честно 7 февраля этого года умер от сердечного приступа мой отец в возрасте 70 лет, он никогда не курил и не болел , через некоторое время умер его друг дядя Володя в таком же возрасте, курил он всегда сколько я помню, выводы делайте сами. Фитосигареты Нирдош штука неплохая, лучше брать с фильтром, правда даже с фильтром не все они хорошо скручены и курятся, но дорого. Помогают при рецидивах мне. И всё же сейчас когда уже не курю около 150 дней голова стала прочищаться и стало ясно доходить что никотин это наркотик навязанный извне, лишняя кабала. Особенно посодействовала в этом физкультура, она укрепляет силу воли и настраивает на более активную жизненную позицию.Статья правильная конечно но я вам говорю из жизни,совсем не уверен что некурящие живут дольше курящих,дело тут не в этом а в том что наркотик просто затуманивает нам мозг,лишает свободы,на самом деле он совершенно не необходим для жизни.Для меня фитосиги это временное ,прибегаю к ним всё реже.
 
Последнее редактирование:

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значит мне на моем сроке если есть накаты вы их не рекомендуете?А про то, что курение не влияет на продолжительность жизни,не согласна.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
На продолжительность жизни влияет слишком много факторов,это лотерея, кому как повезёт.Но в любом случае курение это лишнее,это яд.
Значит мне на моем сроке если есть накаты вы их не рекомендуете?
Вам виднее,я бы скорее порекомендовал заняться физкультурой,если вы ещё не занимаетесь конечно ;)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как мне может быть виднее, если я фотосигареты и в глаза не видела?!Считаете ли вы,что продолжая курить фитосиги вы по прежнему курите?
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Считаете ли вы,что продолжая курить фитосиги вы по прежнему курите?
Нет,там отсутствует никотин,это скорее привычка к ритуалу курения.Тяги нет как таковой.
Как мне может быть виднее, если я фотосигареты и в глаза не видела?!
Если сильный накат то мне лично это помогает,в своё время я тут на форуме выслушал много критики по этому поводу,поэтому перестал их рекомендовать кому либо.Если вы покурив фитосигу сорвётесь и начнёте курить по настоящему то получится что виноват я.Если не сорвётесь то да я вам рекомендую,как средство от наката.Можно и электронку с безникотиновым катриджем,но фито больше похожи на настоящие сигареты,и дым более натуральный,хотя его запах нравится не всем,что то типа запаха дыма когда жгут осенние листья.Если надумаете приобретать настоятельно рекомендую брать те что с фильтром,у них качество более-менее приемлимое,а те что без фильтра-фуфло полное.
 
Последнее редактирование:

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Alter Ego.Почитал ваш дневник (последнюю страницу) и по прежнему рекомендую начать делать зарядку каждый день утром и вечером по пятнадцать минут не сочтите слишком навязчивым :),победить лень ох как непросто,а победив её борьба с тягой к курению покажется мелочью.Если хотите кину ссылки на комплексы упражнений,упражнения для позвоночника никому не помешают ;)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@yaxomor, привет! Я смотрю ты молодец, выдержал испытание :cool:
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Alter Ego.Почитал ваш дневник (последнюю страницу) и по прежнему рекомендую начать делать зарядку каждый день утром и вечером по пятнадцать минут не сочтите слишком навязчивым :),победить лень ох как непросто,а победив её борьба с тягой к курению покажется мелочью.Если хотите кину ссылки на комплексы упражнений,упражнения для позвоночника никому не помешают ;)


Смехотень! А ничего что я 6 раз в неделю в фитнес центр хожу, чередуя силовые и аэробные нагрузки?! Моя проблема другая.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Смехотень! А ничего что я 6 раз в неделю в фитнес центр хожу, чередуя силовые и аэробные нагрузки?! Моя проблема другая.
Какая? Каждый со своей колокольни смотрит :),моя главная проблема лень.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу