#Некурим Поймай момент

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мусира, Владимир Файб, Igors, Матвей Собакин, Васильна, anji, Диман_1973, SbetaStan, Дар, Diskordiya, Zarik, pbogat, Петрович 70, Айсберг, George, Yy_, Elino4ka, спасибо вам огромное за теплые слова!!! Только благодаря поддержке замечательных людей этого форума я смогла дойти до Эвереста! Не сомневаюсь, что и дальше мы будем идти бок о бок)))
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я себе тренажер купила. Эллиптический. Занимаюсь вторую неделю, с этой уже по 30 мин. Если учесть, что я совсем неспортивная, то думаю это хороший результат. Самое главное, что чувствую себя еще лучше. Спорт - сила.
Ох, как вспомню свои курящие годы - одно курево, беспорядочное питание и пиво:alien:
И как сейчас - правильное питание, спорт вот прибавился, еще уход за своим телом,отличное самочувствие, прогулки на свежем воздухе и море позитива!!!
Не пойму, откуда берутся эти накаты, хоть и очень редкие. Ведь организм должен радоваться ))):thumbup:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забыла совсем про календарь некурильщика)))
"Теперь риск развития инфаркта снижен на 50% по сравнению с этим же днем год назад. Риск инсульта — на 30%. Риск развития онкологических заболеваний тоже снижен: при исключении других факторов риска вероятность рака легких и печени снижена почти на 80-90%, пищевода, желудка — на 60-70%, рака губы — практически на 100%.
Возможен ли срыв? Вполне. Риск возврата к курению кроется не в никотине, он, как говорят, те, кто работает над проблемами наркомании, в голове. Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья".
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я себе тренажер купила. Эллиптический. Занимаюсь вторую неделю, с этой уже по 30 мин. Если учесть, что я совсем неспортивная, то думаю это хороший результат. Самое главное, что чувствую себя еще лучше. Спорт - сила.
Ох, как вспомню свои курящие годы - одно курево, беспорядочное питание и пиво:alien:
И как сейчас - правильное питание, спорт вот прибавился, еще уход за своим телом,отличное самочувствие, прогулки на свежем воздухе и море позитива!!!
Не пойму, откуда берутся эти накаты, хоть и очень редкие. Ведь организм должен радоваться ))):thumbup:
Привет! Ты правильно сказала, что накаты у нас в голове. Общаясь на форуме и читая литературу о вреде пьянства и табакокурения мы меняем свою психику и учим наш организм жить заново. Согласис, что сейчас накаты, если их можно так назвать, переносятся гораздо легче, чем раньше. Плюс спорт - отличный мотиватор здорового образа жизни. Кроме того мы берем с тебя пример (чувствуешь какая ответственность теперь на тебе))), так что только вперед!!!
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А я себе тренажер купила. Эллиптический. Занимаюсь вторую неделю, с этой уже по 30 мин. Если учесть, что я совсем неспортивная, то думаю это хороший результат. Самое главное, что чувствую себя еще лучше. Спорт - сила.
Ох, как вспомню свои курящие годы - одно курево, беспорядочное питание и пиво:alien:
И как сейчас - правильное питание, спорт вот прибавился, еще уход за своим телом,отличное самочувствие, прогулки на свежем воздухе и море позитива!!!
Не пойму, откуда берутся эти накаты, хоть и очень редкие. Ведь организм должен радоваться ))):thumbup:
Querida, поздравляю с покупкой!!! долго ты ее вынашивала:), тем более желанна и востребована должна быть такая штучка. Как он тебе? какой взяла?
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще, когда
Querida, поздравляю с покупкой!!! долго ты ее вынашивала:), тем более желанна и востребована должна быть такая штучка. Как он тебе? какой взяла?
Спасибо за поздравления! Долго это точно.
Купила proxima panda, мне нравится. Только вот не знаю, каждый день надо заниматься или 4 раза в неделю. Пока 4 раза буду, т.е. через день. Я на минус 60 как скинула лишнее (где-то 7-8 кг), дальше вес не идет. Вот и решила, что пора включать спорт, теперь кайфую. Но все-таки думаю, что в спортзал бы надо сходить, чтоб хотя бы рассказали, как правильно заниматься (я вычитала в интернете инструкции). Времени на поход в спортзал нет пока(((.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты правильно сказала, что накаты у нас в голове. Общаясь на форуме и читая литературу о вреде пьянства и табакокурения мы меняем свою психику и учим наш организм жить заново. Согласис, что сейчас накаты, если их можно так назвать, переносятся гораздо легче, чем раньше. Плюс спорт - отличный мотиватор здорового образа жизни. Кроме того мы берем с тебя пример (чувствуешь какая ответственность теперь на тебе))), так что только вперед!!!
Диман_1973, ты прав. На таком сроке это уже накатами не совсем правильно называть (хотя у каждого, наверное, свое видение наката). Просто иногда так накроет, потом отпустит и забываешь о тяге на пару недель, потом опять. И все как-то внезапно приходит и уходит.
Только вперед, вариантов нет. Зато как потом гордиться собой будешь:cool:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, ты прав. На таком сроке это уже накатами не совсем правильно называть (хотя у каждого, наверное, свое видение наката). Просто иногда так накроет, потом отпустит и забываешь о тяге на пару недель, потом опять. И все как-то внезапно приходит и уходит.
Только вперед, вариантов нет. Зато как потом гордиться собой будешь:cool:
Согласен! Без вариантов, только вперед!
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
388 дней - 1 марта 2016.
Уже кажется не так много - 388.
Сегодня первый день весны (хотя по погоде не скажешь), моей второй весны без курения!!!
Я поначалу не верила, что смогу не курить столько, было очень много страхов. Сейчас есть только страх не справиться с мимолетным соблазном покурить. Не могу читать дневники новичков((( сразу вспоминаются все переживания и хочется закурить. А так хочется их поддержать, но не могу пока.
Накатов стало еще меньше. Вспоминаю о курении исключительно когда чувствую запах сигаретного дыма на улице. Иногда он мне кажется очень приятным и я наслаждаюсь, вдыхая его, потом одергиваю себя) это же мой враг № 1!!! Еще недавно в квартире у свекра увидела пачку сигарет и машинально за ней потянулась, потом так же очухалась и убежала. Не знаю, почему потянулась, о курении я не думала в тот момент, но хотела вытащить сигарету.
Получился скомканный рассказ), но мне очень помогает писать тут все свои мысли. Сразу приходят ответы на часть вопросов.
Всем сил, добра и жизнелюбия!
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще забыла написать, что недавно встала на лыжи, прошлась и потом легкие болели, как будто я бросила курить только месяц назад или меньше. в следующие разы то же самое, если идти быстро без передышек.:(
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
388 дней - 1 марта 2016.
Уже кажется не так много - 388.
Сегодня первый день весны (хотя по погоде не скажешь), моей второй весны без курения!!!
Я поначалу не верила, что смогу не курить столько, было очень много страхов. Сейчас есть только страх не справиться с мимолетным соблазном покурить. Не могу читать дневники новичков((( сразу вспоминаются все переживания и хочется закурить. А так хочется их поддержать, но не могу пока.
Накатов стало еще меньше. Вспоминаю о курении исключительно когда чувствую запах сигаретного дыма на улице. Иногда он мне кажется очень приятным и я наслаждаюсь, вдыхая его, потом одергиваю себя) это же мой враг № 1!!! Еще недавно в квартире у свекра увидела пачку сигарет и машинально за ней потянулась, потом так же очухалась и убежала. Не знаю, почему потянулась, о курении я не думала в тот момент, но хотела вытащить сигарету.
Получился скомканный рассказ), но мне очень помогает писать тут все свои мысли. Сразу приходят ответы на часть вопросов.
Всем сил, добра и жизнелюбия!
Querida, у меня почти все так же:(. уж насколько раздражал сигаретный дым поначалу - не передать! А сейчас готова идти на запах:confused:, ну, конечно, если это не совсем вонючие сигареты. Что за нафик, не пойму. И не вспоминаю про курево, и не хочу по большей части, но вот такая беда появилась.
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Привет:)! Какая огромная цифирь, когда до неё топать и топать.
Поздравляю с Весной!
Yy_, время быстро пролетит, нам год назад тоже казалось, что это много. Вы, главное, не сворачивайте!
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Querida, у меня почти все так же:(. уж насколько раздражал сигаретный дым поначалу - не передать! А сейчас готова идти на запах:confused:, ну, конечно, если это не совсем вонючие сигареты. Что за нафик, не пойму. И не вспоминаю про курево, и не хочу по большей части, но вот такая беда появилась.
Вот-вот, вонючесть сигарет играет роль, конечно. От некоторых такой приятный дымок, а от других воротит.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет:)! Какая огромная цифирь, когда до неё топать и топать.
Поздравляю с Весной!
Спасибо! И вас с весной!
Понимаю, что сейчас эта цифра кажется огромной, но Мусира права, время летит очень быстро.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще забыла написать, что недавно встала на лыжи, прошлась и потом легкие болели, как будто я бросила курить только месяц назад или меньше. в следующие разы то же самое, если идти быстро без передышек.:(
Умничка! Так держать...
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
и потом легкие болели,
ИМХО Это просто общая нетренированность,а как ты хотела? если не нагружаешься , а потом сразу даешь нагрузку ( а лыжи оч. серьезная нагрузка , но как бы не сильно заметная) то естественно будут болеть грудные мышцы. ( легкие болеть не могут, болевых нервов в них нет, болят мышцы растягивающие грудную клетку , вот) :unsure:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ИМХО Это просто общая нетренированность,а как ты хотела? если не нагружаешься , а потом сразу даешь нагрузку ( а лыжи оч. серьезная нагрузка , но как бы не сильно заметная) то естественно будут болеть грудные мышцы. ( легкие болеть не могут, болевых нервов в них нет, болят мышцы растягивающие грудную клетку , вот) :unsure:
Петрович 70, спасибо за ликбез))) приятно, что при курении у меня так эти мышцы болели от недолгой прогулки в горку, а сейчас только на лыжах. Я со спортом всегда на вы была, теперь втягиваюсь. На лыжах классно, надеюсь скоро этот дискомфорт пройдет.
В общем, все идет по верному пути "Бросай курить - вставай на лыжи")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу