Авторский Пока есть настроение, себе на память.

O

Oksi1

Я нашёл запах почти идентичный сигаретному. Сегодня иду по улице за салатиками (теперь кушать хочется жуть как), так вот. Чувствую, прямо ужас как куревом несёт, а вокруг никто не курит. И так минуту где-то этот стойкий запах сигарет... Так и не понял откуда. Купил я себе значит селёдку под шубой и мясной салатик, а так же леденцов набрал не дорогих и вкусных (но их я больше раздаю знакомым и коллегам, особенно тем кто курит. - новая привычка), иду значит обратно в офис. И о чудо, снова запах сигарет и снова никого. Но тут меня уже пробрал интерес, ну где? Откуда? Начал искать, и нашёл! Запах источала горящая помойка!
Так что, кому нравится запах сигарет, можно смело стоять у горящих помоек и дышать "приятным" ароматом.
:thumbsup:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Avenger, поздравляю!

mon0402.jpg
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
22.02.2017
Всем привет!
Вот мои пол года прошли. Забавно, но с момента моей последней записи, буквально до середины февраля я жил свободной спокойной жизнью. Сейчас пошли выходить смолы, не так как раньше, а вёдрами (буквально недели 1.5 назад началось) и вот снова желание закурить прилетело, пока борюсь. Отхаркиваю черноту с утра до ночи.
Теперь о приятном. Сэкономлено уже 36 800 рублей. Конечно новый БМВ мне не светит, но на старичка отложил. И пошёл учиться на права... ;)
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11.03.2017
Всё шикардос! Лучше не бывает.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю. Ну и вот она, моя красавица. Уже пол года член семьи. Решил, раз появились лишние деньги, возьму и я себе погонять. Свозила нас уже на юг.
cJYtgIKTeFo.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlana_004

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
47
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Не курю. Ну и вот она, моя красавица. Уже пол года член семьи. Решил, раз появились лишние деньги, возьму и я себе погонять. Свозила нас уже на юг.
Прочитала весь дневник, лаконично и с юмором, дневник сильного человека. который поставил цель и добился , не смотря ни на что. Поздравляю с годом и новой машинкой!!!
 
Н

Норильчанка

22.02.2017
Всем привет!
Вот мои пол года прошли. Забавно, но с момента моей последней записи, буквально до середины февраля я жил свободной спокойной жизнью. Сейчас пошли выходить смолы, не так как раньше, а вёдрами (буквально недели 1.5 назад началось) и вот снова желание закурить прилетело, пока борюсь. Отхаркиваю черноту с утра до ночи.
Теперь о приятном. Сэкономлено уже 36 800 рублей. Конечно новый БМВ мне не светит, но на старичка отложил. И пошёл учиться на права... ;)
Я про отхождение мокроты хотела спросить. Только через 6 м отходит? Я 2м не курю. Пока ничего не отходит. А я так то жду блин.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ничего может и не выйти. Вообще - какие смолы могут выходить?
...Выделяющийся при курении табачный дым подразделяется на две фазы: газовую и твердую. В газовой фазе находится 90% веществ, входящих в состав табачного дыма. Среди них наиболее токсичное вещество – угарный газ -оксид углерода (II) СО. Кроме угарного газа в газовую фазу входят различные раздра-жающие вещества: оксиды азота, пиридин, аммиак и ароматические амины. Твердая фаза дыма содержит никотин и смолы (табачный деготь), диспергированные в воде. Она представляет собой аэрозоль, содержащий 5 • 109 частиц/мл, большая часть которых задерживается в альвеолах легких. У заядлых курильщиков из процессов дыхания исключается 1 % легочной ткани в год. Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму.
...
Научный руководитель:
Красникова Татьяна Николаевна,
учитель химии
В школе объясняют, что они в крови. А наночастицы смол - навсегда :)
...исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 900 С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).
...
James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.
 
Н

Норильчанка

Muir, так вы хотите сказать, бросила я курить или не бросила, лёгкие и бронхи остаются такими же. Вообще что ли внутри меня не происходят изменения в лучшую сторону? По поводу школы одно могу сказать. Это было оч давно. И даже если там что то и говорили, то я уже забыла.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц


15045.jpg


Число лет после отказа от курения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу