Покоряем Эверест Вместе

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Новая медаль! Спасибо @Елена Шмелева

7.png
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первое что меня удивило/восхитило/понравилось на форуме, это то, что когда я завел себе дневник, то в нем начали писать/подбадривать/размещать мотивирующие картинки. Ни че себе, подумал я! Люди меня не знают, а тратят на меня свое время. Мы ходили друг другу в дневники поздравляли/поддерживали и так вместе с песнями и плясками дошли до Эвереста

В чем помощь на форуме заключается? Кому и как мы помогаем?

В первую очередь себе самим. Есть такой анекдот: два препода встречаются, один другому жалуется, ну и студенты мне попались, я им три раза теорему объяснял, уже сам понял в чем дело, а они понять не могут...

Так и на форумах, приходя сюда у нас "мышление курильщика". Да мы хотим стать некурящим, и действительно не курим, но как нам свое мышление поменять? Вот так и меняем, промываем другим мозги. А у тех, кому мы пытаемся "помочь", включается отрицалово, они даже не пытаются открывать ссылки, которые мы для них готовим, не читают и не смотрят. Но мы ведь не сдаемся, мы ищем аргументы, пересматриваем свои доводы и тем самым перестраиваем свое мышления, и так сами не замечаем начинаем мыслить трезво.

Вот еще мнение:

Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

А еще считается, что вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня давно зреет идея создания закрытого форума для бросающих курить, там вообще банить не будут, нет необходимости, так как форум будет закрытым
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Кстати, у меня давно зреет идея создания закрытого форума для бросающих курить, там вообще банить не будут, нет необходимости, так как форум будет закрытым
отличная идея) :rolleyes:даешь анархию в массы:smug:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Главное это выздоровление от зависимости. А ходить строем полезно только в армии
не совсем, Вов, соглашусь. Здесь на форуме Инвизиция большую работу делает. Есть правила- хочешь бросить с форумом - будь добр соблюдай.
Хочется оторваться- есть болтология. Но для многих она не привлекательна.
Если ты создашь немодерируемый ресурс, возможно кого то он привлечет. Абстиненция она такая- сложно соблюдать правила иногда, когда охото волосы на голове или где то ещё вырвать...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не совсем, Вов, соглашусь. Здесь на форуме Инвизиция большую работу делает. Есть правила- хочешь бросить с форумом - будь добр соблюдай.
Я про то, что можно избавить людей от лишней работы, как то у меня был открытый форум, каждый день приходилось вычищать спам, а когда форум закрыт, то ничего делать не надо, все свои
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Абстиненция она такая- сложно соблюдать правила иногда, когда охото волосы на голове или где то ещё вырвать...
Я про то и говорю, нам больным на всю голову правила вредны, пусть бесится в своем дневнике, если тебе не интересно, не читай, все довольны
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Я про то и говорю, нам больным на всю голову правила вредны, пусть бесится в своем дневнике, если тебе не интересно, не читай, все довольны
Интересная идея- а ещё + чувство принадлежности к группе "избранных" закрытый ресурс- дополнительный стимул не курить!
Я б завела матерный дневник у тебя)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я б завела матерный дневник у тебя)
я принял обет трезвости, и там одно из условий не произносить скверных, гнилых слов...
так вот, какой я бонус получил, ведь в спокойном состоянии я не ругаюсь матом, только когда раздражен, а значит, я стал контролировать свой гнев, паузой. И дома сейчас отношения улучшились
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересная идея- а ещё + чувство принадлежности к группе "избранных" закрытый ресурс- дополнительный стимул не курить!
Кстати, я Сергею предлагал, создать дополнительный закрытий раздел на Некурим, я бы там помог организовать поддержку/поздравления
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

Ну, я, как и почти всегда, против любого кипиша и движухи)))
Впрочем, моё мнение можно не учитывать, ибо оно чаще всего идёт вразрез с мейнстримом.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пока не понятен смысл закрытого форума кроме разгрузки модеров?

какие еще плюсы есть - для тех кто к примеру не сквернословит часто?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу