Сила воли Полет нормальный)

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) Если честно, то я понятия не имею, что надо здесь написать, наверное о себе рассказать, заодно переосмыслить некоторые моменты. Мне 26 лет, живу в Ростовской области, в небольшом городке. Работаю сметчиком (разрабатываю документацию для расчета итоговой стоимости строительных и монтажных работ). Я замужем и у меня замечательный муж, которого я всем сердечком люблю. Но..у меня есть две вечные проблемы, с которыми мне необходимо бороться. Это поддержание веса( правильное питание) и курение.
Стаж моего курения составляет порядка 11 лет. В моей семье всегда все курили. Отец, мать, брат...в-общем примеры для подражания, не смотря на то, что я их очень люблю, но в данном случае, не следовало на них смотреть)
Итак...на правильное питание я уже перешла полностью, практически без проблем, теперь я хочу навсегда бросить курить. До того момента я бросала много раз. Самый длительный период без сигарет составлял 2,5недели. Потом как отрезало...срыв чаще всего из-за какой-либо ерунды и понеслось..я по одной, я всего 2 штучки в день...нет. Там где 1-2 там и вся пачка через неделю.
Сейчас я категорично хочу бросить потому что примерно через годик планирую беременность. А для этого необходимо привезти организм в порядок. Как я буду смотреть в глаза своему ребенку, как я буду спокойно жить осознавая, что если вдруг (ни Дай Бог) мой ребенок не здоров по моей вине? В-общем, это является основной причиной.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gabriel, привет,так все описала и только попробуй не брось курить,самая сильная мотивация,планирование детей,держись за нее,как только накат,вспоминай,перечитывай свое сообщение,все получится,удачи
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я буду смотреть в глаза своему ребенку, как я буду спокойно жить осознавая, что если вдруг (ни Дай Бог) мой ребенок не здоров по моей вине? В-общем, это является основной причиной.
Главнее не бывает! Умничка! Покажи им всем!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но..у меня есть две вечные проблемы, с которыми мне необходимо бороться. Это поддержание веса( правильное питание) и курение.
Как же я тебя понимаю=))) Удачи нам, курить бросить, как видишь получилось, осталось правильное питание настроить))) У тебя наоборот. Желаю удачи, не всё так сложно)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gabriel, Все понимаешь, все правильно говоришь.
Мотивация - просто железобетонная! )
Добро пожаловать! Сил, терпения и удачи! :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты нашла самую вескую причину. У тебя все получится. Удачи вашей семье)))
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще конечно курение нереально сильно влияет на здоровье:
1. Уменьшается количество энергии, это минус пара часов сна. (Всегда бесило то, что мне для того чтобы просто адекватно себя чувствовать, необходимо !НЕ МЕНЬШЕ! 8 -10 часов сна. Ну куда это годится? Спать не позже 22 часов, если подъем в 6.20?
2. Конечно же кушать хочется меньше явно. Покурил-и так жить не хочется, не то что покушать))):smoking:
Это конечно да. Это-проблема. Я только только начала правильно питаться...и вот тебе...бросаю курить...теперь вечером так просто грудку с гречкой по 100 гр. не покушаешь...мало мне)))машинку бы мне еще губозакаточную))С другой стороны ведь можно посмотреть на проблему по-другому. Ну не стану я бросать курить сейчас, потому что побоюсь набрать вес, НО...забеременею я и все равно придется бросать, как не крути, вот только для организма переход на другой образ жизни это всегда стресс. Наберу веса еще больше с максимальным стрессом и истериками...и еще неизвестно как это все отразится на ребенке....
Нет уж. Раз все равно через это проходить, так хотя бы соломки подстелить. Будем стараться...вторые сутки уже не курю, вроде хочется, но как подумаю, что опять волосы, одежда, комната будут вонять...сразу не хочется. Один минус-муж курит. Пока он в ночную смену ходил-либо спал, либо на работу уходил было нормально. Посмотрим как будет в его выходной...попрошу в ванне курить и воздухоочистителем брызгать. :spin: даже страшно. Что не смогу, что опять начну курить..что потолстею...но...будем стараться, будем бороться...:witch::thumbsup:
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет) Если честно, то я понятия не имею, что надо здесь написать, наверное о себе рассказать, заодно переосмыслить некоторые моменты. Мне 26 лет, живу в Ростовской области, в небольшом городке. Работаю сметчиком (разрабатываю документацию для расчета итоговой стоимости строительных и монтажных работ). Я замужем и у меня замечательный муж, которого я всем сердечком люблю. Но..у меня есть две вечные проблемы, с которыми мне необходимо бороться. Это поддержание веса( правильное питание) и курение.
Стаж моего курения составляет порядка 11 лет. В моей семье всегда все курили. Отец, мать, брат...в-общем примеры для подражания, не смотря на то, что я их очень люблю, но в данном случае, не следовало на них смотреть)
Итак...на правильное питание я уже перешла полностью, практически без проблем, теперь я хочу навсегда бросить курить. До того момента я бросала много раз. Самый длительный период без сигарет составлял 2,5недели. Потом как отрезало...срыв чаще всего из-за какой-либо ерунды и понеслось..я по одной, я всего 2 штучки в день...нет. Там где 1-2 там и вся пачка через неделю.
Сейчас я категорично хочу бросить потому что примерно через годик планирую беременность. А для этого необходимо привезти организм в порядок. Как я буду смотреть в глаза своему ребенку, как я буду спокойно жить осознавая, что если вдруг (ни Дай Бог) мой ребенок не здоров по моей вине? В-общем, это является основной причиной.
У меня тоже все курили и курят, ты большая молодец! Пора бросать это неблагодарное занятие. Все получится!)
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты нашла самую вескую причину. У тебя все получится. Удачи вашей семье)))
Gabriel, Все понимаешь, все правильно говоришь.
Мотивация - просто железобетонная! )
Добро пожаловать! Сил, терпения и удачи! :)
Спасибо большое за поддержку, я буду очень стараться)
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Lev
L

Lev

Gabriel, мотивация и желание есть) Остается только наслаждаться процессом очищения и освобождения от отвратительной привычки. Удачи;)
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем спасибо большое, вы делаете очень доброе дело, каждый, кто борется, приходя сюда не чувствует себя один на один с проблемой! Нас много)
Самое сложное-это не найти повод для нервов, и причин чтобы покурить. Так всегда бывает, не куришь, не куришь-а потом вдруг уххххххх как выбесит что-то и сразу надо покурить...вот я вчера шла домой и размышляла...ну вот я сейчас на правильном питании, ну почему если что-то меня выбесит, то я почему-то не тащу в рот ложку жира...или сала шмат....так если и то и это вредно, и ни одно ни второе не поможет справится со стрессом...в чем тогда дело...никто же не бежит после сложного разговора на повышенных тонах на рынок за свиным топленым салом.....
И еще такое дело, кто любит покурить и кофейку попить....ведь растворимый кофе, который пьет 70% россиян наверняка не имеет отношения к натуральному кофе никакого...да и последнее время все хотят поэкономнее быть.....и вот я вспомнила про ЦИКОРИЙ, который пили еще при Советском Союзе. Про его полезные свойства можно практически легенды слагать))))))))А ведь знали же в СССР что пить...почитала я почитала его полезные свойства, посмотрела на банку Жардина....и пошла в магазин за цикорием...бегом прилетела , залила кипятком...вот все бы ничего, только почему-то привкус жженого сахара, вот помните, может еще у кого мама сама на сковороде растапливала сахар и получались леденцы)вот примерно такой вкус...а с молоком так вообще непонятно что)не отличить от кофе)только стоит в 3 раза дешевле)И самое ценное...от кофе учащается пульс, это не есть хорошо, это тахикардия. А цикорий можно хлестать сколько душе угодно, он понижает давление, понижает уровень сахара, и еще много всего и всякого)вообще главное, что не вредит как кофе-уже хорошо) так что так вот радикально у меня...и не курить и кофе не пить и вкусняхи не есть и даже не покупать)и сахар еще не есть, только сах.зам...все вместе кажется чем-то ужасным....а переходить на все по-отдельности не так уж сложно, буду стараться
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот это я мотивация!!!!! Удачи !!!!
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Gabriel, привет,так все описала и только попробуй не брось курить,самая сильная мотивация,планирование детей,держись за нее,как только накат,вспоминай,перечитывай свое сообщение,все получится,удачи
Я сделала еще жестче...я на заставку на телефоне ребятенка поставила....как покурить хочется, телефон включаю и спрашиваю у себя хочу ли я сделать такой же ляле больно и плохо от своего курева?...пока что не захотелось..но что такое 2 дня...
я наверное неадекватна, но что поделать, хоть как-нибудь, лишь бы работало...
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем спасибо большое, вы делаете очень доброе дело, каждый, кто борется, приходя сюда не чувствует себя один на один с проблемой! Нас много)
Самое сложное-это не найти повод для нервов, и причин чтобы покурить. Так всегда бывает, не куришь, не куришь-а потом вдруг уххххххх как выбесит что-то и сразу надо покурить...вот я вчера шла домой и размышляла...ну вот я сейчас на правильном питании, ну почему если что-то меня выбесит, то я почему-то не тащу в рот ложку жира...или сала шмат....так если и то и это вредно, и ни одно ни второе не поможет справится со стрессом...в чем тогда дело...никто же не бежит после сложного разговора на повышенных тонах на рынок за свиным топленым салом.....
И еще такое дело, кто любит покурить и кофейку попить....ведь растворимый кофе, который пьет 70% россиян наверняка не имеет отношения к натуральному кофе никакого...да и последнее время все хотят поэкономнее быть.....и вот я вспомнила про ЦИКОРИЙ, который пили еще при Советском Союзе. Про его полезные свойства можно практически легенды слагать))))))))А ведь знали же в СССР что пить...почитала я почитала его полезные свойства, посмотрела на банку Жардина....и пошла в магазин за цикорием...бегом прилетела , залила кипятком...вот все бы ничего, только почему-то привкус жженого сахара, вот помните, может еще у кого мама сама на сковороде растапливала сахар и получались леденцы)вот примерно такой вкус...а с молоком так вообще непонятно что)не отличить от кофе)только стоит в 3 раза дешевле)И самое ценное...от кофе учащается пульс, это не есть хорошо, это тахикардия. А цикорий можно хлестать сколько душе угодно, он понижает давление, понижает уровень сахара, и еще много всего и всякого)вообще главное, что не вредит как кофе-уже хорошо) так что так вот радикально у меня...и не курить и кофе не пить и вкусняхи не есть и даже не покупать)и сахар еще не есть, только сах.зам...все вместе кажется чем-то ужасным....а переходить на все по-отдельности не так уж сложно, буду стараться
Я тоже цикорий потребляю. На работе вместо кофе. С утра кофе ближе к вечеру цикорий. Поначалу вкус не нравился, молоко добавлял, а сейчас и так уже пью, бывает без сахара.
Насчёт ограничений, может ненужно так то себя жёстко ограничивать? Отвыкание = стресс, надо же отдушину то иметь. А вес убрать это не проблема, бег, упражнения помогут, я по 4 кг в неделю бывало сбрасывал. Но это потом, в начале нужно задушить никотиновую гадину.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу