Суперфигура Полезные и вкусные рецепты правильного питания

Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, здесь мы делимся вкусными и полезными рецептами.
Выкладываем свои находки и проверенные любимые рецепты!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Запеканка из капусты и творога
2019360_76624-300x0.jpg

Рецепт здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/141234/
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Полезные соусы
Не полный аналог, конечно, но похоже,
2 диетических и вкусных варианта:

1.
image999636.png


2. Вариант, его я особенно люблю, с ним можно подошву съесть
Соус "Дзадзики"
p_O.jpg


https://eda.ru/recepty/sousy-marinady/sous-dzadziki-37681
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Рыбный микс-салат. Смесь листьев салата, молодую капусту и шпинат рвете на мелкие кусочки (именно рвете, потому что нарезка нарушает структуру листьев и полезные свойства быстрее пропадают). Добавляете рубленые вареные яйца и красную соленую рыбу. Заправляете нерафинированным оливковым маслом, соком лимона и посыпаете кедровыми орешками.

746917.jpg


Красную рыбу можете заменить соленой скумбрией или печенью трески, а оливковое масло – нерафинированным растительным. Количество ингредиентов регулируете по вкусу.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И ничто человеческое нам не чуждо! Несколько блинчиков утром и днем на здоровье!

Nalysnyky_053.jpg


Делюсь рецептом вкусных и низкокалорийных блинов.
Ингредиенты:
500 г муки ( у меня цельнозерновая Гарнец, можно гречневую, овсяную, какую хотите), 3 яйца, 3 стакана теплой воды, 1 ст. ложка сахара (или растолочь таблетку сахарозаменителя по вкусу), по 0,5 ч. ложки соли, соды и лимонной кислоты.

Приготовление:
Яйца взбить с теплой водой, добавить соль, сахар и соду. Затем, частями всыпая просеянную муку, хорошо размешивать венчиком. При этом следить за тем, чтобы тесто получилось сметанообразной густоты, без комочков. Развести лимонную кислоту в 1 стакане воды, влить в тесто, еще раз взбить. Если нет лимонной кислоты, то в тесто можно добавить 1 стакан кислого молока или кефира, а соду развести в 1 стакане теплой воды, взбить и сразу же приступить к выпеканию блинов. Разогретую сковороду смазать кисточкой маслом (можно масло добавить в тесто, размешать, а потом просто использовать антипригарную сковороду), налить жидкое тесто и круговыми движениями добиться того, чтобы оно разошлось по дну посуды, образовав тонкий слой. Обжарить с двух сторон до румяного цвета.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Рецепт от Варвары:

Разбираю скриншоты на телефоне, и нашла рецепт салата, делала 2 раза. Мне очень нравится. Сметану брала 15% ,майонез 26% легкий. В остальном по рецепту. Не знаю как рассчитать его кбжу. Остальные рецепты вроде у меня были с кбжу, но я их насобирала, а использовала далеко не все. Потихоньку буду пробовать и если понравиться, делиться. Сложно сочиненные я не особо люблю,если что.

Я посчитала - хороший рецепт! :thumbsup:Авакадо хорошие жиры, креветки белки, майонез 26% Посчитала 30%. Но майонез конечно не наш продукт. А если только сметану?
Первые цифры, весь салат, а вторые - на 100г.

Salatsavak_5686695_25310906.png
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Диетический чизкейк с ягодами
Итого на 100 грамм 173 ккал Б/Ж/У 16.3 / 8.1 / 8.6
Ингредиенты : сухая овсянка 100 гр яичный белок 2 шт желток 1 шт нежирный мягкий творог 800 гр желатин 20 гр смородина 70 гр ( любые другие ягоды) сахарозаменитель по вкусу
Приготовление : Овсянку размалываем в блендере, смешиваем с яйцами, добавляем сахарозаменитель и перемешиваем. Смесь выкладываем тонким слоем в форму и ставим в духовку на 180С на 10-15 мин. Желатин растворяем в воде (можно в любом соке без сахара), разогреваем и остужаем. 3/4 желатиновой воды смешиваем с творогом и сахарозаменителем. Получившуюся смесь выкладываем на остывший овсяный корж и отправляем в холодильник на 2-4 часа. На застывший чизкейк выкладываем ягоды и заливаем оставшейся желатиновой водой и снова отправляем в холодильник на 2-4 часа.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Белковый салат
Итого на 100 грамм 85 ккал Б/Ж/У 12.5 / 2.5 / 3.3
Ингредиенты: грибы 180гр., куриное филе отварное 2 шт. (170гр.), 1 яйцо+ 2 белка, 2 средние луковицы (100 гр.), творог 1,8% 100гр., йогурт 0-1 % 100гр., чеснок 2 дольки, соль, перец Приготовление: Отварить куриное филе и охладить Лук поджарить на сухой сковородке 1-2 минуты, добавить нарезанные шампиньоны и продолжать жарить на среднем огне ( можно на большом) , чтобы шампиньоны не сильно пустили воду, до золотистой корочки, выложить на тарелку и дать остыть. Взбить 1 яйцо и 2 белка, добавить соль и испечь на сухой сковородке блин, остудить и порезать на продолговатые квадратики. Сделать заправку: творог смешать с йогуртом, добавить чеснок, соль перец. Порезать куриное филе на маленькие кубики, добавить охлажденные грибы с луком и порезанный на кусочки белковый блин. заправить смесь готовой заправкой и убрать в холодильник на несколько часов для пропитки!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Рецепт от @Юнкер
Курица вкусно и с минумум жира, все просто. 1 кг соли на противень, курочку по середине надрезаем и плашмя кладем на соль. И в разогретую духовку при темпе 180 град до готовности.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлю сюда диетический вариант хлеба. Для тех, кто без него не может, ни или если очень хочется бутиков.
1 яйцо
30 гр. отрубей (мелкого помола)
60-70 гр. кефира
разрыхлитель
По вкусу-семечки, орешки, изюм, сухофрукты и пряности.
Все перемешиваем даем чуть-чуть постоять, чтобы набухли отруби и в микроволновку на 4 мин на максимальную мощность. Режем на кусочки, можно поджарить в тостере.

У меня получается отличный, разнообразный завтрак. Кусочек этого хлебушка с красной рыбой, кусочек-с яйцом-глазуньей и третий-с медом и ореховой пастой (типа десерт). К рыбе и яйцу часто авокадо добавляю. Ну а 4-й можно на перекус заточить или с супом в другой прием пищи) Все сразу для меня много)
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Грудка в кефире
Когда надоела сухая и безвкусная вареная грудка к нам на помощь спешит кефир)
Все предельно просто.
Грудку режу на кусочки, кладу в кастрюльку и заливаю не жалея кефиром. (0,5 где-то, в процессе могу доливать) Потом специи, чеснок. В конце зелень и овощи свежемороженные, грибы...На ваш вкус.
В итоге нежная, вкуснючая грудка с соусом у вас получится.
И калорийность минимальная.
 
И

Илья Александрович

Ингредиенты:
2604.png


• Филе куриное - 400 г
• Капуста пекинская - 200 г (можно заменить)
• Помидоры - 4 шт
• Яйца - 2 шт
• Огурец - 1 шт
• Перец сладкий - 2 шт
• Йогурт натуральный - 200 г
• Масло оливковое - 2 ст. л
• Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Куриное филе нарезать на не слишком толстые кусочки (каждый весом примерно 100 г). Слегка отбить молоточком. Посолить и поперчить. Обжарить на сковороде в 1 ст. л. оливкового масла до готовности. Снять мясо со сковороды и дать остыть. Пекинскую капусту (только листья) порвать на куски. Огурец и сладкий перец нарезать соломкой.
Выложить овощи на капусту, приправить по вкусу. Куриное филе нарезать на длинные полоски. Выложить к овощам. Приготовить заправку: смешать натуральный йогурт, 1 ст.л. оливкового масла, соль и перец. Полить заправкой овощи и курицу, выложить на салат нарезанное отварное яйцо и дольки помидоров. Приправить по вкусу.
Сразу подавать к столу.

Приятного аппетита!
Посмотреть вложение 414498
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сладкий омлет с яблоками

На 100 гр. Б*Ж*У*Ккал *3.61 *2.98 *11.2 *88.17

яйца - 4 шт. яблоки - 4-5 шт. молоко - 1 ст. соль -1/8 чайной ложки ванилин - на кончике ножа в рецепте еще были мелко молотые овсяные хлопья 4 ст. ложки, но я делала без них. (бжу/ккал посчитаны вместе с хлопьями) Яблоки средней величины, очищаем, нарезаем ломтиками и слегка тушим со столовой ложкой воды на сковороде без масла. Кладем в миску соль, ванилин, взбиваем яйца и перемешиваем, вливаем молоко и снова перемешиваем. На форме расстилаем бумагу для выпечки выливаем часть смеси, кладем яблоки и заливаем остатком смеси. Выпекаем в духовке при средней температуре.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Есть в Группе страдания по сладкому. Поэтому еще рецептик на утро-день.

Творожно-фруктовое суфле

Б*Ж*У*Ккал *9.63 *1.05 *6.68 *72.77

Ингредиенты: 1) Творог 0% 250 гр. 2) Яйцо 1 шт 3) Яйцо (белок) 1 шт 4) Груша 135 гр. 5) Банан 80 гр., 6) сахорозаменитель - по вкусу Приготовление: Яйца взбиваем с творогом, добавляем нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь 750 Ватт. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово! Приятного аппетита!

Творожно-фруктовое суфле
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Оладьи из капусты с сыром из духовки

Б*Ж*У*Ккал на 100гр 4.05*3.07*4.94*61.51

Ингредиенты:

капуста 200 гр.,
молоко 1,5 % 300 мл.,
зелень 2 ст.л.,
сметана10% 1 ст.л.,
яйцо 1 шт.,
сыр твёрдый маложирный 50гр.,
соль/перец по вкусу.

Приготовление:

Капусту нарезаем тонко, опускаем в кипящее молоко на 1-2 минуты, чтобы она осела (белокочанную капусту нужно проварить около 5 минут...), затем отбрасываем на сито и остужаем.

В емкости соединяем капусту,яйцо,сметану, тёртый твёрдый сыр,

рубленную мелко зелень,соль/перец.

Перемешиваем и ставим в холод на полчаса.

Затем выкладываем массу на противень, покрытый пергаментом.
У меня получилось 8 оладьев.

Ставим в разогретую до 180° духовку на 20-25 минут,готово...
image


Оладьи из капусты с сыром из духовки
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Жульен с семгой и грибами
Как раз думала, что приготовить из рыбки...

Итого на 100 грамм 99 ккал Б/Ж/У 12.1 / 4.9 / 2.0
Ингредиенты: 1 крупный стейк семги (форели) 4 крупных шампиньона 1/2 луковицы сметана 10 % или йогурт илии кефир — 150 грамм соль сыр твердый маложирный тертый — 50 грамм Способ приготовления: Лук мелко нарезать, шампиньоны и семгу нарезать в произвольном порядке. Переложить в формочки для запекания. Залить сметаной, лично я еще плеснула немного кефира. Посыпать тертым сыром. Запечь в духовке при температуре 200 С около 30 минут.

Жульен с семгой и грибами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу