Сила воли Полгода назад бросил курить - Индекс счастья

Сообщения
2
Реакции
16
Не курю с
27.11.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Полгода назад бросил курить. Прошло 6 месяцев, но организм по-прежнему требует никотина. С большим трудом справился с ожирением, осталось 2 кг сбросить. Депрессия и нарушение сна сопровождает все время, жизнь потеряла краски. Самое худшее что произошло, это испортил отношения со всеми. "Индекс счастья" значительно снизился, возможно это временно, но именно этот факт мне больше всего не нравится.
 

Саша Александр

Гордость форума
Сообщения
2.552
Реакции
5.168
Не курю с
13.06.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полгода назад бросил курить. Прошло 6 месяцев, но организм по-прежнему требует никотина. С большим трудом справился с ожирением, осталось 2 кг сбросить. Депрессия и нарушение сна сопровождает все время, жизнь потеряла краски. Самое худшее что произошло, это испортил отношения со всеми. "Индекс счастья" значительно снизился, возможно это временно, но именно этот факт мне больше всего не нравится.
Вот такая же хрень,деприсняк бессонные ночи и вообще...........
 
K

Klassik173

В принципе, самое страшное у тебя уже позади. Но хорошо, что пришел на форум - здесь море поддержки и полезных советов) Иди вперед в своих намерениях, не оглядывайся и скоро твой "Индекс счастья" станет выше, чем был!)
А ты его, этот индекс, как то считаешь или это метафора?)
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Давай попробуем рассмотреть эту ситуацию с разных сторон. Почему про индекс счастья ты решил написать именно сейчас а не 3 или 4 месяца назад? Что произошло именно сейчас? И если так хорошо с сигаретой, то почему ты остаешься некурящим и по сей день? Может быть именно потому что понимаешь, что плюсы сомнительны? А минусы существенны.
Я не доходил до таких сроков, но я знаю тех кто доходили, срывались курили, и о-о-о-очень жалели про свой поступок, я еще не видел ни одного человека, который сказал бы что он счастлив что вновь закурил.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самое худшее что произошло, это испортил отношения со всеми. "Индекс счастья" значительно снизился
Гитлер вообще устроил мировую войну. На что вы жалуетесь? :giggle:
...Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался». Гитлер также говорил, что Германия никогда не достигла бы своей нынешней славы, если бы он продолжал курить: «возможно, именно этому [его отказу от курения] мы обязаны спасением германского народа»...
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Держитесь! У некоторых восстановление очень медленно идёт.

У меня вообще через несколько месяцев, после нескольких сильных нервяков, начался синдром отмены, прямо как в начале, я терпел некоторое время, а потом сорвался. Ну а то, что до этого испытывал жуткие проблемы с концентрацией и иногда тяга накатывыла - это так, мелочи.

Так что хольте и лелейте свои нервы и ждите - ускорить этот процесс ренейроадаптации, к сожалению, вряд ли возможно. Курево не вызывает эйфории, но это допинг, в некотом смысле. Вместо него в качестве допинга можно использовать физические нагрузки и закаливание - мне помогало, хотя и временно.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Он, как и некоторые русские - :facepalm: Нужно было сделать денег и бежать в США от всех этих национал-коммунистов с пулей в голове
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полгода назад бросил курить. Прошло 6 месяцев, но организм по-прежнему требует никотина. С большим трудом справился с ожирением, осталось 2 кг сбросить. Депрессия и нарушение сна сопровождает все время, жизнь потеряла краски. Самое худшее что произошло, это испортил отношения со всеми. "Индекс счастья" значительно снизился, возможно это временно, но именно этот факт мне больше всего не нравится.
Курить бросил, ожирение -преодолено. Просто нужно настроить новые волны, должна произойти замена ложных удовольствий- удовольствиями настоящими. Попробуй себя в чем то новом . Может волонтером стать и другим людям помогать. Посмотришь какие беды настоящие в жизни бывают. "Депрессия, нарушения сна, жизнь краски потеряла." Ой, я уже это где то слышала. Есть такой фильм "Единственная" по повести Павла Нилина "Дурь" . Рекомендую прочитать повесть-она небольшая, а вот проблема в повести - 100% такая же, как у тебя. Смелее - счастливая жизнь любит дерзких и смелых!!! Нет депрессии , да здравствует солнце и любовь!!!!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу аддикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза съела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.

Хотите совета.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Счастье не создается в результате определенных условий, определенные условия создаются в результате счастья.

Миф о том, что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики(наркоманы).
Свободные и счастливые знают правду.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия
.
Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Краем глаза увидел передачу про Сталина. Он с подельниками грохнул царский банк и его добыча составила около пяти миллионов долларов
И Гитлер еще. Пересеклись два красавца...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Курильщик ,который бросает проходит три стадии.
1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию
2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .
3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

TAYATHA OM BEKANDZE BEKANDZE MAHA BEKANDZE
RANDZE SAMU GATE SOHA

ТЕЙЯТА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ
РАНДЗА САМУДГАТЕ СОХА

Это сильная исцеляющая мантра.
Когда вы ее практикуете, очень полезно представлять, как рассасывается и уходит болезнь.

«Бекандзе» — означает избавление от боли, «Маха Бекандзе» — великое избавление от боли.

Первое «Бекандзе» избавляет от всех страданий тела и ума, включая старение и болезни.
Второе «Бекандзе» устраняет все истинные причины страдания, которые являются не внешними, а внутренними, то есть, находятся в нашем уме. Таким образом, второе «Бекандзе» относится к устранению причины страдания — кармы, созданной омраченным умом.
Третья фраза — «Маха Бекандзе» или «Великое Избавление» — связана с устранением даже тонких отпечатков от омрачений, оставшихся в сознании.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.735
Реакции
62.862
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
N6P-GIkXlQWqG_8nRnUaCQhQ-cuw-ykeSyj9RhmK4-MgYmPU1f7cDGfOcI5P1ZoMmgKEHyWFaCXhfUNbagKrpSZn2n7B_6HQu-QBkEoqSz6lKaahd_0pNaOOTLU23KDvQQ5lntskzcNFKR3E05T8EHN4Xb_h=w396-h371-nc

а по-моему наоборот: я бросила курить и отбросила лищние "якоря" и стала счастливее) Просто в жизни происходит обновление, а перерождение всегда болезненно - цепляешься за старые привычки... с ними просто кажется безопаснее.. а тут надо что-то новое строить.
Надо просто с юмором к этому процессу подходить и весело так напевать про себя старую революционную песню - мы старый мир разрушим до основанья, а затем - мы нащ, мы новый мир построим и все будет клево! Ля-ля-ля... как-то так)))
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.735
Реакции
62.862
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
ПРосто надо задаваться некоторыми вопросами:
i9AKG8ZNdlgulA_yRsY22jDyVREvAZesw5JyRc8gPySh4k3WHwiYY1WlmBJ7uMRm95jFz5RIsbXO4MXi2KLsEfRv61GWxcu-cgs3JwS5bcdG=w474-h310-nc

h3OoSzU2qAw.jpg

lUsT7VRhx6g.jpg

ну и так далее)))
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю надо самому поменять отношение к бросанию сигарет как к чему то хорошему. У вас возможно сейчас наоборот, поэтому и депрессняк и т.д. У меня так было, потом я сорвалась. Осознала всё, поменяла отношение и сейчас бросила снова, и гораздо легче, сомнений нет что я правильно сделала, и мысли меня не мучают о том что надо покурить. Всё от головы. Не закуривайте не в коем случае, иначе будете жалеть. Потом снова придётся бросать курить.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полгода назад бросил курить. Прошло 6 месяцев, но организм по-прежнему требует никотина. С большим трудом справился с ожирением, осталось 2 кг сбросить. Депрессия и нарушение сна сопровождает все время, жизнь потеряла краски. Самое худшее что произошло, это испортил отношения со всеми. "Индекс счастья" значительно снизился, возможно это временно, но именно этот факт мне больше всего не нравится.
Вам доступен спорт? Боксерская груша, бег, сбросите напряжение, стресс. Даже если не возможности, просто гуляйте, в любую погоду, с музыкой в наушниках или просто в тишине парка, очень помогает обрести душевное равновесие. Я вот не преодолела лишние килограммы. А Вы уже - радуйтесь! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу