Новости Положительные результаты исследований французских ученых

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Вейпинг настолько сильно вошел в жизнь современных людей, что правительства стран просто не могут уже игнорировать этот факт. В связи с довольно серьезным интересом крупных табачных компаний, в сети частенько появляются статьи с опровержением пользы от электронных сигарет. Большая часть вейперов критично относятся к подобным материалам, по большей части из — за того, что практически также часто мы узнаем о исследованиях ученых из разных стран, которые основываясь на неопровержимых доказательствах подтверждают пользу от индустрии вейпинга.
d4a629.jpg

f1a5ab.jpg

В этот раз новости пришли их Франции, где представители организации Public Health France опубликовали результаты своих недавних исследований. Основной целью ученых было выяснить — помогают ли электронные сигареты уменьшить количество употребляемых аналоговых сигарет.
64af8b.jpg

В течении шести месяцев группа из 2057 курильщиков (из которых 252 уже были пользователями ЭС)стали, так называемыми, двойным пользователями, для того, чтобы проверить, связано ли двойное использование с последующим отказом от аналоговых сигарет. В отличии от других исследователей, французы решили обойтись без тотального контроля за группой, что позволило сделать дальнейший опрос максимально объективным.
23d5fe.jpg

Полученные результаты оказались довольно позитивными. Оценивалось сразу два момента — снижение количества используемых аналоговых сигарет и количество людей, которые полностью отказались от курения. Согласно опросу, 26% испытуемых вдвое уменьшили количество аналоговых сигарет. Кроме этого, 12% делали попытки полного отказа длительностью около 7 дней. Что касается полного отказа, то двойное использование не дало нужного результата — большая часть группы продолжала использовать аналоговые сигареты в какой — то мере.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу