Получилось!!!

Жанночка84

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
43
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец!!!аж в жар бросило когда читала)))мне тоже тяжело(((бросали с мужем вместе он с насваем я с Каром в итоге он опять начал после месяца а я пока держусь((((но он то курит и запах по всюду оч тяжело((приходу домой с работы и давай с хлорочкой все отмывать))))потом хорошо так))но не надолго он то курит уже говорила иди на улице кури!!но это бесполезно)))
Вот такой бой каждодневный с мужем и запахом)))
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Поверь опыту сотен и тысяч людей на этом форуме, причина одна, та ради которой ты бросила курить 5 месяцев назад, это не стоит того, чтобы сейчас все вот так просто перечеркнуть. У меня был большой опыт срывов, и по своему опыту скажу, что жалеть начинаешь уже после первых затяжек, но остановиться уже не можешь. Потом ненависть к себе, депрессия, и в конце концов приходишь опять к тому, что надо снова бросать. И снова все проходить заново. Не делай того, о чем будешь потом жалеть.
Решил скопировать в свой дневник, пусть будет, если вдруг опять решу покурить (фу, мля), должно помочь предотвратить беду.

Как жаль, что в те злополучные майские дни, когда я удумал покурить ОДНУ сигарету и осуществил свой идиотский замысел после трех с лишним лет некурения, как жаль, что не довелось мне прочитать где-то эту гениальную выжимку мудрости, которая, собственно, ничем не отличается от собственных умозаключений, даже сформулированных в том или ином виде в собственном дневнике...
Слава Богу, я вновь обрел свободу.
Совет напрашивается один: решишь покурить - не спеши, сигарета от тебя никуда не денется, раз уж ты ее раздобыл. Но прежде, почитай СВОЙ дневник и вспомни себя, когда ты решил бросить курить и победил, вспомни мотивацию, которая сподвигла тебя на этот подвиг, вспомни, чего тебе это стоило, ПРОЖИВИ ТО ВРЕМЯ ЗАНОВО, и после этого взгляни на эту жалкую сигарету, которая ожидает своего звездного часа сломить тебя... Думаю, дальше говорить не надо - ты просто ее выкинешь, и вместо звездного часа ее будет ждать бесславный конец в урне или унитазе.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц как я опять не курю :tongue:
Никто не поздравляет, и правильно - не с чем. Если бы не срыв - уверенно приближался бы к 4-м годам, а так всё заново. Точнее, наверно, не всё - только время и очередные сроки, а борьбы нет, я уже победил. Урок срыва усвоен.
Курить не хочется, о сигаретах не думаю, накатов нет, от курильшиков пахнет отвратительно. По идее, надо что-то еще написать, но поделиться больше нечем. Просто не курю, и даже добавить нечего.
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц как я опять не курю :tongue:
Никто не поздравляет, и правильно - не с чем. Если бы не срыв - уверенно приближался бы к 4-м годам, а так всё заново. Точнее, наверно, не всё - только время и очередные сроки, а борьбы нет, я уже победил. Урок срыва усвоен.
Курить не хочется, о сигаретах не думаю, накатов нет, от курильшиков пахнет отвратительно. По идее, надо что-то еще написать, но поделиться больше нечем. Просто не курю, и даже добавить нечего.
Как это никто не поздравляет?!:eek: Так ещё не вечер:p
С месяцем, Гера, ты - молодец!!!:thumbsup:
65933824.jpeg
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

Анастасия111

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
84
Не курю с
13.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц как я опять не курю :tongue:
Никто не поздравляет, и правильно - не с чем. Если бы не срыв - уверенно приближался бы к 4-м годам, а так всё заново. Точнее, наверно, не всё - только время и очередные сроки, а борьбы нет, я уже победил. Урок срыва усвоен.
Курить не хочется, о сигаретах не думаю, накатов нет, от курильшиков пахнет отвратительно. По идее, надо что-то еще написать, но поделиться больше нечем. Просто не курю, и даже добавить нечего.
И от меня примите поздравления)
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня месяц как я опять не курю :tongue:
Никто не поздравляет, и правильно - не с чем. Если бы не срыв - уверенно приближался бы к 4-м годам, а так всё заново. Точнее, наверно, не всё - только время и очередные сроки, а борьбы нет, я уже победил. Урок срыва усвоен.
Курить не хочется, о сигаретах не думаю, накатов нет, от курильшиков пахнет отвратительно. По идее, надо что-то еще написать, но поделиться больше нечем. Просто не курю, и даже добавить нечего.
Привет,ты молодец,что написал,что опять смог бросить,поздравляю,есть с чем,ведь 4 года прошли недаром,ты сберег часть здоровья,а это уже много ,молодец,держись,оставила тему себе в отслеживаемые,чтобы неповадно было в случае чего,сегодня с мужем ездили на рыбалку,я то бросила,а он нет,курит и дома и мне ,честно, было тяжеловато,были мысли,но гнала-гнала прочь,с ужасом думая,а что потом,опять мучительные мысли и неизвестный срок,пока решишься снова бросить и так до бесконечности,а бросать то надо по состоянию здоровья,хотя уже 5 с лишним месяцев не курю,до этого продержалась больше года,но это ,как мы все видим,не срок,а мне до сих пор тяжеловато дышать и ком в горле и вообще что-то проблемы с горлом и с кашлем,понимаю,что новое начинание меня добьет,а хотелось бы ещё пожить.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
и мне ,честно, было тяжеловато,были мысли,но гнала-гнала прочь,с ужасом думая,а что потом,опять мучительные мысли и неизвестный срок,пока решишься снова бросить и так до бесконечности
Мне кажется, важнейшим является отношение бросающего к бросанию. Многие, как я вижу, бросают курить с чувством, как-будто садятся в тюрьму, не иначе. Разве можно так? ТЫ ИЗБАВЛЯЕШЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ! ТЫ ОБРЕТАЕШЬ СВОБОДУ! У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ! - эти мысли должны доминировать в голове. После 3-х дней некурения моя душа летала - У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я СМОГ! ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!
ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!
ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
Эта радость создает сильнейший эмоциональный фон, при котором думать о возможном срыве как-то и не приходило в голову. Курить - это мерзко и глупо, какие в жопу срывы?... ;)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, важнейшим является отношение бросающего к бросанию.
Да, я тоже так считаю, отношения надо выстроить, это пол дела и меньше эмоционировать по поводу своего состояния, поспокойнее, обычное трудное дело, и мы его делаем. Как в анекдоте :"Да ужас, но не ужас-ужас-ужас."
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, важнейшим является отношение бросающего к бросанию. Многие, как я вижу, бросают курить с чувством, как-будто садятся в тюрьму, не иначе. Разве можно так? ТЫ ИЗБАВЛЯЕШЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ! ТЫ ОБРЕТАЕШЬ СВОБОДУ! У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ! - эти мысли должны доминировать в голове. После 3-х дней некурения моя душа летала - У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я СМОГ! ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!
ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!
ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
Эта радость создает сильнейший эмоциональный фон, при котором думать о возможном срыве как-то и не приходило в голову. Курить - это мерзко и глупо, какие в жопу срывы?... ;)
Так то оно так,радость есть и чувство самоуважения есть,но иногда,особенно,когда близкий человек курит и бросать не собирается,бывают накаты,а особенно на рыбалке,раньше всегда на рыбалке много и часто курила,теперь обхожусь без этого,гордость за себя есть,накаты гоню прочь,в общем справимся,опыть есть
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
3,5 года.......... Вот это да, значит это на всю жизнь((((
Я подозревала такую подставу((((
Де не переживай ты так, на таком сроке нет ни желания курить, ни мыслей про сигареты, никакой зависимости - обычная жизнь некурящего человека. Ну а кто не делает глупостей? Мы же не роботы... Важно вовремя прозреть и вернуть все на свои места.
После срыва я опять продолжаю некурить, будто бы и не было этого злополучного месяца.
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А время летит, и вот уже два месяца как ты свободен от этой зависимости:)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
А время летит, и вот уже два месяца как ты свободен от этой зависимости
Теперь уже майский срыв не воспринимается как курение, я уже о нем и не помню, для меня отправной датой так и осталось 19 сентября 2012 года, уже через месяц буду праздновать 4 года :thumbup:
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Гера, поздравляю!!!
4 года...это ж маленькая жизнь)))) Ты - молодец, желаю еще много раз по четыре, а я буду на тебя равняться):thumbsup: И спасибо за участие:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу